cegepBottin

Veuillez composer le numéro
du Cégep 819.564.6350
suivi du poste
de la personne demandée.
ABCDEFGHIJKLMNOPQRSTUVW
Recherche
Département/service :
Nom de famille :
Poste tél. :

Nom Prénom Fonction
Département/Service
Courriel
Local
Poste tél.
GaboriaultAlainEnseignant
Technologies du génie électrique

Alain.Gaboriault@cegepsherbrooke.qc.ca
2-48-208

4087
GagnéBrigitteEnseignante
Techniques d'éducation à l'enfance

Brigitte.Gagne@cegepsherbrooke.qc.ca
3-22-210

4304
GagnéÉricDirecteur
Direction des études

Eric.Gagne@cegepsherbrooke.qc.ca
5-51-120

5150
GagnéJean-FrançoisEnseignant
Éducation physique

Jean-Francois.Gagne@cegepsherbrooke.qc.ca
1-32-166

4035
GagnéMichelEnseignant
Français

Michel.Gagne@cegepsherbrooke.qc.ca
4-41-129

4551
GagnéMichèleEnseignante
Musique

Michele.Gagne@cegepsherbrooke.qc.ca
3-18-162

4902
GagnonBrunoMagasinier
Service de l'approvisionnement

Bruno.Gagnon@cegepsherbrooke.qc.ca
2-12-149

5345
GagnonFranciscaEnseignante
Français

Francisca.Gagnon@cegepsherbrooke.qc.ca


GagnonIsabelleEnseignante
Histoire et Géographie

Isabelle.Gagnon@cegepsherbrooke.qc.ca
3-34-128

4424
GagnonJacyntheEnseignante
Techniques de bureautique

Jacynthe.Gagnon@cegepsherbrooke.qc.ca
5-41-148

4652
GagnonJulieEnseignante
Techniques de l'informatique

Julie.Gagnon@cegepsherbrooke.qc.ca
5-21-111

4595
GagnonLineTechnicienne en travaux pratiques
Techniques administratives

Line.Gagnon@cegepsherbrooke.qc.ca
5-41-118

5321
GagnonLineTechnicienne en travaux pratiques
Techniques de bureautique

Line.Gagnon@cegepsherbrooke.qc.ca
5-41-118

5321
GagnonLineTechnicienne en travaux pratiques
Techniques de l'informatique

Line.Gagnon@cegepsherbrooke.qc.ca
5-21-105

5321
GagnonLysandeAgente de soutien administratif
Services adaptés

Lysande.Gagnon@cegepsherbrooke.qc.ca


5184
GagnonNathalieEnseignante
Soins infirmiers

Nathalie.Gagnon@cegepsherbrooke.qc.ca
2-67-114

4221
GagnonSophieEnseignante
Histoire et Géographie

Sophie.Gagnon@cegepsherbrooke.qc.ca
3-34-128

4426
GagnonVirginieEnseignante
Techniques de physiothérapie

Virginie.Gagnon@cegepsherbrooke.qc.ca


4911
Gagnon-BeaudoinMyriamTechnicienne en travaux pratiques
Techniques de physiothérapie

Myriam.Gagnon-Beaudoin@cegepsherbrooke.qc.ca


5570
Gardien de sécurité P2
Autres


2-51-259

5149
Gardien de sécurité P3
Autres


3-23-131

5149
Gardien de sécurité P5
Autres


5-31-130

5149
Gardner-FortierCatherineEnseignante
Biologie

Catherine.Gardner-Fortier@cegepsherbrooke.qc.ca


GastaldelloPierrePhysiothérapeute
Clinique de physiothérapie

Pierre.Gastaldello@cegepsherbrooke.qc.ca
1-21-208

819.566.7192
GaudreauFrançoisEnseignant
Physique

Francois.Gaudreau@cegepsherbrooke.qc.ca
2-57-179

4153
GaudreauPhilippeEnseignant
Technologie du génie civil

Philippe.Gaudreau@cegepsherbrooke.qc.ca
2-42-344

4057
GaudreauSylvainÉlectricien
Service de l'entretien des bâtisses et terrains

Sylvain.Gaudreau@cegepsherbrooke.qc.ca


5471
GaulinJean-PhilippeEnseignant
Technologie de laboratoire

Jean-Philippe.Gaulin@cegepsherbrooke.qc.ca
2-62-110

4174
GauthierAmélieEnseignante
Soins infirmiers

Amelie.Gauthier@cegepsherbrooke.qc.ca
2-67-164

4916
GauvreauChantalEnseignante
Mathématiques

Chantal.Gauvreau@cegepsherbrooke.qc.ca
2-51-214

4132
GauvreauFrancineEnseignante
Soins infirmiers

Francine.Gauvreau@cegepsherbrooke.qc.ca
2-67-110

4217
GélinasLineSecrétaire administrative
Centre de formation continue

Line.Gelinas@cegepsherbrooke.qc.ca
5-31-149

5335
GenestAlexandreEnseignant
Psychologie

Alexandre.Genest@cegepsherbrooke.qc.ca
3-34-112

4392
GenestMarie-ÈveConseillère à l'internationalisation
Internationalisation

Marie-Eve.Genest@cegepsherbrooke.qc.ca
5-41-119

5726
GenestMarioEnseignant
Techniques policières

Mario.Genest@cegepsherbrooke.qc.ca
10-30-108

4610
Genest-DenisMyriamEnseignante
Musique

Myriam.Genest-Denis@cegepsherbrooke.qc.ca
3-18-162

2902
GeorgeAnn L.Enseignante
Langues modernes

Ann.George@cegepsherbrooke.qc.ca
4-22-128

4496
GermainPatrickEnseignant
Chimie

Patrick.Germain@cegepsherbrooke.qc.ca
2-51-249

4122
GharbiMouradPhysiothérapeute
Clinique de physiothérapie

Mourad.Gharbi@cegepsherbrooke.qc.ca
1-21-208

5535
GiardSylvieEnseignante
Éducation physique

Sylvie.Giard@cegepsherbrooke.qc.ca
1-32-142

4031
GiguèreJulyEnseignante
Français

Julie.Giguere@cegepsherbrooke.qc.ca
4-41-122

4518
GilbertCarolineEnseignante
Soins infirmiers

Caroline.Gilbert@cegepsherbrooke.qc.ca


GilbertRuthEnseignante
Francisation

Ruth.Gilbert@cegepsherbrooke.qc.ca
2-52-136

4313
GingrasDenisTechnicien en travaux pratiques
Biologie


2-63-300

5504
GirardLineAgente de soutien administratif
Centre des médias

Line.Girard@cegepsherbrooke.qc.ca
2-31-169

5231
GirardSuzanneEnseignante
Chimie

Suzanne.Girard@cegepsherbrooke.qc.ca
2-51-243

4115
GirardSylvieEnseignante
Techniques d'éducation spécialisée

Sylvie.Girard@cegepsherbrooke.qc.ca
3-24-194

4331
GobeilSusieEnseignante
Techniques d'éducation spécialisée

Susie.Gobeil@cegepsherbrooke.qc.ca
3-24-182

4322
GodhueMaryseTechnicienne en administration
Service des ressources humaines

Maryse.Godhue@cegepsherbrooke.qc.ca
5-51-102

5202
GosselinDanielleAgente de soutien administratif
Centre des médias

Danielle.Gosselin@cegepsherbrooke.qc.ca
2-31-169

5232
GosselinPascale-MaudeDirectrice
Coopérative

direction@coopcegepsherbrooke.com
6-32-108

5346
GosselinPhilippeTechnicien en informatique
Service des technologies de l'information

Philippe.Gosselin@cegepsherbrooke.qc.ca
5-41-168

5296
GosselinRenéeTechnicienne en travaux pratiques
Technologie de laboratoire


2-61-249

5542
GoudreauClaudineTechnicienne en travaux pratiques
Technologie de laboratoire

Claudine.Goudreau@cegepsherbrooke.qc.ca
2-61-249

5526
GouinNancyTechnicienne en éducation spécialisée
Services adaptés

Nancy.Gouin@cegepsherbrooke.qc.ca
2-35-247

5159
GouletAnnieEnseignante
Techniques de physiothérapie

Annie.Goulet@cegepsherbrooke.qc.ca
2-71-138

4261
GouletCatherineTechnicienne en éducation spécialisée
Services adaptés

Catherine.G.Goulet@cegepsherbrooke.qc.ca
2-35-245

5128
GrandmaisonSylvainEnseignant
Graphisme

Sylvain.Grandmaison@cegepsherbrooke.qc.ca
4-42-147

4582
GrangerMireilleEnseignante
Français

Mireille.Granger@cegepsherbrooke.qc.ca
4-41-133

4535
GrégoireSylvieMagasinière
Centre des médias

Sylvie.Gregoire@cegepsherbrooke.qc.ca
2-31-177

5381
GrenierVéroniqueEnseignante
Philosophie

Veronique.Grenier@cegepsherbrooke.qc.ca
3-32-226

4389
GriecoJean-NicolasEnseignant
Éducation physique

Jean-Nicolas.Grieco@cegepsherbrooke.qc.ca
1-32-158

4027
GrimardVincentEnseignant
Histoire et Géographie

Vincent.Grimard@cegepsherbrooke.qc.ca
3-34-124

4423
GroleauPatrickTechnicien en informatique
Service des technologies de l'information

Patrick.Groleau@cegepsherbrooke.qc.ca
5-41-170

5295
GrondinJean-FrançoisEnseignant
Éducation physique

Jean-Francois.Grondin@cegepsherbrooke.qc.ca


4023
GuayJoëlleEnseignante
Gestion et technologies d'entreprise agricole (CRIFA)

Joelle.Guay@cegepsherbrooke.qc.ca


819.849.9913
GuayJoëlleConseillère pédagogique
Soutien à l'enseignement et à la recherche

Joelle.Guay@cegepsherbrooke.qc.ca
5-41-115

5553
GuéretteDianeEnseignante
Techniques de travail social

Diane.Guerette@cegepsherbrooke.qc.ca
3-32-182

4353
Guertin TardifÉtienneEnseignant
Sociologie

Etienne.Guertin.Tardif@cegepsherbrooke.qc.ca


GuibordAnnie-ChantalEnseignante
Biologie

Annie-Chantal.Guibord@cegepsherbrooke.qc.ca
2-64-167

4202
Guillotte MarionJean-FrançoisTechnicien en documentation
Centre des médias

Jean-Francois.Guillotte.Marion@cegepsherbrooke.qc.ca
2-31-219

5550
Guimond-DufourSimonEnseignant
Techniques de l'informatique

Simon.Guimond-Dufour@cegepsherbrooke.qc.ca
5-21-123

4569

Source: Service des communications
Vous pouvez demander un ajout ou une correction.
Ce bottin est la propriété du Cégep de Sherbrooke. Toute utilisation du bottin dans le but de vendre des biens ou des services ou de faire quelconque sollicitation est strictement interdite.
Accès réservé aux membres du personnel du Collège

Code d'utilisateur réseau:
Mot de passe:

 
Correction souhaitée :

 
Votre demande a bien été reçue et sera traitée par le Service des communications et des affaires corporatives. Veuillez prévoir un délai de 48 heures avant que les changements soient effectués.