cegepBottin

Veuillez composer le numéro
du Cégep 819.564.6350
suivi du poste
de la personne demandée.
ABCDEFGHIJKLMNOPQRSTUVW
Recherche
Département/service :
Nom de famille :
Poste tél. :

Nom Prénom Fonction
Département/Service
Courriel
Local
Poste tél.
BaillargeonBrigitteAgente de soutien administratif
Service des ressources financières

Brigitte.Baillargeon@cegepsherbrooke.qc.ca
5-51-138

5113
BaillargeonPierreEnseignant
Chimie

Pierre.Baillargeon@cegepsherbrooke.qc.ca
2-51-242

4114
BakerManonTechnicienne en documentation
Centre des médias

Manon.Baker@cegepsherbrooke.qc.ca
2-31-215

5111
BakerManonTechnicienne en documentation
Centre des médias (Archives)

manon.baker@cegepsherbrooke.qc.ca
5-11-000

5136
BarbeauRichardEnseignant
Arts visuels

Richard.Barbeau@cegepsherbrooke.qc.ca
4-21-154

4488
BariteauClaireEnseignante
Techniques de santé animale

Claire.Bariteau@cegepsherbrooke.qc.ca
2-61-248

4355
Barnes FrancoeurJenniferAgente d'intégration
Francisation

Jennifer.Barnes@cegepsherbrooke.qc.ca
2-52-126

5274
BaronSophieEnseignante
Techniques d'inhalothérapie

Sophie.Baron@cegepsherbrooke.qc.ca
2-62-128

4187
BarretteLouiseAdjointe de direction
Direction générale

Louise.Barrette@cegepsherbrooke.qc.ca
5-51-123

5114
BarretteMartinEnseignant
Philosophie

Martin.Barrette@cegepsherbrooke.qc.ca
3-32-220

4378
BathalonFrançoisEnseignant
Techniques de travail social

Francois.Bathalon@cegepsherbrooke.qc.ca
3-32-172

4346
BazinetNolanEnseignant
Langues modernes

Nolan.Bazinet@cegepsherbrooke.qc.ca
4-22-132

4499
BeaubienCharlesAnimateur d'activité socioculturelle et sportive
Centre de l'activité physique

Charles.Beaubien@cegepsherbrooke.qc.ca
1-11-107

5333
BeaubienPhilippeEnseignant
Éducation physique

Philippe.Beaubien@cegepsherbrooke.qc.ca
1-32-169

4039
BeaudetteSabrinaEnseignante
Éducation physique

Sabrina.Beaudette@cegepsherbrooke.qc.ca


4025
BeaudoinIsabelleEnseignante
Mathématiques

Isabelle.Beaudoin@cegepsherbrooke.qc.ca
2-51-214

4108
BeaudoinMarcEnseignant
Biologie

Marc.Beaudoin@cegepsherbrooke.qc.ca
2-64-169

4206
BeaudoinNicolasEnseignant
Philosophie


3-32-220

4384
BeaudoinRéjeanneEnseignante
Francisation

Rejeanne.Beaudoin@cegepsherbrooke.qc.ca
2-54-181

4000
BeaudoinVickyEnseignante
Technologie de laboratoire

Vicky.Beaudoin@cegepsherbrooke.qc.ca
2-62-106

4155
BeaudryMadeleineOccasionnelle


Madeleine.Beaudry@cegepsherbrooke.qc.ca


BeaudryPierreTechnicien en informatique
Service des technologies de l'information

Pierre.Beaudry@cegepsherbrooke.qc.ca
5-41-179

5220
BeaulieuBenoîtEnseignant
Technologies du génie électrique

Benoit.Beaulieu@cegepsherbrooke.qc.ca
2-48-204

4080
BeaulieuMarie-ClaireEnseignante
Techniques de travail social

Marie-Claire.Beaulieu@cegepsherbrooke.qc.ca


819.822.2728
BeaulieuSophieEnseignante
Techniques de bureautique

Sophie.Beaulieu@cegepsherbrooke.qc.ca
5-41-146

4647
BeaulieuSylvieEnseignante
Techniques d'éducation à l'enfance

Sylvie.Beaulieu@cegepsherbrooke.qc.ca
3-23-142

4311
BeaupréJocelynEnseignant
Philosophie

Jocelyn.Beaupre@cegepsherbrooke.qc.ca
3-32-214

4365
BeauregardDanikTechnicien en audiovisuel
Centre des médias

Danik.Beauregard@cegepsherbrooke.qc.ca
2-31-123

5237
BeauregardJacquesEnseignant
Techniques de physiothérapie

Jacques.Beauregard@cegepsherbrooke.qc.ca
2-71-128

4262
BéchardÉliseEnseignante
Musique

Elise.Bechard@cegepsherbrooke.qc.ca
3-18-179

4280
BédardAudréeEnseignante
Soins infirmiers

Audree.Bedard@cegepsherbrooke.qc.ca
2-67-118

4216
BédardKarmenEnseignante
Techniques d'éducation spécialisée

Karmen.Bedard@cegepsherbrooke.qc.ca
3-24-182

4332
BédardRéalEnseignant
Francisation

Real.Bedard@cegepsherbrooke.qc.ca
2-52-134

4316
BédardStéphaneEnseignant
Techniques d'éducation à l'enfance

Stephane.Bedard@cegepsherbrooke.qc.ca
3-23-142

4315
BéginMarie-ReineEnseignante
Techniques administratives

Marie-Reine.Begin@cegepsherbrooke.qc.ca
5-41-116

4637
BélandChristianTechnicien en travaux pratiques
Direction enseignement et programmes C

Christian.Beland@cegepsherbrooke.qc.ca


BélangerMarie-FranceDirectrice générale
Direction générale

Marie-France.Belanger@cegepsherbrooke.qc.ca
5-51-125

5114
BélangerMaryseEnseignante
Soins infirmiers

Maryse.Belanger@cegepsherbrooke.qc.ca
2-67-110

4237
BélangerTonyEnseignant
Technologies du génie électrique

Tony.Belanger@cegepsherbrooke.qc.ca
2-48-211

4081
BéliveauDanielTechnicien en travaux pratiques
Techniques de génie mécanique - TMI

Daniel.Beliveau@cegepsherbrooke.qc.ca
2-42-140

5567
BelleauLouisetteEnseignante
Psychologie


3-34-116

4399
BellehumeurJoséeEnseignante
Techniques de génie mécanique - TMI

Josee.Bellehumeur@cegepsherbrooke.qc.ca
2-42-352

4065
BellemareDanielEnseignant
Biologie

Daniel.Bellemare@cegepsherbrooke.qc.ca
2-64-170

4208
Bellevue-FortinNicolasEnseignant
Éducation physique

Nicolas.Bellevue-Fortin@cegepsherbrooke.qc.ca
1-32-169

4039
BelliardMagaliEnseignante
Francisation

Magali.Belliard@cegepsherbrooke.qc.ca
2-52-138

4003
BelzileClaudeEnseignant
Histoire et Géographie

Claude.Belzile@cegepsherbrooke.qc.ca
3-34-130

4418
BenoitAudrey LineEnseignante
Techniques d'inhalothérapie

audrey.line.benoit@cegepsherbrooke.qc.ca


BérardVéroniqueEnseignante
Biologie

Veronique.Berard@cegepsherbrooke.qc.ca
2-64-168

4203
BergeronAnikApparitrice
Technologie de laboratoire

Anik.Bergeron@cegepsherbrooke.qc.ca
2-62-272

5527
BergeronCaroleTechnicienne en travaux pratiques
Technologie de laboratoire

Carole.Bergeron@cegepsherbrooke.qc.ca
2-61-249

5179
BergeronGillesTuyauteur
Service de l'entretien des bâtisses et terrains

Gilles.Bergeron@cegepsherbrooke.qc.ca
2-12-136

5383
BergeronLietteEnseignante
Français

Liette.Bergeron@cegepsherbrooke.qc.ca
4-41-136

4560
BergeronPierreEnseignant
Technologies du génie électrique

Pierre.Bergeron@cegepsherbrooke.qc.ca
2-48-211

4090
BergeronRémyEnseignant
Technologies du génie électrique

Remy.Bergeron@cegepsherbrooke.qc.ca
2-48-210

4076
BergeronSylvie L.Enseignante
Français

Sylvie.Bergeron@cegepsherbrooke.qc.ca
4-31-148

4511
BergevinLucEnseignant
Techniques de l'informatique

Luc.Bergevin@cegepsherbrooke.qc.ca
5-21-125

4607
BernardJulieEnseignante
Philosophie

Julie.Bernard@cegepsherbrooke.qc.ca
3-32-226

4385
BernardMarie-JoséeEnseignante
Graphisme

Marie-Josee.Bernard@cegepsherbrooke.qc.ca
4-31-125

4655
BernardVirginieEnseignante
Soins infirmiers

Virginie.Bernard@cegepsherbrooke.qc.ca
2-67-150

4922
Bernard-SévignyFrançoisTechnicien en travaux pratiques
Direction enseignement et programmes C

Francois.Bernard-Sevigny@cegepsherbrooke.qc.ca
4-31-140

5562
BernatchezMaximeEnseignant
Techniques policières

Maxime.Bernatchez@cegepsherbrooke.qc.ca
10-30-100

4616
BernierDianeEnseignante
Technologie du génie civil

Diane.Bernier@cegepsherbrooke.qc.ca
2-42-346

4064
BérubéSylvainEnseignant
Mathématiques

Sylvain.Berube@cegepsherbrooke.qc.ca
2-51-213

4126
BessetteNicolasResponsable - Service de la librairie
Coopérative

boutique@coopcegepsherbrooke.com
6-31-104

5343
Bibeau-MercierLéonEnseignant
Gestion et technologies d'entreprise agricole (CRIFA)

Leon.Bibeau-Mercier@cegepsherbrooke.qc.ca


BilodeauLindaSecrétaire administrative
Service des communications et des affaires corporatives

Linda.Bilodeau@cegepsherbrooke.qc.ca
5-51-143

5215
BilodeauLucMagasinier
Technologies du génie électrique

Luc.Bilodeau@cegepsherbrooke.qc.ca
2-48-227

5442
BinetBrunoEnseignant
Physique

Bruno.Binet@cegepsherbrooke.qc.ca
2-57-174

4150
BironLouiseAdjointe de direction
Service des ressources humaines

Louise.Biron@cegepsherbrooke.qc.ca
5-51-112

5126
BironPierreEnseignant
Technologies du génie électrique


2-48-213

4085
BissonAnnieEnseignante
Techniques d'éducation à l'enfance

Annie.Bisson@cegepsherbrooke.qc.ca
3-22-212

4298
BissonJulieEnseignante
Techniques d'éducation à l'enfance

Julie.Bisson@cegepsherbrooke.qc.ca


4308
BlackburnJanickEnseignante
Techniques administratives

Janick.Blackburn@cegepsherbrooke.qc.ca
5-41-109

4624
BlackburnPierreEnseignant
Philosophie

Pierre.Blackburn@cegepsherbrooke.qc.ca
3-32-216

4369
BlaisJean-GuillaumeEnseignant
Graphisme

Jean-Guillaume.Blais@cegepsherbrooke.qc.ca
4-42-147

BlaisMathieuEnseignant
Français

Mathieu.Blais@cegepsherbrooke.qc.ca
4-41-140

4571
BlaisPierreEnseignant
Musique

Pierre.Blais@cegepsherbrooke.qc.ca
3-18-181

4291
BlaisRogerTechnicien en travaux pratiques
Technologies du génie électrique

Roger.Blais@cegepsherbrooke.qc.ca
2-48-238

5507
Blais RousseauCarolineEnseignante
Soins infirmiers

Caroline.Blais.Rousseau@cegepsherbrooke.qc.ca
2-67-110

BlandfordMélissaEnseignante
Langues modernes

Melissa.Blandford@cegepsherbrooke.qc.ca
4-22-135

4502
BlouinDominiqueEnseignante
Danse

Dominique.Blouin@cegepsherbrooke.qc.ca


4017
BoilyCynthiaEnseignante
Techniques d'inhalothérapie

Cynthia.Boily@cegepsherbrooke.qc.ca


819.346.1110
BoissinotMichèleEnseignante
Techniques de travail social

Michele.Boissinot@cegepsherbrooke.qc.ca


4342
BoisvertGillesEnseignant
Histoire et Géographie

Gilles.B.Boisvert@cegepsherbrooke.qc.ca
3-34-130

4430
BoisvertJeanEnseignant
Français

Jean.Boisvert@cegepsherbrooke.qc.ca
4-41-131

4541
BoisvertJulieConseillère pédagogique
Soutien à l'enseignement et à la recherche

Julie.Boisvert@cegepsherbrooke.qc.ca
3-21-200

5530
BoisvertMélanieAgente de soutien administratif
Service de l'organisation scolaire, du registrariat et de l'aide pédagogique

melanie.boisvert@cegepsherbrooke.qc.ca
5-31-115

5373
BoisvertPierreEnseignant
Techniques de bioécologie

Pierre.Boisvert@cegepsherbrooke.qc.ca
2-61-259

4163
BoisvertValérieEnseignante
Techniques de physiothérapie

Valerie.Boisvert@cegepsherbrooke.qc.ca
2-71-138

4267
BolducDavidTechnicien en électronique
Service des technologies de l'information

David.Bolduc@cegepsherbrooke.qc.ca
2-12-128

5501
BolducGuillaumeTechnicien en travaux pratiques
Physique

Guillaume.Bolduc@cegepsherbrooke.qc.ca
2-57-151

5314
BolducLucieEnseignante
Biologie

Lucie.Bolduc@cegepsherbrooke.qc.ca
2-64-170

4207
BolducMarieEnseignante
Histoire et Géographie

Marie.M.Bolduc@cegepsherbrooke.qc.ca
3-34-130

4427
BombardierAlainEnseignant
Mathématiques

Alain.Bombardier@cegepsherbrooke.qc.ca


819.564.6350
BonneauPatrickEnseignant
Technologie du génie civil

Patrick.Bonneau@cegepsherbrooke.qc.ca
2-42-338

4056
BonnevilleAnnieEnseignante
Soins infirmiers

Annie.Bonneville@cegepsherbrooke.qc.ca
2-67-152

4245
BoscoJulienEnseignant
Technologies du génie électrique

Julien.Bosco@cegepsherbrooke.qc.ca


4086
BosséClaudineAttachée d'administration
Centre de formation continue

Claudine.Bosse@cegepsherbrooke.qc.ca
5-31-160

5104
BosséClaudineConseillère pédagogique - RAC
Centre de formation continue

Claudine.Bosse@cegepsherbrooke.qc.ca
5-31-160

5104
BouchardAudreyEnseignante
Techniques de physiothérapie




BouchardDanielleEnseignante
Techniques d'inhalothérapie

danielle.b.bouchard@cegepsherbrooke.qc.ca
2-62-120

4183
BouchardDanielleEnseignante
Techniques policières

Danielle.Bouchard@cegepsherbrooke.qc.ca
10-30-110

4613
BouchardJoëlleConseillère en communication
Service des communications et des affaires corporatives

Joelle.Bouchard@cegepsherbrooke.qc.ca
5-51-146

5125
BouchardLouiseEnseignante
Technologie de laboratoire

Louise.Bouchard@cegepsherbrooke.qc.ca
2-62-108

4173
BouchardMarylaineEnseignante
Techniques de travail social

Marylaine.Bouchard@cegepsherbrooke.qc.ca
3-32-172

4343
BoucherYvesEnseignant
Arts visuels

Yves.Boucher@cegepsherbrooke.qc.ca


BoucherYvesEnseignant
Arts visuels

Yves.Boucher@cegepsherbrooke.qc.ca
4-11-109

4472
Boucher-ClaudeCarolineEnseignante
Soins infirmiers

Caroline.Boucher-Claude@cegepsherbrooke.qc.ca


4297
BoudreauAndrée-AnneAgente d'intégration
Francisation

Andree-Anne.Boudreau@cegepsherbrooke.qc.ca
3-24-152

5352
BoudreaultJovetteTechnicienne en administration
Service de l'organisation scolaire, du registrariat et de l'aide pédagogique

Jovette.Boudreault@cegepsherbrooke.qc.ca
5-31-119

5164
BouffardLucieTechnicienne en travaux pratiques
Chimie

Lucie.Bouffard@cegepsherbrooke.qc.ca
2-51-231

5564
BoulangerChantalDirectrice
Direction enseignement et programmes B

Chantal.Boulanger@cegepsherbrooke.qc.ca
2-52-122

5311
BourgeoisAnnieEnseignante
Sociologie

Annie.Bourgeois@cegepsherbrooke.qc.ca
3-34-148

4456
BourgeoisLindaEnseignante
Technologie du génie civil

Linda.Bourgeois@cegepsherbrooke.qc.ca
2-42-346

4063
BourgetCharlesEnseignant
Arts visuels

Charles.Bourget@cegepsherbrooke.qc.ca
4-11-118

4407
BourqueCynthiaEnseignante
Techniques d'éducation spécialisée

Cynthia.Bourque@cegepsherbrooke.qc.ca
3-24-188

4335
BousquetGinetteEnseignante
Histoire et Géographie

Ginette.Bousquet@cegepsherbrooke.qc.ca
3-34-126

4419
BrassardPascalEnseignant
Biologie

Pascal.Brassard@cegepsherbrooke.qc.ca
2-64-169

4209
BreaultSylvieEnseignante
Techniques administratives

Sylvie.Breault@cegepsherbrooke.qc.ca
5-41-107

4632
BretonGilbertEnseignant
Techniques policières

Gilbert.Breton@cegepsherbrooke.qc.ca
10-30-110

4615
BretonIsabelleEnseignante
Soins infirmiers

Isabelle.Breton@cegepsherbrooke.qc.ca
2-67-108

4213
BrizardAlexandreEnseignant
Techniques de génie mécanique - TMI

Alexandre.Brizard@cegepsherbrooke.qc.ca
2-42-122

4053
BrizardJoëlleEnseignante
Soins infirmiers

Joelle.Brizard@cegepsherbrooke.qc.ca
2-67-164

4328
BrochardStéphanieEnseignante
Danse




BrochuPaulEnseignant
Mathématiques

Paul.Brochu@cegepsherbrooke.qc.ca
2-54-190

4130
BrosseauMarie-ClaudeEnseignante
Français

Marie.Claude.Brosseau@cegepsherbrooke.qc.ca
4-41-122

4520
BrownDanielEnseignant
Graphisme

Daniel.Brown@cegepsherbrooke.qc.ca
4-42-149

4587
BrunetHélèneEnseignante
Techniques d'éducation spécialisée

Helene.Brunet@cegepsherbrooke.qc.ca
3-24-188

4339
BureauJosée E.Enseignante
Techniques de bureautique

Josee.E.Bureau@cegepsherbrooke.qc.ca
5-41-144

4648
BurnotteFabienEnseignant
Technologie du génie civil

Fabien.Burnotte@cegepsherbrooke.qc.ca
2-42-336

4055
BusbyJacyntheEnseignante
Soins infirmiers

Jacynthe.Busby@cegepsherbrooke.qc.ca


4918
ButterfieldJulieAgente de soutien administratif
Services adaptés

Julie.Butterfield@cegepsherbrooke.qc.ca
2-35-242

5184

Source: Service des communications
Vous pouvez demander un ajout ou une correction.
Ce bottin est la propriété du Cégep de Sherbrooke. Toute utilisation du bottin dans le but de vendre des biens ou des services ou de faire quelconque sollicitation est strictement interdite.
Accès réservé aux membres du personnel du Collège

Code d'utilisateur réseau:
Mot de passe:

 
Correction souhaitée :

 
Votre demande a bien été reçue et sera traitée par le Service des communications et des affaires corporatives. Veuillez prévoir un délai de 48 heures avant que les changements soient effectués.