cegepBottin

Veuillez composer le numéro
du Cégep 819.564.6350
suivi du poste
de la personne demandée.
ABCDEFGHIJKLMNOPQRSTUVW
Recherche
Département/service :
Nom de famille :
Poste tél. :

Nom Prénom Fonction
Département/Service
Courriel
Local
Poste tél.
BéliveauDanielTechnicien en travaux pratiques
Techniques de génie mécanique - TMI

Daniel.Beliveau@cegepsherbrooke.qc.ca
2-42-140

5567
BellehumeurJoséeEnseignante
Techniques de génie mécanique - TMI

Josee.Bellehumeur@cegepsherbrooke.qc.ca
2-42-352

4065
BrizardAlexandreEnseignant
Techniques de génie mécanique - TMI

Alexandre.Brizard@cegepsherbrooke.qc.ca
2-42-122

4053
CasavantPierreMagasinier
Techniques de génie mécanique - TMI

Pierre.Casavant@cegepsherbrooke.qc.ca
2-42-138

5163
CayerPatrickEnseignant
Techniques de génie mécanique - TMI

Patrick.Cayer@cegepsherbrooke.qc.ca
2-42-108

4052
Coordinationdépartementale
Techniques de génie mécanique - TMI




2922
CôtéBenjaminEnseignant
Techniques de génie mécanique - TMI

Benjamin.Cote@cegepsherbrooke.qc.ca
2-42-356

4044
DesjardinsFrançoisEnseignant
Techniques de génie mécanique - TMI

Francois.Desjardins@cegepsherbrooke.qc.ca
2-42-356

4072
LabrecqueBenjaminTechnicien en travaux pratiques
Techniques de génie mécanique - TMI

Benjamin.Labrecque@cegepsherbrooke.qc.ca
2-42-140

5522
MartelMarioEnseignant
Techniques de génie mécanique - TMI

Mario.Martel@cegepsherbrooke.qc.ca
2-42-354

4068
MartinClaudeEnseignant
Techniques de génie mécanique - TMI

Claude.Martin@cegepsherbrooke.qc.ca
2-42-118

4048
MassonPierreEnseignant
Techniques de génie mécanique - TMI

Pierre.Masson@cegepsherbrooke.qc.ca
2-42-118

4047
MercierSimonEnseignant
Techniques de génie mécanique - TMI

Simon.Mercier@cegepsherbrooke.qc.ca
2-42-116

4070
MorinEricEnseignant
Techniques de génie mécanique - TMI

Eric.Morin@cegepsherbrooke.qc.ca
2-42-352

4046
PiauRichardEnseignant
Techniques de génie mécanique - TMI

Richard.Piau@cegepsherbrooke.qc.ca
2-42-106

4041
PoulinAlainEnseignant
Techniques de génie mécanique - TMI

Alain.Poulin@cegepsherbrooke.qc.ca
2-42-120

4050
RoyÉtienneEnseignant
Techniques de génie mécanique - TMI

Etienne.Roy@cegepsherbrooke.qc.ca
2-42-356

4069
SimoneauLucEnseignant
Techniques de génie mécanique - TMI

Luc.Simoneau@cegepsherbrooke.qc.ca
2-42-124

4067
VézinaLouisEnseignant
Techniques de génie mécanique - TMI

Louis.Vezina@cegepsherbrooke.qc.ca
2-42-112

4066

Source: Service des communications
Vous pouvez demander un ajout ou une correction.
Ce bottin est la propriété du Cégep de Sherbrooke. Toute utilisation du bottin dans le but de vendre des biens ou des services ou de faire quelconque sollicitation est strictement interdite.
Accès réservé aux membres du personnel du Collège

Code d'utilisateur réseau:
Mot de passe:

 
Correction souhaitée :

 
Votre demande a bien été reçue et sera traitée par le Service des communications et des affaires corporatives. Veuillez prévoir un délai de 48 heures avant que les changements soient effectués.