cegepBottin

Veuillez composer le numéro
du Cégep 819.564.6350
suivi du poste
de la personne demandée.
ABCDEFGHIJKLMNOPQRSTUVW
Recherche
Département/service :
Nom de famille :
Poste tél. :

Nom Prénom Fonction
Département/Service
Courriel
Local
Poste tél.
AstrainAlineEnseignante
Biologie

aline.astrain@cegepsherbrooke.qc.ca
2-64-167

4201
BeaudoinMarcEnseignant
Biologie

Marc.Beaudoin@cegepsherbrooke.qc.ca
2-64-169

4206
BellemareDanielEnseignant
Biologie

Daniel.Bellemare@cegepsherbrooke.qc.ca
2-64-170

4208
BérardVéroniqueEnseignante
Biologie

Veronique.Berard@cegepsherbrooke.qc.ca
2-64-168

4203
BolducLucieEnseignante
Biologie

Lucie.Bolduc@cegepsherbrooke.qc.ca
2-64-170

4207
BrassardPascalEnseignant
Biologie

Pascal.Brassard@cegepsherbrooke.qc.ca
2-64-169

4209
CantinDannyEnseignant
Biologie

Danny.Cantin@cegepsherbrooke.qc.ca


ChenikMehdiEnseignant
Biologie

Mehdi.Chenik@cegepsherbrooke.qc.ca


CloutierDanielleEnseignante
Biologie

Danielle.Cloutier@cegepsherbrooke.qc.ca
2-64-164

4198
Coordinationdépartementale
Biologie




4205
DominiqueJean-ChristopheEnseignant
Biologie

Jean-Christophe.Dominique@cegepsherbrooke.qc.ca
2-64-165

4199
DubucDominiqueEnseignante
Biologie

Dominique.Dubuc@cegepsherbrooke.qc.ca
2-64-171

4205
Gardner-FortierCatherineEnseignante
Biologie

Catherine.Gardner-Fortier@cegepsherbrooke.qc.ca


GingrasDenisTechnicien en travaux pratiques
Biologie


2-63-300

5504
GuibordAnnie-ChantalEnseignante
Biologie

Annie-Chantal.Guibord@cegepsherbrooke.qc.ca
2-64-167

4202
LauzierMarie-ClaudeEnseignante
Biologie

Marie-Claude.Lauzier@cegepsherbrooke.qc.ca


LefebvreGenevièveEnseignante
Biologie

Genevieve.Lefebvre@cegepsherbrooke.qc.ca
2-64-168

4204
LemayRosalieEnseignante
Biologie

Rosalie.Lemay@cegepsherbrooke.qc.ca
2-67-128

4196
LerouxMélissaTechnicienne en travaux pratiques
Biologie

Melissa.Leroux@cegepsherbrooke.qc.ca
2-63-300

5533
MercierPauletteTechnicienne en travaux pratiques
Biologie

Paulette.Mercier@cegepsherbrooke.qc.ca
2-63-300

5556
NaultChantalEnseignante
Biologie

Chantal.Nault@cegepsherbrooke.qc.ca
2-64-172

4211
PinkosJanetEnseignante
Biologie

Janet.Pinkos@cegepsherbrooke.qc.ca
2-64-166

4200
ShoonerCarlEnseignant
Biologie

Carl.Shooner@cegepsherbrooke.qc.ca
2-64-172

4210
St-Amant-VerretMyriamEnseignante
Biologie

Myriam.St-Amant.Verret@cegepsherbrooke.qc.ca



Source: Service des communications
Vous pouvez demander un ajout ou une correction.
Ce bottin est la propriété du Cégep de Sherbrooke. Toute utilisation du bottin dans le but de vendre des biens ou des services ou de faire quelconque sollicitation est strictement interdite.
Accès réservé aux membres du personnel du Collège

Code d'utilisateur réseau:
Mot de passe:

 
Correction souhaitée :

 
Votre demande a bien été reçue et sera traitée par le Service des communications et des affaires corporatives. Veuillez prévoir un délai de 48 heures avant que les changements soient effectués.