cegepBottin

Veuillez composer le numéro
du Cégep 819.564.6350
suivi du poste
de la personne demandée.
ABCDEFGHIJKLMNOPQRSTUVW
Recherche
Département/service :
Nom de famille :
Poste tél. :

Nom Prénom Fonction
Département/Service
Courriel
Local
Poste tél.
BergeronGillesTuyauteur
Service de l'entretien des bâtisses et terrains

Gilles.Bergeron@cegepsherbrooke.qc.ca
2-12-136

5383
GaudreauSylvainÉlectricien
Service de l'entretien des bâtisses et terrains

Sylvain.Gaudreau@cegepsherbrooke.qc.ca


5471
LandryDanyMécanicien machines fixes
Service de l'entretien des bâtisses et terrains

Dany.Landry@cegepsherbrooke.qc.ca
2-22-122

5101
MarcouxLucPeintre
Service de l'entretien des bâtisses et terrains

Luc.Marcoux@cegepsherbrooke.qc.ca
2-12-106

5121
NadeauMichelMenuisier
Service de l'entretien des bâtisses et terrains

Michel.Nadeau@cegepsherbrooke.qc.ca
2-12-108

5728
PelletierGhislainRégisseur entretien
Service de l'entretien des bâtisses et terrains

Ghislain.Pelletier@cegepsherbrooke.qc.ca
2-12-133

5185
PerronSylvainManoeuvre
Service de l'entretien des bâtisses et terrains

Sylvain.Perron@cegepsherbrooke.qc.ca
2-12-126

5169
PouliotClaudeConducteur véhicules légers
Service de l'entretien des bâtisses et terrains

claude.pouliot@cegepsherbrooke.qc.ca
2-12-141

5251
RobertRenéTuyauteur
Service de l'entretien des bâtisses et terrains

Rene.Robert@cegepsherbrooke.qc.ca
2-12-136

5384
St-MichelAndréRégisseur entretien
Service de l'entretien des bâtisses et terrains

Andre.St-Michel@cegepsherbrooke.qc.ca
2-12-126

5185
Ste-MarieHubertAide de métiers
Service de l'entretien des bâtisses et terrains

Hubert.Ste-Marie@cegepsherbrooke.qc.ca
2-12-126

5169
Ste-MarieYvesMenuisier
Service de l'entretien des bâtisses et terrains

Yves.Ste-Marie@cegepsherbrooke.qc.ca
2-12-108

5120

Source: Service des communications
Vous pouvez demander un ajout ou une correction.
Ce bottin est la propriété du Cégep de Sherbrooke. Toute utilisation du bottin dans le but de vendre des biens ou des services ou de faire quelconque sollicitation est strictement interdite.
Accès réservé aux membres du personnel du Collège

Code d'utilisateur réseau:
Mot de passe:

 
Correction souhaitée :

 
Votre demande a bien été reçue et sera traitée par le Service des communications et des affaires corporatives. Veuillez prévoir un délai de 48 heures avant que les changements soient effectués.