cegepBottin

Veuillez composer le numéro
du Cégep 819.564.6350
suivi du poste
de la personne demandée.
ABCDEFGHIJKLMNOPQRSTUVW
Recherche
Département/service :
Nom de famille :
Poste tél. :

Nom Prénom Fonction
Département/Service
Courriel
Local
Poste tél.
BernierDianeEnseignante
Technologie du génie civil

Diane.Bernier@cegepsherbrooke.qc.ca
2-42-346

4064
BonneauPatrickEnseignant
Technologie du génie civil

Patrick.Bonneau@cegepsherbrooke.qc.ca
2-42-338

4056
BurnotteFabienEnseignant
Technologie du génie civil

Fabien.Burnotte@cegepsherbrooke.qc.ca
2-42-336

4055
Coordinationdépartementale
Technologie du génie civil




2924
DrouinÉricTechnicien en travaux pratiques
Technologie du génie civil

Eric.Drouin@cegepsherbrooke.qc.ca
2-42-304

5153
GaudreauPhilippeEnseignant
Technologie du génie civil

Philippe.Gaudreau@cegepsherbrooke.qc.ca
2-42-344

4057
HamelMichelEnseignant
Technologie du génie civil

Michel.Hamel@cegepsherbrooke.qc.ca
2-42-340

4058
LadrieCharlesEnseignant
Technologie du génie civil

Charles.Ladrie@cegepsherbrooke.qc.ca


819.822.3684
LavoieEricEnseignant
Technologie du génie civil

Eric.Lavoie@cegepsherbrooke.qc.ca
2-42-344

4061
PerretStéphanieEnseignante
Technologie du génie civil

Stephanie.Perret@cegepsherbrooke.qc.ca
2-42-340

4057
RheaultJulienEnseignant
Technologie du génie civil

Julien.Rheault@cegepsherbrooke.qc.ca
2-42-340

4062
TurcotteBernardEnseignant
Technologie du génie civil

Bernard.Turcotte@cegepsherbrooke.qc.ca
2-42-342

4059

Source: Service des communications
Vous pouvez demander un ajout ou une correction.
Ce bottin est la propriété du Cégep de Sherbrooke. Toute utilisation du bottin dans le but de vendre des biens ou des services ou de faire quelconque sollicitation est strictement interdite.
Accès réservé aux membres du personnel du Collège

Code d'utilisateur réseau:
Mot de passe:

 
Correction souhaitée :

 
Votre demande a bien été reçue et sera traitée par le Service des communications et des affaires corporatives. Veuillez prévoir un délai de 48 heures avant que les changements soient effectués.