cegepBottin

Veuillez composer le numéro
du Cégep 819.564.6350
suivi du poste
de la personne demandée.
ABCDEFGHIJKLMNOPQRSTUVW
Recherche
Département/service :
Nom de famille :
Poste tél. :

Nom Prénom Fonction
Département/Service
Courriel
Local
Poste tél.
Archives
Centre des médias

servicedesarchives@cegepsherbrooke.qc.ca
5-11-100

5136
BakerManonTechnicienne en documentation
Centre des médias

Manon.Baker@cegepsherbrooke.qc.ca
2-31-215

5111
BeauregardDanikTechnicien en audiovisuel
Centre des médias

Danik.Beauregard@cegepsherbrooke.qc.ca
2-31-123

5237
Centre d'aide à l'apprentissageSecrétariat
Centre des médias




5204
Centre des médias
Centre des médias

c-medias@cegepsherbrooke.qc.ca


5231
FunkPetraDirectrice
Centre des médias

Petra.Funk@cegepsherbrooke.qc.ca
2-37-104

5195
GirardLineAgente de soutien administratif
Centre des médias

Line.Girard@cegepsherbrooke.qc.ca
2-31-169

5231
GosselinDanielleAgente de soutien administratif
Centre des médias

Danielle.Gosselin@cegepsherbrooke.qc.ca
2-31-169

5232
GrégoireSylvieMagasinière
Centre des médias

Sylvie.Gregoire@cegepsherbrooke.qc.ca
2-31-177

5381
Guillotte MarionJean-FrançoisTechnicien en documentation
Centre des médias

Jean-Francois.Guillotte.Marion@cegepsherbrooke.qc.ca
2-31-219

5550
HoudeJasminTechnicien en audiovisuel
Centre des médias

Jasmin.Houde@cegepsherbrooke.qc.ca
2-31-147

5363
LachapelleJo-AnneAgente de soutien administratif
Centre des médias

Jo-Anne.Lachapelle@cegepsherbrooke.qc.ca
2-31-188

5204
LussierGinetteSecrétaire administrative
Centre des médias

Ginette.Lussier@cegepsherbrooke.qc.ca
2-37-102

5194
MarceauLouiseTechnicienne en documentation
Centre des médias

Louise.Marceau@cegepsherbrooke.qc.ca
2-31-106

5238
Notes de cours
Centre des médias

notesdecours@cegepsherbrooke.qc.ca


5194
PelletierFrancineBibliothécaire
Centre des médias

Francine.Pelletier@cegepsherbrooke.qc.ca
2-31-171

5233
Service audiovisuel
Centre des médias

serviceaudiovisuel@cegepsherbrooke.qc.ca


5505
TardifChristineTechnicienne en documentation
Centre des médias

Christine.Tardif@cegepsherbrooke.qc.ca
2-31-219

5550

Source: Service des communications
Vous pouvez demander un ajout ou une correction.
Ce bottin est la propriété du Cégep de Sherbrooke. Toute utilisation du bottin dans le but de vendre des biens ou des services ou de faire quelconque sollicitation est strictement interdite.
Accès réservé aux membres du personnel du Collège

Code d'utilisateur réseau:
Mot de passe:

 
Correction souhaitée :

 
Votre demande a bien été reçue et sera traitée par le Service des communications et des affaires corporatives. Veuillez prévoir un délai de 48 heures avant que les changements soient effectués.