cegepBottin

Veuillez composer le numéro
du Cégep 819.564.6350
suivi du poste
de la personne demandée.
ABCDEFGHIJKLMNOPQRSTUVW
Recherche
Département/service :
Nom de famille :
Poste tél. :

Nom Prénom Fonction
Département/Service
Courriel
Local
Poste tél.
AubéCélineEnseignante
Techniques de physiothérapie

Celine.Aube@cegepsherbrooke.qc.ca
2-71-136

4269
BeauregardJacquesEnseignant
Techniques de physiothérapie

Jacques.Beauregard@cegepsherbrooke.qc.ca
2-71-128

4262
BoisvertValérieEnseignante
Techniques de physiothérapie

Valerie.Boisvert@cegepsherbrooke.qc.ca
2-71-138

4267
BouchardAudreyEnseignante
Techniques de physiothérapie




CabanaFrançoisEnseignant
Techniques de physiothérapie

Francois.Cabana@cegepsherbrooke.qc.ca
2-71-130

4264
Coordinationdépartementale
Techniques de physiothérapie




2914
CôtéIsabelleEnseignante
Techniques de physiothérapie

Isabelle.C.Cote@cegepsherbrooke.qc.ca
2-71-126

4260
DeschênesSébastienEnseignant
Techniques de physiothérapie

Sebastien.Deschenes@cegepsherbrooke.qc.ca


4266
DesruisseauxPierreEnseignant
Techniques de physiothérapie

Pierre.Desruisseaux@cegepsherbrooke.qc.ca
2-71-128

4263
FleuryCatherineEnseignante
Techniques de physiothérapie

Catherine.Fleury@cegepsherbrooke.qc.ca
2-71-130

4272
GagnonVirginieEnseignante
Techniques de physiothérapie

Virginie.Gagnon@cegepsherbrooke.qc.ca


4911
GouletAnnieEnseignante
Techniques de physiothérapie

Annie.Goulet@cegepsherbrooke.qc.ca
2-71-138

4261
LemayClaudeEnseignante
Techniques de physiothérapie

Claude.Lemay@cegepsherbrooke.qc.ca
2-71-134

4268
NakhlaJupiterEnseignant
Techniques de physiothérapie

Jupiter.Nakhla@cegepsherbrooke.qc.ca
2-71-136

4449
PelletierDenisEnseignant
Techniques de physiothérapie

Denis.Pelletier@cegepsherbrooke.qc.ca
2-71-130

4265
PépinSylvieEnseignante
Techniques de physiothérapie

Sylvie.Pepin@cegepsherbrooke.qc.ca
2-71-140

4274
QuintalAnne-MarieEnseignante
Techniques de physiothérapie

Anne-Marie.Quintal@cegepsherbrooke.qc.ca
2-71-138

4271
RiouxFannyTechnicienne en travaux pratiques
Techniques de physiothérapie

Fanny.Rioux@cegepsherbrooke.qc.ca
2-71-120

5570
RochetteFranceEnseignante
Techniques de physiothérapie

France.Rochette@cegepsherbrooke.qc.ca
2-71-140

4273
RoyerMarie-PierEnseignante
Techniques de physiothérapie

Marie-Pier.Royer@cegepsherbrooke.qc.ca
2-71-126

4287

Source: Service des communications
Vous pouvez demander un ajout ou une correction.
Ce bottin est la propriété du Cégep de Sherbrooke. Toute utilisation du bottin dans le but de vendre des biens ou des services ou de faire quelconque sollicitation est strictement interdite.
Accès réservé aux membres du personnel du Collège

Code d'utilisateur réseau:
Mot de passe:

 
Correction souhaitée :

 
Votre demande a bien été reçue et sera traitée par le Service des communications et des affaires corporatives. Veuillez prévoir un délai de 48 heures avant que les changements soient effectués.