cegepBottin

Veuillez composer le numéro
du Cégep 819.564.6350
suivi du poste
de la personne demandée.
ABCDEFGHIJKLMNOPQRSTUVW
Recherche
Département/service :
Nom de famille :
Poste tél. :

Nom Prénom Fonction
Département/Service
Courriel
Local
Poste tél.
D'ArcyEstelleEnseignante
Soins infirmiers

Estelle.DArcy@cegepsherbrooke.qc.ca


D'ArcyGenevièveEnseignante
Techniques d'inhalothérapie




D'ArcyLouiseEnseignante
Graphisme

Louise.DArcy@cegepsherbrooke.qc.ca
4-42-145

4580
DahlÉricEnseignant
Langues modernes

Eric.Dahl@cegepsherbrooke.qc.ca
4-22-134

4503
DahlÉricCoordonnateur
Centre des langues

Eric.Dahl@cegepsherbrooke.qc.ca
2-31-107

5226
DaigneaultSylvainEnseignant
Musique

Sylvain.Daigneault@cegepsherbrooke.qc.ca
3-18-162

4279
DandonneauHélèneSecrétaire administrative
Affaires étudiantes et communautaires

Helene.Dandonneau@cegepsherbrooke.qc.ca
5-51-145

5181
DandonneauHélèneSecrétaire administrative
Internationalisation

Helene.Dandonneau@cegepsherbrooke.qc.ca
5-51-145

5181
DaneauSuzanneEnseignante
Techniques de travail social

Suzanne.Daneau@cegepsherbrooke.qc.ca


DarveauDominiqueEnseignante
Soins infirmiers

Dominique.Darveau@cegepsherbrooke.qc.ca
2-67-158

4250
DarveauNoémieEnseignante
Graphisme

Noemie.Darveau@cegepsherbrooke.qc.ca
4-42-145

4584
DauphinaisHélèneEnseignante
Économique

Helene.Dauphinais@cegepsherbrooke.qc.ca
3-34-140

4451
DavidCindyTechnicienne en travaux pratiques
Techniques de santé animale

Cindy.David@cegepsherbrooke.qc.ca
2-64-234

De GrâceNathalieEnseignante
Musique

Nathalie.DeGrace@cegepsherbrooke.qc.ca
3-18-162

4277
De GrandpréDominiqueEnseignante
Français


4-41-124

4525
DebloisRachelEnseignante
Soins infirmiers

Rachel.Deblois@cegepsherbrooke.qc.ca
2-67-150

4197
DécaryAnoukEnseignante
Français

Anouk.Decary@cegepsherbrooke.qc.ca
4-41-128

4531
Delisle-BernierLydiaEnseignante
Soins infirmiers

Lydia.Delisle.Bernier@cegepsherbrooke.qc.ca
2-67-150

4925
DelormeDanielEnseignant
Philosophie

Daniel.Delorme@cegepsherbrooke.qc.ca
3-32-222

4381
DemersClaudeAnimateur d'activité socioculturelle et sportive
Centre de l'activité physique

Claude.Demers@cegepsherbrooke.qc.ca
1-11-107

5333
DemersGenevièveEnseignante
Techniques de l'informatique


5-21-117

4590
DemersJohanneConseillère d'orientation
Service d'orientation

Johanne.Demers@cegepsherbrooke.qc.ca
2-52-110

5382
DemersOlivierEnseignant
Philosophie

Olivier.Demers@cegepsherbrooke.qc.ca
3-32-210

4359
DenaultRéjeanTechnicien en électronique
Service des technologies de l'information

Rejean.Denault@cegepsherbrooke.qc.ca
2-12-128

DeriviereSaraEnseignante
Mathématiques

Sara.Deriviere@cegepsherbrooke.qc.ca
2-54-188

4125
DéryHélèneEnseignante
Musique




DéryIsabelleConseillère pédagogique
Centre de formation continue

Isabelle.Dery@cegepsherbrooke.qc.ca
5-31-154

5142
DesaulniersManonDirectrice
Service des ressources matérielles et financières

Manon.Desaulniers@cegepsherbrooke.qc.ca
2-12-135

5212
DesautelsClaudineEnseignante
Arts visuels

Claudine.Desautels@cegepsherbrooke.qc.ca
4-21-154

4477
DeschampsMathieuEnseignant
Physique

Mathieu.Deschamps@cegepsherbrooke.qc.ca
2-57-178

4152
DeschênesGenevièveEnseignante
Psychologie

Genevieve.Deschenes@cegepsherbrooke.qc.ca
3-34-124

4412
DeschênesLucasEnseignant
Anthropologie et science politique

Lucas.Deschenes@cegepsherbrooke.qc.ca
3-34-136

4435
DeschênesSébastienEnseignant
Techniques de physiothérapie

Sebastien.Deschenes@cegepsherbrooke.qc.ca


4266
DesjardinsChantaleConseillère d'orientation
Service d'orientation

Chantale.Desjardins@cegepsherbrooke.qc.ca
2-52-114

5328
DesjardinsFrançoisEnseignant
Techniques de génie mécanique - TMI

Francois.Desjardins@cegepsherbrooke.qc.ca
2-42-356

4072
DesjardinsSylvieCoordonnatrice
Service de l'organisation scolaire, du registrariat et de l'aide pédagogique

Sylvie.Desjardins@cegepsherbrooke.qc.ca
5-31-113

5250
DesjardinsVéronicAgente de soutien administratif
Services adaptés

Veronic.Desjardins@cegepsherbrooke.qc.ca
2-31-204

5106
Desjardins NantaisNoémieEnseignante
Techniques d'éducation à l'enfance

Noemie.Desjardins.Nantais@cegepsherbrooke.qc.ca
3-22-210

4295
DesmeulesGeorgesEnseignant
Français

Georges.Desmeules@cegepsherbrooke.qc.ca


4553
DesmeulesLouisEnseignant
Philosophie

Louis.Desmeules@cegepsherbrooke.qc.ca
3-32-222

4391
DesrochersMarc-AndréEntraineur
Centre de l'activité physique

Marc-Andre.Desrochers@cegepsherbrooke.qc.ca


2001
DesrochesJean-FrançoisEnseignant
Techniques de bioécologie

Jean-Francois.Desroches@cegepsherbrooke.qc.ca
2-61-256

4162
DesruisseauxJacquesTechnicien en travaux pratiques
Direction enseignement et programmes A

Jacques.Desruisseaux@cegepsherbrooke.qc.ca
4-11-116

5448
DesruisseauxMartinEnseignant
Mathématiques

Martin.Desruisseaux@cegepsherbrooke.qc.ca
2-54-188

4107
DesruisseauxPierreEnseignant
Techniques de physiothérapie

Pierre.Desruisseaux@cegepsherbrooke.qc.ca
2-71-128

4263
DesruisseauxVincentEnseignant
Graphisme

Vincent.Desruisseaux@cegepsherbrooke.qc.ca
4-42-147

4581
DésyMathieuEnseignant
Musique

Mathieu.Desy@cegepsherbrooke.qc.ca


DionJulieConseillère pédagogique
Soutien à l'enseignement et à la recherche

Julie.Dion@cegepsherbrooke.qc.ca
3-21-200

5172
DionNancyEnseignante
Techniques d'éducation spécialisée

Nancy.Dion@cegepsherbrooke.qc.ca
3-24-188

4333
DionPauleConseillère
Francisation

Paule.Dion@cegepsherbrooke.qc.ca
5-31-139

5143
DionPauleConseillère à l'internationalisation
Internationalisation

Paule.Dion@cegepsherbrooke.qc.ca


5514
DionneJulieEnseignante
Mathématiques

Julie.Dionne@cegepsherbrooke.qc.ca
2-51-210

4102
DionneNadiaAgente de soutien administratif
Centre de l'activité physique

Nadia.Dionne@cegepsherbrooke.qc.ca
1-32-124

5300
Direction générale
Direction générale

directiongenerale@cegepsherbrooke.qc.ca


5114
DodierCynthiaTechnicienne en travaux pratiques
Techniques d'inhalothérapie

Cynthia.Dodier@cegepsherbrooke.qc.ca
2-65-105

5528
DomingueOlivierEnseignant
Technologie de laboratoire

Olivier.Domingue@cegepsherbrooke.qc.ca
2-62-106

4171
DominiqueJean-ChristopheEnseignant
Biologie

Jean-Christophe.Dominique@cegepsherbrooke.qc.ca
2-64-165

4199
DonatoDianeSecrétaire
Direction enseignement et programmes B

Diane.Donato@cegepsherbrooke.qc.ca
2-52-124

5310
DostalerSimonEnseignant
Techniques de bioécologie

Simon.Dostaler@cegepsherbrooke.qc.ca
2-61-260

4164
DoyonJacquesOfficier sécurité
Autres

Jacques.Doyon@cegepsherbrooke.qc.ca
5-31-130

5149
DrapeauJean-FrançoisTravailleur social
Service d'aide psychosociale




5131
DrapeauRenée-BertheEnseignante
Français

Renee-Berthe.Drapeau@cegepsherbrooke.qc.ca
4-31-154

4514
DrouinÉricTechnicien en travaux pratiques
Technologie du génie civil

Eric.Drouin@cegepsherbrooke.qc.ca
2-42-304

5153
DrouinRenéeEnseignante
Francisation

Renee.Drouin@cegepsherbrooke.qc.ca
3-24-179

4005
Drouin-DézielNicolasEnseignant
Économique

Nicolas.Drouin-Deziel@cegepsherbrooke.qc.ca
3-34-154

4446
DubéGinoEnseignant
Techniques d'inhalothérapie

Gino.Dube@cegepsherbrooke.qc.ca
2-62-122

4185
DubéJudithConseillère pédagogique
Soutien à l'enseignement et à la recherche

Judith.Dube@cegepsherbrooke.qc.ca
3-21-236

5247
DubéMarie AndréeTechnicienne en travaux pratiques
Techniques d'inhalothérapie

Marie-andree.D.Dube@cegepsherbrooke.qc.ca


DubéNicoleEnseignante
Techniques d'éducation à l'enfance

Nicole.Dube@cegepsherbrooke.qc.ca
3-23-142

4313
DubéValérieEnseignante
Anthropologie et science politique

Valerie.Dube@cegepsherbrooke.qc.ca
3-34-136

4434
DuboisMarie-JoséeEnseignante
Français

Marie-Josee.Dubois@cegepsherbrooke.qc.ca
4-41-123

4521
DuboisMarioDirecteur
Fondation

Mario.Dubois@cegepsherbrooke.qc.ca
5-51-130

5337
DuboisSteveEnseignant
Philosophie

Steve.Dubois@cegepsherbrooke.qc.ca
3-32-224

4386
DubreuilGuillaumeEnseignant





DubucDominiqueEnseignante
Biologie

Dominique.Dubuc@cegepsherbrooke.qc.ca
2-64-171

4205
DufortPatriciaAide pédagogique individuelle
Service de l'organisation scolaire, du registrariat et de l'aide pédagogique

Patricia.Dufort@cegepsherbrooke.qc.ca
5-31-114

5338
DufresneChantalCommis-comptable
Coopérative

comptabilite@coopcegepsherbrooke.com
6-32-103

5332
DufresneMarie-AndréeAgente d'intégration
Francisation

Marie-Andree.Dufresne@cegepsherbrooke.qc.ca
3-24-179

5539
DufresneVincentAppariteur
Direction enseignement et programmes A

Vincent.Dufresne1@cegepsherbrooke.qc.ca
4-21-114

5107
DulacRichardAppariteur
Centre de l'activité physique

Richard.Dulac@cegepsherbrooke.qc.ca
1-22-142

5480
DumasMaryseTechnicienne en informatique
Service des technologies de l'information

Maryse.Dumas@cegepsherbrooke.qc.ca
5-41-172

5496
DumontVirginieEnseignante
Techniques de bioécologie

Virginie.Dumont@cegepsherbrooke.qc.ca
2-61-263

4167
DupoyMarie-ClaudeDirectrice
Service des communications et des affaires corporatives

Marie-Claude.Dupoy@cegepsherbrooke.qc.ca
5-51-141

5725
DupuisKatiaEnseignante
Techniques de bureautique

Katia.Dupuis@cegepsherbrooke.qc.ca
5-41-146

4644
DuquetteDanielTechnicien en informatique
Service des technologies de l'information

Daniel.Duquette@cegepsherbrooke.qc.ca
5-41-177

5243
DurandVéroniqueEnseignante
Technologie de laboratoire

Veronique.Durand@cegepsherbrooke.qc.ca
2-62-116

4181
DurocherSylvieAgente de soutien administratif
Service de l'organisation scolaire, du registrariat et de l'aide pédagogique

Sylvie.Durocher@cegepsherbrooke.qc.ca
5-31-115

5157
DutilJean-PhilippeEnseignant
Musique

Jean-Philippe.Dutil@cegepsherbrooke.qc.ca
3-18-162

DuvalGinetteSecrétaire
Service d'orientation

Ginette.Duval@cegepsherbrooke.qc.ca
2-52-116

5117

Source: Service des communications
Vous pouvez demander un ajout ou une correction.
Ce bottin est la propriété du Cégep de Sherbrooke. Toute utilisation du bottin dans le but de vendre des biens ou des services ou de faire quelconque sollicitation est strictement interdite.
Accès réservé aux membres du personnel du Collège

Code d'utilisateur réseau:
Mot de passe:

 
Correction souhaitée :

 
Votre demande a bien été reçue et sera traitée par le Service des communications et des affaires corporatives. Veuillez prévoir un délai de 48 heures avant que les changements soient effectués.