cegepBottin

Veuillez composer le numéro
du Cégep 819.564.6350
suivi du poste
de la personne demandée.
ABCDEFGHIJKLMNOPQRSTUVW
Recherche
Département/service :
Nom de famille :
Poste tél. :

Nom Prénom Fonction
Département/Service
Courriel
Local
Poste tél.
BarbeauRichardEnseignant
Arts visuels

Richard.Barbeau@cegepsherbrooke.qc.ca
4-21-154

4488
BoucherYvesEnseignant
Arts visuels

Yves.Boucher@cegepsherbrooke.qc.ca


BoucherYvesEnseignant
Arts visuels

Yves.Boucher@cegepsherbrooke.qc.ca
4-11-109

4472
BourgetCharlesEnseignant
Arts visuels

Charles.Bourget@cegepsherbrooke.qc.ca
4-11-118

4407
CardinalÉricEnseignant
Arts visuels

Eric.Cardinal@cegepsherbrooke.qc.ca
4-11-109

4474
Coordinationdépartementale
Arts visuels


4-11-118

2926
DesautelsClaudineEnseignante
Arts visuels

Claudine.Desautels@cegepsherbrooke.qc.ca
4-21-154

4477
FortinNathalieEnseignante
Arts visuels

Nathalie.Fortin@cegepsherbrooke.qc.ca
4-11-118

LabrieMartinEnseignant
Arts visuels

Martin.Labrie@cegepsherbrooke.qc.ca
4-21-154

4487
LacassePatricEnseignant
Arts visuels

Patric.Lacasse@cegepsherbrooke.qc.ca
4-11-101

4466
LapointeGuyEnseignant
Arts visuels

Guy.Lapointe@cegepsherbrooke.qc.ca
4-11-101

4468
LépineAnn-JanickEnseignante
Arts visuels

Ann-Janick.Lepine@cegepsherbrooke.qc.ca
4-11-118

4475
PoupartCarolineEnseignante
Arts visuels

Caroline.Poupart@cegepsherbrooke.qc.ca
4-11-101

4485
RheaultLouiseEnseignante
Arts visuels

Louise.Rheault@cegepsherbrooke.qc.ca
4-11-109

4473
SéguinChantalEnseignante
Arts visuels

Chantal.Seguin@cegepsherbrooke.qc.ca
4-21-154

4467

Source: Service des communications
Vous pouvez demander un ajout ou une correction.
Ce bottin est la propriété du Cégep de Sherbrooke. Toute utilisation du bottin dans le but de vendre des biens ou des services ou de faire quelconque sollicitation est strictement interdite.
Accès réservé aux membres du personnel du Collège

Code d'utilisateur réseau:
Mot de passe:

 
Correction souhaitée :

 
Votre demande a bien été reçue et sera traitée par le Service des communications et des affaires corporatives. Veuillez prévoir un délai de 48 heures avant que les changements soient effectués.