cegepBottin

Veuillez composer le numéro
du Cégep 819.564.6350
suivi du poste
de la personne demandée.
ABCDEFGHIJKLMNOPQRSTUVW
Recherche
Département/service :
Nom de famille :
Poste tél. :

Nom Prénom Fonction
Département/Service
Courriel
Local
Poste tél.
BeaupréJocelynDirecteur
Direction enseignement et programmes D

Jocelyn.Beaupre@cegepsherbrooke.qc.ca
4-31-145

5395
Bernard-SévignyFrançoisTechnicien en travaux pratiques
Direction enseignement et programmes D

Francois.Bernard-Sevigny@cegepsherbrooke.qc.ca
4-31-138

5562
DesruisseauxJacquesTechnicien en travaux pratiques
Direction enseignement et programmes D

Jacques.Desruisseaux@cegepsherbrooke.qc.ca
4-11-116

5448
DufresneVincentAppariteur
Direction enseignement et programmes D

Vincent.Dufresne1@cegepsherbrooke.qc.ca
4-21-114

5107
ForgetLouis-PhilippeTechnicien en travaux pratiques
Direction enseignement et programmes D

Louis-Philippe.Forget@cegepsherbrooke.qc.ca
4-31-138

5562
GagnonBrunoMagasinier
Direction enseignement et programmes D

Bruno.Gagnon@cegepsherbrooke.qc.ca
4-21-114

5107
TurgeonHélèneSecrétaire administrative
Direction enseignement et programmes D

Helene.Turgeon@cegepsherbrooke.qc.ca
4-31-143

5410

Source: Service des communications
Vous pouvez demander un ajout ou une correction.
Ce bottin est la propriété du Cégep de Sherbrooke. Toute utilisation du bottin dans le but de vendre des biens ou des services ou de faire quelconque sollicitation est strictement interdite.
Accès réservé aux membres du personnel du Collège

Code d'utilisateur réseau:
Mot de passe:

 
Correction souhaitée :

 
Votre demande a bien été reçue et sera traitée par le Service des communications et des affaires corporatives. Veuillez prévoir un délai de 48 heures avant que les changements soient effectués.