cegepBottin

Veuillez composer le numéro
du Cégep 819.564.6350
suivi du poste
de la personne demandée.
ABCDEFGHIJKLMNOPQRSTUVW
Recherche
Département/service :
Nom de famille :
Poste tél. :

Nom Prénom Fonction
Département/Service
Courriel
Local
Poste tél.
HalleyLindaConseillère à la formation
Centre de formation continue

Linda.Halley@cegepsherbrooke.qc.ca
5-31-143

5315
HalleyLindaConseillère pédagogique
Francisation

linda.halley@cegepsherbrooke.qc.ca
5-31-143

5315
HamelMichelEnseignant
Technologie du génie civil

Michel.Hamel@cegepsherbrooke.qc.ca
2-42-340

4058
HamelStéphanieEnseignante
Soins infirmiers

Stephanie.Hamel@cegepsherbrooke.qc.ca
2-67-144

4226
HébertDanielEnseignant
Philosophie

Daniel.Hebert@cegepsherbrooke.qc.ca
3-32-216

4371
HébertDanielCoordonnateur
Sciences, lettres et arts


2

4653
HébertKavinEnseignant
Sociologie

Kavin.Hebert@cegepsherbrooke.qc.ca
3-34-148

4458
HébertSophieEnseignante
Graphisme

Sophie.Hebert@cegepsherbrooke.qc.ca
4-42-143

4578
HétuVanessaEnseignante
Soins infirmiers

Vanessa.Hetu@cegepsherbrooke.qc.ca
2-67-112

HinceRichardEnseignant
Éducation physique

Richard.Hince@cegepsherbrooke.qc.ca
1-32-164

4034
HospesJaneAgente d'intégration
Francisation

Jane.Hospes@cegepsherbrooke.qc.ca
3-24-179

5521
HoudeJasminTechnicien en audiovisuel
Centre des médias

Jasmin.Houde@cegepsherbrooke.qc.ca
2-38-202

5363
HouleChristianDirecteur
Centre des médias

Christian.Houle@cegepsherbrooke.qc.ca
2-37-104

5195
HuardSylvieEnseignante
Francisation

Sylvie.Huard@cegepsherbrooke.qc.ca
2-53-274

4001
HuotJean-SébastienEnseignant
Français

Jean-Sebastien.Huot@cegepsherbrooke.qc.ca
4-41-126

4563
HuppéAlexandreEnseignant
Techniques de l'informatique

Alexandre.Huppe@cegepsherbrooke.qc.ca
5-21-125

4596
HuppéNicolasEnseignant
Technologies du génie électrique

Nicolas.Huppe@cegepsherbrooke.qc.ca
2-48-210

4092

Source: Service des communications
Vous pouvez demander un ajout ou une correction.
Ce bottin est la propriété du Cégep de Sherbrooke. Toute utilisation du bottin dans le but de vendre des biens ou des services ou de faire quelconque sollicitation est strictement interdite.
Accès réservé aux membres du personnel du Collège

Code d'utilisateur réseau:
Mot de passe:

 
Correction souhaitée :

 
Votre demande a bien été reçue et sera traitée par le Service des communications et des affaires corporatives. Veuillez prévoir un délai de 48 heures avant que les changements soient effectués.