cegepBottin

Veuillez composer le numéro
du Cégep 819.564.6350
suivi du poste
de la personne demandée.
ABCDEFGHIJKLMNOPQRSTUVW
Recherche
Département/service :
Nom de famille :
Poste tél. :

Nom Prénom Fonction
Département/Service
Courriel
Local
Poste tél.
ArsenaultJolyaneEnseignante
Littérature et communication

Jolyane.Arsenault@cegepsherbrooke.qc.ca
4-41-126

4565
AubrySophieEnseignante
Littérature et communication

Sophie.Aubry@cegepsherbrooke.qc.ca
4-41-113

4515
BergeronLietteEnseignante
Littérature et communication

Liette.Bergeron@cegepsherbrooke.qc.ca
4-41-136

4560
BergeronSylvie L.Enseignante
Littérature et communication

Sylvie.Bergeron@cegepsherbrooke.qc.ca
4-31-148

4511
BlaisMathieuEnseignant
Littérature et communication

Mathieu.Blais@cegepsherbrooke.qc.ca
4-41-140

4571
BoisvertJeanEnseignant
Littérature et communication

Jean.Boisvert@cegepsherbrooke.qc.ca
4-41-131

4541
BrosseauMarie-ClaudeEnseignante
Littérature et communication

Marie.Claude.Brosseau@cegepsherbrooke.qc.ca
4-41-122

4520
CaronValérieEnseignante
Littérature et communication

Valerie.Caron@cegepsherbrooke.qc.ca
4-41-131

4544
CharbonneauSylvainEnseignant
Littérature et communication

Sylvain.Charbonneau@cegepsherbrooke.qc.ca
4-41-129

4548
Coordinationdépartementale
Littérature et communication


4-41-141

4574
CoulombeMélanieEnseignante
Littérature et communication

Melanie.Coulombe@cegepsherbrooke.qc.ca
4-41-126

4564
De GrandpréDominiqueEnseignante
Littérature et communication


4-41-124

4525
DécaryAnoukEnseignante
Littérature et communication

Anouk.Decary@cegepsherbrooke.qc.ca
4-41-128

4531
DesmeulesGeorgesEnseignant
Littérature et communication

Georges.Desmeules@cegepsherbrooke.qc.ca


4553
DrapeauRenée-BertheEnseignante
Littérature et communication

Renee-Berthe.Drapeau@cegepsherbrooke.qc.ca
4-31-154

4514
DuboisMarie-JoséeEnseignante
Littérature et communication

Marie-Josee.Dubois@cegepsherbrooke.qc.ca
4-41-123

4521
ÉgréNicolasEnseignant
Littérature et communication

Nicolas.Egre@cegepsherbrooke.qc.ca
4-31-137

4573
FaureSylvieEnseignante
Littérature et communication

Sylvie.Faure@cegepsherbrooke.qc.ca
4-41-132

4529
FontaineCarolineEnseignante
Littérature et communication

Caroline.Fontaine@cegepsherbrooke.qc.ca
4-41-134

4539
FournierLouiseEnseignante
Littérature et communication

Louise.Fournier@cegepsherbrooke.qc.ca
4-41-123

4523
GagnéMichelEnseignant
Littérature et communication

Michel.Gagne@cegepsherbrooke.qc.ca
4-41-129

4551
GagnonFranciscaEnseignante
Littérature et communication

Francisca.Gagnon@cegepsherbrooke.qc.ca


GiguèreJulyEnseignante
Littérature et communication

Julie.Giguere@cegepsherbrooke.qc.ca
4-41-122

4518
GrangerMireilleEnseignante
Littérature et communication

Mireille.Granger@cegepsherbrooke.qc.ca
4-41-133

4535
HuotJean-SébastienEnseignant
Littérature et communication

Jean-Sebastien.Huot@cegepsherbrooke.qc.ca
4-41-126

4563
LachapelleGuillaumeEnseignant
Littérature et communication

Guillaume.Lachapelle@cegepsherbrooke.qc.ca
4-31-137

4516
LachapelleGuillaumeChercheur
Littérature et communication

guillaume.lachapelle@cegepsherbrooke.qc.ca
5-31-124

5560
LadouceurCatherineEnseignante
Littérature et communication

Catherine.Ladouceur@cegepsherbrooke.qc.ca
4-41-133

4536
LafranceDianeEnseignante
Littérature et communication

Diane.Lafrance@cegepsherbrooke.qc.ca
4-41-132

4519
LallierGuillaumeEnseignant
Littérature et communication

Guillaume.Lallier@cegepsherbrooke.qc.ca
4-41-139

4570
LandryFrançoisEnseignant
Littérature et communication

Francois.Landry@cegepsherbrooke.qc.ca
4-31-148

4512
LangloisBrigitteEnseignante
Littérature et communication

Brigitte.Langlois@cegepsherbrooke.qc.ca
4-41-135

4558
LanoueLouiseEnseignante
Littérature et communication

Louise.Lanoue@cegepsherbrooke.qc.ca
4-41-129

4550
LapalmeMarie-ClaudeEnseignante
Littérature et communication

Marie-Claude.Lapalme@cegepsherbrooke.qc.ca
4-41-138

4567
LaplanteAnnissaEnseignante
Littérature et communication

Annissa.Laplante@cegepsherbrooke.qc.ca
4-41-124

4527
Le RisbéMichèleEnseignante
Littérature et communication

Michele.Lerisbe@cegepsherbrooke.qc.ca
4-41-128

4533
LemieuxBrunoEnseignant
Littérature et communication

Bruno.Lemieux@cegepsherbrooke.qc.ca
4-41-136

4562
LessardBrunoEnseignant
Littérature et communication

Bruno.Lessard@cegepsherbrooke.qc.ca
4-41-131

4542
LetendreÉvelyneEnseignante
Littérature et communication

Evelyne.Letendre@cegepsherbrooke.qc.ca
4-41-130

4540
LétourneauJean-FrançoisEnseignant
Littérature et communication

Jean-Francois.Letourneau@cegepsherbrooke.qc.ca
4-41-140

4640
LoiselleDanielEnseignant
Littérature et communication

Daniel.Loiselle@cegepsherbrooke.qc.ca
4-41-134

4555
MachoëlGenevièveEnseignante
Littérature et communication

Genevieve.Machoel@cegepsherbrooke.qc.ca
4-41-135

4556
MayrandRachelEnseignante
Littérature et communication

Rachel.Mayrand@cegepsherbrooke.qc.ca
4-41-135

4557
MessierWilliam S.Enseignant
Littérature et communication

William.S.Messier@cegepsherbrooke.qc.ca


4513
NicolPatrickEnseignant
Littérature et communication

Patrick.Nicol@cegepsherbrooke.qc.ca
4-41-138

4568
ParadisAmélieEnseignante
Littérature et communication

Amelie.Paradis@cegepsherbrooke.qc.ca
4-41-133

4537
PelletierJulieEnseignante
Littérature et communication

Julie.Pelletier@cegepsherbrooke.qc.ca
4-31-137

4545
PelletierJulieChercheuse
Littérature et communication

julie.pelletier@cegepsherbrooke.qc.ca
5-31-124

5267
PoulinGillesEnseignant
Littérature et communication

Gilles.Poulin@cegepsherbrooke.qc.ca
4-41-123

4524
PoulinManonEnseignante
Littérature et communication

Manon.Poulin@cegepsherbrooke.qc.ca
4-31-150

4530
QuirionJean-FrançoisEnseignant
Littérature et communication

Jean-Francois.Q.Quirion@cegepsherbrooke.qc.ca
4-41-128

4532
Responsabledu CAF
Littérature et communication




5512
Responsabledu CAF-EUF
Littérature et communication




2028
Responsabledu CALI
Littérature et communication




4531
RoyJulieEnseignante
Littérature et communication

Julie.J.Roy@cegepsherbrooke.qc.ca
4-41-113

4642
SalaünÉliseEnseignante
Littérature et communication

Elise.Salaun@cegepsherbrooke.qc.ca
4-41-129

4534
TaschereauVéroniqueEnseignante
Littérature et communication

Veronique.Taschereau@cegepsherbrooke.qc.ca
4-41-135

4559
TremblayDanielleEnseignante
Littérature et communication

Danielle.Tremblay@cegepsherbrooke.qc.ca
4-41-123

4522
TremblayMarie-ClaudeEnseignante
Littérature et communication

Marie-Claude.Tremblay@cegepsherbrooke.qc.ca
4-41-113

4517

Source: Service des communications
Vous pouvez demander un ajout ou une correction.
Ce bottin est la propriété du Cégep de Sherbrooke. Toute utilisation du bottin dans le but de vendre des biens ou des services ou de faire quelconque sollicitation est strictement interdite.
Accès réservé aux membres du personnel du Collège

Code d'utilisateur réseau:
Mot de passe:

 
Correction souhaitée :

 
Votre demande a bien été reçue et sera traitée par le Service des communications et des affaires corporatives. Veuillez prévoir un délai de 48 heures avant que les changements soient effectués.