cegepBottin

Veuillez composer le numéro
du Cégep 819.564.6350
suivi du poste
de la personne demandée.
ABCDEFGHIJKLMNOPQRSTUVW
Recherche
Département/service :
Nom de famille :
Poste tél. :

Nom Prénom Fonction
Département/Service
Courriel
Local
Poste tél.
BelzileClaudeEnseignant
Histoire et Géographie

Claude.Belzile@cegepsherbrooke.qc.ca
3-34-130

4418
BoisvertGillesEnseignant
Histoire et Géographie

Gilles.B.Boisvert@cegepsherbrooke.qc.ca
3-34-130

4430
BolducMarieEnseignante
Histoire et Géographie

Marie.M.Bolduc@cegepsherbrooke.qc.ca
3-34-130

4427
BousquetGinetteEnseignante
Histoire et Géographie

Ginette.Bousquet@cegepsherbrooke.qc.ca
3-34-126

4419
ChabotBernardEnseignant
Histoire et Géographie

Bernard.Chabot@cegepsherbrooke.qc.ca
3-34-128

4425
Coordinationdépartementale
Histoire et Géographie




2901
CôtéDanielleEnseignante
Histoire et Géographie

Danielle.Cote@cegepsherbrooke.qc.ca
3-34-128

4422
CoutureLouiseEnseignante
Histoire et Géographie

Louise.Couture@cegepsherbrooke.qc.ca
3-34-130

4428
GagnonIsabelleEnseignante
Histoire et Géographie

Isabelle.Gagnon@cegepsherbrooke.qc.ca
3-34-128

4424
GagnonSophieEnseignante
Histoire et Géographie

Sophie.Gagnon@cegepsherbrooke.qc.ca
3-34-128

4426
GrimardVincentEnseignant
Histoire et Géographie

Vincent.Grimard@cegepsherbrooke.qc.ca
3-34-124

4423
MoisanFrédéricEnseignant
Histoire et Géographie

Frederic.Moisan@cegepsherbrooke.qc.ca
3-34-128

4429
MunchPhilippeEnseignant
Histoire et Géographie

philippe.munch@cegepsherbrooke.qc.ca
3-34-130

4417
RousseauLucEnseignant
Histoire et Géographie

Luc.Rousseau@cegepsherbrooke.qc.ca
3-34-126

4411
SimoneauFélix-AntoineEnseignant
Histoire et Géographie

Felix-Antoine.Simoneau@cegepsherbrooke.qc.ca
3-34-128

4416

Source: Service des communications
Vous pouvez demander un ajout ou une correction.
Ce bottin est la propriété du Cégep de Sherbrooke. Toute utilisation du bottin dans le but de vendre des biens ou des services ou de faire quelconque sollicitation est strictement interdite.
Accès réservé aux membres du personnel du Collège

Code d'utilisateur réseau:
Mot de passe:

 
Correction souhaitée :

 
Votre demande a bien été reçue et sera traitée par le Service des communications et des affaires corporatives. Veuillez prévoir un délai de 48 heures avant que les changements soient effectués.