cegepBottin

Veuillez composer le numéro
du Cégep 819.564.6350
suivi du poste
de la personne demandée.
ABCDEFGHIJKLMNOPQRSTUVW
Recherche
Département/service :
Nom de famille :
Poste tél. :

Nom Prénom Fonction
Département/Service
Courriel
Local
Poste tél.
AsselinClaudeEnseignante
Techniques de travail social

Claude.Asselin@cegepsherbrooke.qc.ca
3-32-170

4348
BathalonFrançoisEnseignant
Techniques de travail social

Francois.Bathalon@cegepsherbrooke.qc.ca
3-32-172

4346
BeaulieuMarie-ClaireEnseignante
Techniques de travail social

Marie-Claire.Beaulieu@cegepsherbrooke.qc.ca


819.822.2728
BoissinotMichèleEnseignante
Techniques de travail social

Michele.Boissinot@cegepsherbrooke.qc.ca


4342
BouchardMarylaineEnseignante
Techniques de travail social

Marylaine.Bouchard@cegepsherbrooke.qc.ca
3-32-172

4343
Coordinationdépartementale
Techniques de travail social




4354
Coordinationstages
Techniques de travail social

stages-tts@cegepsherbrooke.qc.ca


2905
CôtéBrigitteEnseignante
Techniques de travail social

Brigitte.Cote@cegepsherbrooke.qc.ca
3-32-182

4405
CôtéLaurentEnseignant
Techniques de travail social

Laurent.Cote@cegepsherbrooke.qc.ca
3-32-168

4354
DaneauSuzanneEnseignante
Techniques de travail social

Suzanne.Daneau@cegepsherbrooke.qc.ca


GuéretteDianeEnseignante
Techniques de travail social

Diane.Guerette@cegepsherbrooke.qc.ca
3-32-182

4353
LalondePierreEnseignant
Techniques de travail social

Pierre.Lalonde@cegepsherbrooke.qc.ca
3-32-186

4350
LeBelAnneEnseignante
Techniques de travail social

Anne.Lebel@cegepsherbrooke.qc.ca
3-32-176

4344
MattonJean-FrançoisEnseignant
Techniques de travail social

Jean-Francois.Matton@cegepsherbrooke.qc.ca
3-32-166

4347
RacineCharlesEnseignant
Techniques de travail social

Charles.Racine@cegepsherbrooke.qc.ca
3-32-176

4345
RenaudSuzanneEnseignante
Techniques de travail social

Suzanne.Renaud@cegepsherbrooke.qc.ca
3-32-174

4351

Source: Service des communications
Vous pouvez demander un ajout ou une correction.
Ce bottin est la propriété du Cégep de Sherbrooke. Toute utilisation du bottin dans le but de vendre des biens ou des services ou de faire quelconque sollicitation est strictement interdite.
Accès réservé aux membres du personnel du Collège

Code d'utilisateur réseau:
Mot de passe:

 
Correction souhaitée :

 
Votre demande a bien été reçue et sera traitée par le Service des communications et des affaires corporatives. Veuillez prévoir un délai de 48 heures avant que les changements soient effectués.