cegepBottin

Veuillez composer le numéro
du Cégep 819.564.6350
suivi du poste
de la personne demandée.
ABCDEFGHIJKLMNOPQRSTUVW
Recherche
Département/service :
Nom de famille :
Poste tél. :

Nom Prénom Fonction
Département/Service
Courriel
Local
Poste tél.
BoisvertJulieConseillère pédagogique
Soutien à l'enseignement et à la recherche

Julie.Boisvert@cegepsherbrooke.qc.ca
3-21-200

5530
DionJulieConseillère pédagogique
Soutien à l'enseignement et à la recherche

Julie.Dion@cegepsherbrooke.qc.ca
3-21-200

5172
DubéJudithConseillère pédagogique
Soutien à l'enseignement et à la recherche

Judith.Dube@cegepsherbrooke.qc.ca
3-21-236

5247
FraserMarie-JoséeConseillère pédagogique
Soutien à l'enseignement et à la recherche

Marie-Josee.Fraser@cegepsherbrooke.qc.ca
3-21-200

5780
GuayJoëlleConseillère pédagogique
Soutien à l'enseignement et à la recherche

Joelle.Guay@cegepsherbrooke.qc.ca
5-41-115

5553
LaplanteDavidConseiller pédagogique
Soutien à l'enseignement et à la recherche

David.Laplante@cegepsherbrooke.qc.ca
3-21-230

5292
LevesqueFranceConseillère pédagogique
Soutien à l'enseignement et à la recherche

France.Levesque@cegepsherbrooke.qc.ca
3-21-232

5781
RoyMartineTechnicienne en administration
Soutien à l'enseignement et à la recherche

Martine.Roy@cegepsherbrooke.qc.ca
3-21-234

5783

Source: Service des communications
Vous pouvez demander un ajout ou une correction.
Ce bottin est la propriété du Cégep de Sherbrooke. Toute utilisation du bottin dans le but de vendre des biens ou des services ou de faire quelconque sollicitation est strictement interdite.
Accès réservé aux membres du personnel du Collège

Code d'utilisateur réseau:
Mot de passe:

 
Correction souhaitée :

 
Votre demande a bien été reçue et sera traitée par le Service des communications et des affaires corporatives. Veuillez prévoir un délai de 48 heures avant que les changements soient effectués.