cegepBottin

Veuillez composer le numéro
du Cégep 819.564.6350
suivi du poste
de la personne demandée.
ABCDEFGHIJKLMNOPQRSTUVW
Recherche
Département/service :
Nom de famille :
Poste tél. :

Nom Prénom Fonction
Département/Service
Courriel
Local
Poste tél.
RacineCharlesEnseignant
Techniques de travail social

Charles.Racine@cegepsherbrooke.qc.ca
3-32-176

4345
Radio étudiante Chok-radio
Associations

chok-radio@aecs.info
2-21-118

RafoSnjezanaEnseignante
Langues modernes

Snjezana.Rafo@cegepsherbrooke.qc.ca
4-22-128

4495
RahemTarikEnseignant
Chimie

Tarik.Rahem@cegepsherbrooke.qc.ca
2-51-241

4112
RamosJasmineEnseignante
Techniques de santé animale

Jasmine.Ramos@cegepsherbrooke.qc.ca
2-61-242

4630
RancourtAndréAgent de soutien administratif
Centre de formation continue

Andre.Rancourt@cegepsherbrooke.qc.ca
5-31-146

5339
RancourtAndréAgent de soutien administratif
Francisation

andre.rancourt@cegepsherbrooke.qc.ca
5-31-146

5339
Registrariat (Service du)
Service de l'organisation scolaire, du registrariat et de l'aide pédagogique


5-31-115

5372
Regroupement étudiant Arts Lettres RÉAL
Associations


4-

819.346.1874
RenartVincentEnseignant
Éducation physique

Vincent.Renart@cegepsherbrooke.qc.ca
1-32-168

4024
RenaudSuzanneEnseignante
Techniques de travail social

Suzanne.Renaud@cegepsherbrooke.qc.ca
3-32-174

4351
Réseau des diplômés du Cégep
Associations

diplomes@cegepsherbrooke.qc.ca
3-24-178

5109
Réservation de locaux
Autres

locaux@cegepsherbrooke.qc.ca


5529
RésidenceAccueil
Autres

louise.ledoux@cegepsherbrooke.qc.ca


5248
RheaultJulienEnseignant
Technologie du génie civil

Julien.Rheault@cegepsherbrooke.qc.ca
2-42-340

4062
RheaultLouiseEnseignante
Arts visuels

Louise.Rheault@cegepsherbrooke.qc.ca
4-11-109

4473
RichardGuylaine
Techniques d'inhalothérapie

Guylaine.Richard@cegepsherbrooke.qc.ca
2-62-128

4189
RichardJocelynConducteur véhicules lourds
Service de l'entretien des bâtisses et terrains

Jocelyn.Richard@cegepsherbrooke.qc.ca
2-12-141

5251
RinguetteMartinEnseignant
Musique

Martin.Ringuette@cegepsherbrooke.qc.ca


RobergeJoannieEnseignante
Danse

Joannie.Roberge@cegepsherbrooke.qc.ca
1-32-140

4018
RobergeStéphaneEnseignant
Chimie

Stephane.Roberge@cegepsherbrooke.qc.ca
2-51-249

4121
RobergeVivianeEnseignante
Musique

Viviane.Roberge@cegepsherbrooke.qc.ca


4901
Robidas-BédardJulieSecrétaire administrative
Centre de l'activité physique

Julie.RobidasBedard@cegepsherbrooke.qc.ca
1-31-128

5481
RobillardKarineEnseignante
Techniques d'éducation spécialisée

Karine.Robillard@cegepsherbrooke.qc.ca
3-24-182

4334
RobillardMartineEnseignante
Soins infirmiers

Martine.Robillard@cegepsherbrooke.qc.ca
2-67-144

4230
RobitailleEliseEnseignante
Techniques d'éducation spécialisée

Elise.Robitaille@cegepsherbrooke.qc.ca
3-24-188

4335
RobitailleSylvieAgente de soutien administratif
Service de l'organisation scolaire, du registrariat et de l'aide pédagogique

Sylvie.Robitaille@cegepsherbrooke.qc.ca
5-31-115

5342
RobyJohanneEnseignante
Chimie

Johanne.Roby@cegepsherbrooke.qc.ca
2-51-245

4118
RochetteFranceEnseignante
Techniques de physiothérapie

France.Rochette@cegepsherbrooke.qc.ca
2-71-140

4273
RochonJudithEnseignante
Soins infirmiers

Judith.Rochon@cegepsherbrooke.qc.ca
2-67-118

4233
ROGOVASvetlanaEnseignante
Francisation

Svetlana.Rogova@cegepsherbrooke.qc.ca
2-54-181

4014
RosaHélèneAgente de soutien administratif
Service de l'approvisionnement

Helene.Rosa@cegepsherbrooke.qc.ca
2-12-145

5370
RouillardÉtienneEnseignant
Philosophie

Etienne.Rouillard@cegepsherbrooke.qc.ca
3-32-216

4368
RouillardFrançoisCoordonnateur
Service des ressources financières

Francois.Rouillard@cegepsherbrooke.qc.ca
5-51-139

5110
RouleauMarie-PierreTechnicienne en administration
Centre de formation continue

Marie-Pierre.Rouleau@cegepsherbrooke.qc.ca
5-31-141

5568
RousseauAnneEnseignante
Technologie de laboratoire

Anne.Rousseau@cegepsherbrooke.qc.ca
2-62-108

4172
RousseauLucEnseignant
Histoire et Géographie

Luc.Rousseau@cegepsherbrooke.qc.ca
3-34-126

4411
RouxSandraTechnicienne en travaux pratiques
Techniques de bioécologie

Sandra.Roux@cegepsherbrooke.qc.ca
2-61-241

5525
RoyAnne-MarieEnseignante
Physique

Anne-Marie.Roy@cegepsherbrooke.qc.ca


4144
RoyBrunoPersonne-ressource
Centre de formation continue

Bruno.Roy@cegepsherbrooke.qc.ca
10-20-102

5188
RoyDanyEnseignante
Soins infirmiers

Dany.Roy@cegepsherbrooke.qc.ca
2-67-146

4235
RoyÉdithEnseignante
Soins infirmiers

Edith.Roy@cegepsherbrooke.qc.ca
2-67-158

4251
RoyÉdithEnseignante
Techniques d'éducation à l'enfance

Edith.E.Roy@cegepsherbrooke.qc.ca
3-23-142

4310
RoyÉtienneEnseignant
Techniques de génie mécanique - TMI

Etienne.Roy@cegepsherbrooke.qc.ca
2-42-356

4069
RoyFrançoisEnseignant
Langues modernes

Francois.Roy@cegepsherbrooke.qc.ca
4-21-139

4483
RoyGermainEnseignant
Techniques administratives

Germain.Roy@cegepsherbrooke.qc.ca
5-41-116

4638
RoyJean-PierreEnseignant
Techniques de santé animale

Jean-Pierre.Roy@cegepsherbrooke.qc.ca
2-61-252

4289
RoyJocelynTechnicien en électronique
Service des technologies de l'information

jocelyn.roy@cegepsherbrooke.qc.ca


5376
RoyJocelynTechnicien en travaux pratiques
Technologies du génie électrique

Jocelyn.Roy@cegepsherbrooke.qc.ca
2-48-238

5506
RoyJulieEnseignante
Français

Julie.J.Roy@cegepsherbrooke.qc.ca
4-41-113

4642
RoyManonTechnicienne en administration
Service des ressources humaines

Manon.Roy@cegepsherbrooke.qc.ca
5-51-103

5173
RoyMartineTechnicienne en administration
Soutien à l'enseignement et à la recherche

Martine.Roy@cegepsherbrooke.qc.ca
3-21-234

5783
RoyNancyConseillère à la vie étudiante
Service d'animation

Nancy.Roy@cegepsherbrooke.qc.ca
3-24-178

5393
RoyNoémiEnseignante
Mathématiques

Noemi.B.Roy@cegepsherbrooke.qc.ca
2-54-192

4103
RoyRéjeanneEnseignante
Soins infirmiers

Rejeanne.Roy@cegepsherbrooke.qc.ca
2-67-148

4240
RoySabrinaTechnicienne en loisirs
Service d'animation

Sabrina.Roy@cegepsherbrooke.qc.ca
3-24-170

5791
RoyStéphanieEnseignante
Soins infirmiers

Stephanie.Roy@cegepsherbrooke.qc.ca
2-67-108

4220
RoySylvainEnseignant
Psychologie

Sylvain.Roy@cegepsherbrooke.qc.ca
3-34-112

4393
RoyThierryEnseignant
Économique

Thierry.Roy@cegepsherbrooke.qc.ca
3-34-154

4463
RoyerCinthiaEnseignante
Techniques administratives

Cinthia.Royer@cegepsherbrooke.qc.ca
5-41-114

4633
RoyerJeanConseiller
Services adaptés

Jean.Royer@cegepsherbrooke.qc.ca
2-31-208

5478
RoyerKellieEnseignante
Techniques d'éducation à l'enfance

Kellie.Royer@cegepsherbrooke.qc.ca
3-22-222

4301
RoyerMarie-PierEnseignante
Techniques de physiothérapie

Marie-Pier.Royer@cegepsherbrooke.qc.ca
2-71-126

4287

Source: Service des communications
Vous pouvez demander un ajout ou une correction.
Ce bottin est la propriété du Cégep de Sherbrooke. Toute utilisation du bottin dans le but de vendre des biens ou des services ou de faire quelconque sollicitation est strictement interdite.
Accès réservé aux membres du personnel du Collège

Code d'utilisateur réseau:
Mot de passe:

 
Correction souhaitée :

 
Votre demande a bien été reçue et sera traitée par le Service des communications et des affaires corporatives. Veuillez prévoir un délai de 48 heures avant que les changements soient effectués.