cegepBottin

Veuillez composer le numéro
du Cégep 819.564.6350
suivi du poste
de la personne demandée.
ABCDEFGHIJKLMNOPQRSTUVW
Recherche
Département/service :
Nom de famille :
Poste tél. :

Nom Prénom Fonction
Département/Service
Courriel
Local
Poste tél.
BeaubienPhilippeEnseignant
Éducation physique

Philippe.Beaubien@cegepsherbrooke.qc.ca
1-32-169

4039
BeaudetteSabrinaEnseignante
Éducation physique

Sabrina.Beaudette@cegepsherbrooke.qc.ca


4025
Bellevue-FortinNicolasEnseignant
Éducation physique

Nicolas.Bellevue-Fortin@cegepsherbrooke.qc.ca
1-32-169

4039
CloutierFrançoisEnseignant
Éducation physique

Francois.Cloutier@cegepsherbrooke.qc.ca
1-32-164

4033
Coordinationdépartementale
Éducation physique




4037
CôtéNathalieEnseignante
Éducation physique

Nathalie.Cote@cegepsherbrooke.qc.ca
1-32-144

4026
DubucMarie-PhilipEnseignante
Éducation physique

Marie-Philip.Dubuc@cegepsherbrooke.qc.ca
1-32-164

4022
GagnéJean-FrançoisEnseignant
Éducation physique

Jean-Francois.Gagne@cegepsherbrooke.qc.ca
1-32-166

4035
GiardSylvieEnseignante
Éducation physique

Sylvie.Giard@cegepsherbrooke.qc.ca
1-32-142

4031
GriecoJean-NicolasEnseignant
Éducation physique

Jean-Nicolas.Grieco@cegepsherbrooke.qc.ca
1-32-158

4027
GrondinJean-FrançoisEnseignant
Éducation physique

Jean-Francois.Grondin@cegepsherbrooke.qc.ca


4023
Langlois-BoucherClovisEnseignant
Éducation physique

Clovis.Langlois-Boucher@cegepsherbrooke.qc.ca
1-32-162

4037
LaplanteMichelEnseignant
Éducation physique

Michel.Laplante@cegepsherbrooke.qc.ca
1-32-169

4038
LericheJérômeEnseignant
Éducation physique

Jerome.Leriche@cegepsherbrooke.qc.ca
1-32-160

4029
LévesqueJohanneEnseignante
Éducation physique

Johanne.Levesque@cegepsherbrooke.qc.ca
1-32-146

4036
ParéMartinEnseignant
Éducation physique

Martin.Pare@cegepsherbrooke.qc.ca
1-32-148

4028
RenartVincentEnseignant
Éducation physique

Vincent.Renart@cegepsherbrooke.qc.ca
1-32-168

4024
ThibeaultKevenEnseignant
Éducation physique

Keven.Thibeault@cegepsherbrooke.qc.ca
1-32-158

4021
TrudelClémenceEnseignante
Éducation physique

clemence.trudel@cegepsherbrooke.qc.ca


4030

Source: Service des communications
Vous pouvez demander un ajout ou une correction.
Ce bottin est la propriété du Cégep de Sherbrooke. Toute utilisation du bottin dans le but de vendre des biens ou des services ou de faire quelconque sollicitation est strictement interdite.
Accès réservé aux membres du personnel du Collège

Code d'utilisateur réseau:
Mot de passe:

 
Correction souhaitée :

 
Votre demande a bien été reçue et sera traitée par le Service des communications et des affaires corporatives. Veuillez prévoir un délai de 48 heures avant que les changements soient effectués.