cegepBottin

Veuillez composer le numéro
du Cégep 819.564.6350
suivi du poste
de la personne demandée.
ABCDEFGHIJKLMNOPQRSTUVW
Recherche
Département/service :
Nom de famille :
Poste tél. :

Nom Prénom Fonction
Département/Service
Courriel
Local
Poste tél.
AubéKarineAide pédagogique individuelle
Service de l'organisation scolaire, du registrariat et de l'aide pédagogique

Karine.Aube@cegepsherbrooke.qc.ca
5-31-115

5288
BoisvertMélanieAgente de soutien administratif
Service de l'organisation scolaire, du registrariat et de l'aide pédagogique

melanie.boisvert@cegepsherbrooke.qc.ca
5-31-115

5373
BoudreaultJovetteTechnicienne en administration
Service de l'organisation scolaire, du registrariat et de l'aide pédagogique

Jovette.Boudreault@cegepsherbrooke.qc.ca
5-31-119

5164
ColletteMélanieAgente de soutien administratif
Service de l'organisation scolaire, du registrariat et de l'aide pédagogique

Melanie.Collette@cegepsherbrooke.qc.ca
5-31-115

5199
CordeauRobertAide pédagogique individuel
Service de l'organisation scolaire, du registrariat et de l'aide pédagogique

robert.cordeau@cegepsherbrooke.qc.ca
5-31-115

5287
CôtéIsabelleAide pédagogique individuelle
Service de l'organisation scolaire, du registrariat et de l'aide pédagogique

Isabelle.I.Cote@cegepsherbrooke.qc.ca
5-31-115

5209
DesjardinsSylvieCoordonnatrice
Service de l'organisation scolaire, du registrariat et de l'aide pédagogique

Sylvie.Desjardins@cegepsherbrooke.qc.ca
5-31-113

5250
DufortPatriciaAide pédagogique individuelle
Service de l'organisation scolaire, du registrariat et de l'aide pédagogique

Patricia.Dufort@cegepsherbrooke.qc.ca
5-31-114

5338
DurocherSylvieAgente de soutien administratif
Service de l'organisation scolaire, du registrariat et de l'aide pédagogique

Sylvie.Durocher@cegepsherbrooke.qc.ca
5-31-115

5157
FavreauMarie-LiseAide pédagogique individuelle
Service de l'organisation scolaire, du registrariat et de l'aide pédagogique

Marie-Lise.Favreau@cegepsherbrooke.qc.ca
5-31-115

5198
ForcierGinetteAgente de soutien administratif
Service de l'organisation scolaire, du registrariat et de l'aide pédagogique

Ginette.Forcier@cegepsherbrooke.qc.ca
5-31-115

5372
IsabelleAmélieAgente de soutien administratif
Service de l'organisation scolaire, du registrariat et de l'aide pédagogique

Amelie.Isabelle@cegepsherbrooke.qc.ca


5375
Julien-ThouinVerlaneAide pédagogique individuelle
Service de l'organisation scolaire, du registrariat et de l'aide pédagogique

Verlane.Julien-Thouin@cegepsherbrooke.qc.ca
5-31-115

5378
LeblancJoaneTechnicienne en administration
Service de l'organisation scolaire, du registrariat et de l'aide pédagogique

Joane.Leblanc@cegepsherbrooke.qc.ca
5-31-136

5162
LeblancJocelyneTechnicienne en administration
Service de l'organisation scolaire, du registrariat et de l'aide pédagogique

Jocelyne.Leblanc@cegepsherbrooke.qc.ca
5-31-136

5174
LerouxJacintheAide pédagogique individuelle
Service de l'organisation scolaire, du registrariat et de l'aide pédagogique

Jacinthe.Leroux@cegepsherbrooke.qc.ca
5-31-115

5133
LoubierFrançoisCoordonnateur
Service de l'organisation scolaire, du registrariat et de l'aide pédagogique

Francois.Loubier@cegepsherbrooke.qc.ca
5-31-112

5161
MarcotteLouise-AnnAide pédagogique individuelle
Service de l'organisation scolaire, du registrariat et de l'aide pédagogique

Louise.Ann.Marcotte@cegepsherbrooke.qc.ca
5-31-115

5127
MénardNathalieAgente de soutien administratif
Service de l'organisation scolaire, du registrariat et de l'aide pédagogique

Nathalie.N.Menard@cegepsherbrooke.qc.ca
5-31-115

5108
MercierIsabelleSecrétaire administrative
Service de l'organisation scolaire, du registrariat et de l'aide pédagogique

Isabelle.I.Mercier@cegepsherbrooke.qc.ca
5-31-110

5374
PaquetVéroniqueDirectrice
Service de l'organisation scolaire, du registrariat et de l'aide pédagogique

Veronique.Paquet@cegepsherbrooke.qc.ca
5-31-106

5293
Registrariat (Service du)
Service de l'organisation scolaire, du registrariat et de l'aide pédagogique


5-31-115

5372
RobitailleSylvieAgente de soutien administratif
Service de l'organisation scolaire, du registrariat et de l'aide pédagogique

Sylvie.Robitaille@cegepsherbrooke.qc.ca
5-31-115

5342
TurgeonNancyAide pédagogique individuelle
Service de l'organisation scolaire, du registrariat et de l'aide pédagogique

Nancy.Turgeon@cegepsherbrooke.qc.ca
5-31-115

5210

Source: Service des communications
Vous pouvez demander un ajout ou une correction.
Ce bottin est la propriété du Cégep de Sherbrooke. Toute utilisation du bottin dans le but de vendre des biens ou des services ou de faire quelconque sollicitation est strictement interdite.
Accès réservé aux membres du personnel du Collège

Code d'utilisateur réseau:
Mot de passe:

 
Correction souhaitée :

 
Votre demande a bien été reçue et sera traitée par le Service des communications et des affaires corporatives. Veuillez prévoir un délai de 48 heures avant que les changements soient effectués.