cegepBottin

Veuillez composer le numéro
du Cégep 819.564.6350
suivi du poste
de la personne demandée.
ABCDEFGHIJKLMNOPQRSTUVW
Recherche
Département/service :
Nom de famille :
Poste tél. :

Nom Prénom Fonction
Département/Service
Courriel
Local
Poste tél.
BoisvertPierreEnseignant
Techniques de bioécologie

Pierre.Boisvert@cegepsherbrooke.qc.ca
2-61-259

4163
ChampagneJannickTechnicienne en travaux pratiques
Techniques de bioécologie

Jannick.Champagne@cegepsherbrooke.qc.ca
2-61-241

5523
Coordinationdépartementale
Techniques de bioécologie




2916
DesrochesJean-FrançoisEnseignant
Techniques de bioécologie

Jean-Francois.Desroches@cegepsherbrooke.qc.ca
2-61-256

4162
DostalerSimonEnseignant
Techniques de bioécologie

Simon.Dostaler@cegepsherbrooke.qc.ca
2-61-260

4164
DumontVirginieEnseignante
Techniques de bioécologie

Virginie.Dumont@cegepsherbrooke.qc.ca
2-61-263

4167
FontaineMarie-ClaudeEnseignante
Techniques de bioécologie

Marie-Claude.Fontaine@cegepsherbrooke.qc.ca


LarochelleChantalEnseignante
Techniques de bioécologie

Chantal.Larochelle@cegepsherbrooke.qc.ca
2-61-256

4162
NormandSylvieTechnicienne en travaux pratiques
Techniques de bioécologie

Sylvie.Normand@cegepsherbrooke.qc.ca


5192
OuelletteDanielEnseignant
Techniques de bioécologie

Daniel.Ouellette@cegepsherbrooke.qc.ca
2-61-262

4166
RouxSandraTechnicienne en travaux pratiques
Techniques de bioécologie

Sandra.Roux@cegepsherbrooke.qc.ca
2-61-241

5525
ThériaultAndréeEnseignante
Techniques de bioécologie

Andree.Theriault@cegepsherbrooke.qc.ca
2-61-261

4165

Source: Service des communications
Vous pouvez demander un ajout ou une correction.
Ce bottin est la propriété du Cégep de Sherbrooke. Toute utilisation du bottin dans le but de vendre des biens ou des services ou de faire quelconque sollicitation est strictement interdite.
Accès réservé aux membres du personnel du Collège

Code d'utilisateur réseau:
Mot de passe:

 
Correction souhaitée :

 
Votre demande a bien été reçue et sera traitée par le Service des communications et des affaires corporatives. Veuillez prévoir un délai de 48 heures avant que les changements soient effectués.