cegepBottin

Veuillez composer le numéro
du Cégep 819.564.6350
suivi du poste
de la personne demandée.
ABCDEFGHIJKLMNOPQRSTUVW
Recherche
Département/service :
Nom de famille :
Poste tél. :

Nom Prénom Fonction
Département/Service
Courriel
Local
Poste tél.
VachonAnne MarieTechnicienne en administration
Service de l'aide financière

Anne.Marie.Vachon@cegepsherbrooke.qc.ca
5-22-135

5134
VachonJulieEnseignante
Soins infirmiers

Julie.Vachon@cegepsherbrooke.qc.ca
2-67-144

4921
VachonSylvieTechnicienne en travaux pratiques
Soins infirmiers

Sylvie.Vachon@cegepsherbrooke.qc.ca
2-64-184

5171
ValléeAnickEnseignante
Langues modernes


4-22-133

2929
ValléeManonTechnicienne en travaux pratiques
Soins infirmiers

Manon.Vallee@cegepsherbrooke.qc.ca
2-64-184

5170
VeilleuxSusyAnalyste
Service des technologies de l'information

Susy.Veilleux@cegepsherbrooke.qc.ca
5-41-167

5105
VerreaultElisabethTravailleuse sociale
Service d'aide psychosociale

Elizabeth.Verreault@cegepsherbrooke.qc.ca


5559
VervilleCaroleEnseignante
Techniques d'éducation à l'enfance

Carole.Verville@cegepsherbrooke.qc.ca
3-22-208

4294
VézinaLouisEnseignant
Techniques de génie mécanique - TMI

Louis.Vezina@cegepsherbrooke.qc.ca
2-42-112

4066
ViensAnniePhysiothérapeute
Clinique de physiothérapie

Annie.Viens@cegepsherbrooke.qc.ca
1-21-208

5535
VigneuxRichardEnseignant
Techniques de l'informatique

Richard.Vigneux@cegepsherbrooke.qc.ca
5-21-107

4601
VilleneuveLineEnseignante
Musique

Line.Villeneuve@cegepsherbrooke.qc.ca
3-18-171

4286
VincentCaroleEnseignante
Soins infirmiers

Carole.Vincent@cegepsherbrooke.qc.ca
2-67-116

4224
VincentLouiseEnseignante
Techniques d'éducation spécialisée

Louise.Vincent@cegepsherbrooke.qc.ca
3-24-186

4330
Volontaires
Centre de l'activité physique

Volontaires@cegepsherbrooke.qc.ca


5234
Volontaires badminton mixte AA
Centre de l'activité physique

Badminton@cegepsherbrooke.qc.ca


5234
Volontaires cheerleading
Centre de l'activité physique

Cheerleading@cegepsherbrooke.qc.ca


5234
Volontaires volleyball féminin AA
Centre de l'activité physique

Volleyball.FemininAA@cegepsherbrooke.qc.ca


5234
Volontaires volleyball féminin AAA
Centre de l'activité physique

Volleyball.FemininAAA@cegepsherbrooke.qc.ca


5234
VoyerMartineEnseignante
Économique

Martine.Voyer@cegepsherbrooke.qc.ca
3-34-140

4464

Source: Service des communications
Vous pouvez demander un ajout ou une correction.
Ce bottin est la propriété du Cégep de Sherbrooke. Toute utilisation du bottin dans le but de vendre des biens ou des services ou de faire quelconque sollicitation est strictement interdite.
Accès réservé aux membres du personnel du Collège

Code d'utilisateur réseau:
Mot de passe:

 
Correction souhaitée :

 
Votre demande a bien été reçue et sera traitée par le Service des communications et des affaires corporatives. Veuillez prévoir un délai de 48 heures avant que les changements soient effectués.