cegepBottin

Veuillez composer le numéro
du Cégep 819.564.6350
suivi du poste
de la personne demandée.
ABCDEFGHIJKLMNOPQRSTUVW
Recherche
Département/service :
Nom de famille :
Poste tél. :

Nom Prénom Fonction
Département/Service
Courriel
Local
Poste tél.
FabiDominiqueEnseignante
Soins infirmiers

Dominique.Fabi@cegepsherbrooke.qc.ca
2-67-129

4228
Fabi-TétreaultValérieEnseignante
Soins infirmiers

Valerie.Fabi-Tetreault@cegepsherbrooke.qc.ca
2-67-129

4253
FaureSylvieEnseignante
Français

Sylvie.Faure@cegepsherbrooke.qc.ca
4-41-132

4529
FavreauMarie-LiseAide pédagogique individuelle
Service de l'organisation scolaire, du registrariat et de l'aide pédagogique

Marie-Lise.Favreau@cegepsherbrooke.qc.ca
5-31-115

5198
FerlandDanielleDirectrice
Service des ressources humaines

Danielle.Ferland@cegepsherbrooke.qc.ca
5-51-110

5240
FerlandMyrianneEnseignant
Soins infirmiers

Myrianne.Ferland@cegepsherbrooke.qc.ca
2-67-150

4916
FernetÉricResponsable
Liaison cégep-entreprises

Eric.Fernet@cegepsherbrooke.qc.ca
5-51-116

5447
Fêtes d'enfants
Autres

cap@cegepsherbrooke.qc.ca
CAP

5334
FilionMarie-ClaudeEnseignante
Psychologie

Marie-Claude.F.Filion@cegepsherbrooke.qc.ca


4404
Filion-HébertMylèneEnseignante
Soins infirmiers

Mylene.Filion-Hebert@cegepsherbrooke.qc.ca
2-67-129

FillionJeannotEnseignant
Philosophie

Jeannot.Fillion@cegepsherbrooke.qc.ca
3-32-216

4370
FillionMarie-ClaudeEnseignante
Soins infirmiers

Marie-Claude.Fillion@cegepsherbrooke.qc.ca
2-67-164

4222
FilteauSimonTechnicien en travaux pratiques
Chimie

Simon.Filteau@cegepsherbrooke.qc.ca
2-51-231

5509
FisetteGuylaineConseillère en communication
Service des communications et des affaires corporatives

Guylaine.Fisette@cegepsherbrooke.qc.ca
5-51-144

5225
FleuryCatherineEnseignante
Techniques de physiothérapie

Catherine.Fleury@cegepsherbrooke.qc.ca
2-71-130

4272
Fondation Cégep de Sherbrooke
Fondation


5-51-132

6100
FontaineAudrey-AnneTechnicienne en travaux pratiques
Techniques de santé animale

Audrey-Anne.Fontaine@cegepsherbrooke.qc.ca


5566
FontaineCarolineEnseignante
Français

Caroline.Fontaine@cegepsherbrooke.qc.ca
4-41-134

4539
FontaineMarie-ClaudeEnseignante
Techniques de bioécologie

Marie-Claude.Fontaine@cegepsherbrooke.qc.ca


FontaineMartinEnseignant
Mathématiques

Martin.Fontaine@cegepsherbrooke.qc.ca
2-54-192

4134
ForcierGinetteAgente de soutien administratif
Services adaptés

Ginette.Forcier@cegepsherbrooke.qc.ca
2-35-242

5186
ForgetLouis-PhilippeTechnicien en audiovisuel
Centre des médias

Louis-Philippe.Forget@cegepsherbrooke.qc.ca
2-31-127

5263
FortierJean-FrançoisEnseignant
Sociologie

Jean-Francois.Fortier@cegepsherbrooke.qc.ca
3-34-146

4455
Fortier-AudetPier-ÉtienneEnseignant
Soins infirmiers

Pier-Etienne.Fortier-Audet@cegepsherbrooke.qc.ca


819.821.2555
FortinClaudeEnseignant
Économique




FortinFranceEnseignante
Techniques d'inhalothérapie

France.Fortin@cegepsherbrooke.qc.ca
2-62-130

4192
FortinJosianneEnseignante
Techniques de l'informatique

Josianne.Fortin@cegepsherbrooke.qc.ca
5-21-117

4592
FortinNathalieEnseignante
Arts visuels

Nathalie.Fortin@cegepsherbrooke.qc.ca
4-11-118

FournierAntonin-XavierEnseignant
Anthropologie et science politique

Antonin-Xavier.Fournier@cegepsherbrooke.qc.ca
3-34-138

4442
FournierLouiseEnseignante
Français

Louise.Fournier@cegepsherbrooke.qc.ca
4-41-123

4523
FournierMaryseEnseignante
Économique

Maryse.Fournier@cegepsherbrooke.qc.ca
3-34-154

4450
FournierMichelEnseignant
Physique

Michel.Fournier@cegepsherbrooke.qc.ca
2-57-171

4148
FournierNathalieEnseignante
Soins infirmiers

Nathalie.Fournier@cegepsherbrooke.qc.ca
2-67-152

4244
FournierPierretteGestionnaire administrative
Service des ressources humaines

Pierrette.Fournier@cegepsherbrooke.qc.ca
5-51-104

5112
FradetteJeanEnseignant
Mathématiques

Jean.Fradette@cegepsherbrooke.qc.ca
2-54-188

4124
FrancavillaGuyEnseignant
Philosophie

Guy.Francavilla@cegepsherbrooke.qc.ca
3-32-212

4362
Franchomme-FosséLoicEnseignant
Physique

Loic.Franchomme@cegepsherbrooke.qc.ca
2-57-174

4149
FrancoeurChristianEnseignant
Technologies du génie électrique

Christian.Francoeur@cegepsherbrooke.qc.ca
2-48-209

4088
FrancoliOrianaEnseignante
Langues modernes

Oriana.Francoli@cegepsherbrooke.qc.ca
4-22-125

4481
FraserMarie-JoséeEnseignante
Physique

Marie-Josee.Fraser@cegepsherbrooke.qc.ca


4151
FréchetteAnnieEnseignante
Psychologie

Annie.Frechette@cegepsherbrooke.qc.ca
3-34-116

4398
FréchetteBenoitTechnicien en informatique
Service des technologies de l'information

Benoit.Frechette@cegepsherbrooke.qc.ca
5-41-176

5252
FréchetteMathieuTechnicien en travaux pratiques
Physique

Mathieu.Frechette@cegepsherbrooke.qc.ca
2-57-151

5544
FrenetteAlainEnseignant
Techniques administratives

Alain.Frenette@cegepsherbrooke.qc.ca
5-41-110

4626
FunkPetraDirectrice
Centre des médias

Petra.Funk@cegepsherbrooke.qc.ca
2-37-104

5195

Source: Service des communications
Vous pouvez demander un ajout ou une correction.
Ce bottin est la propriété du Cégep de Sherbrooke. Toute utilisation du bottin dans le but de vendre des biens ou des services ou de faire quelconque sollicitation est strictement interdite.
Accès réservé aux membres du personnel du Collège

Code d'utilisateur réseau:
Mot de passe:

 
Correction souhaitée :

 
Votre demande a bien été reçue et sera traitée par le Service des communications et des affaires corporatives. Veuillez prévoir un délai de 48 heures avant que les changements soient effectués.