cegepBottin

Veuillez composer le numéro
du Cégep 819.564.6350
suivi du poste
de la personne demandée.
ABCDEFGHIJKLMNOPQRSTUVW
Recherche
Département/service :
Nom de famille :
Poste tél. :

Nom Prénom Fonction
Département/Service
Courriel
Local
Poste tél.
JaramilloAlexanderEnseignant
Techniques de l'informatique

Alexander.Jaramillo@cegepsherbrooke.qc.ca
5-21-125

4598
JeanMarie-ÈveEnseignante
Chimie

Marie-Eve.Jean@cegepsherbrooke.qc.ca
2-51-244

4123
JobinSophieEnseignante
Techniques d'éducation spécialisée

sophie.jobin@cegepsherbrooke.qc.ca
3-24-186

4320
JohnsonKimEnseignante
Langues modernes

Kim.Johnson@cegepsherbrooke.qc.ca
4-22-132

4507
JohnsonMaureenEnseignante
Techniques d'éducation à l'enfance

Maureen.Johnson@cegepsherbrooke.qc.ca
3-22-208

4307
JoubertSylvieAgente d'intégration
Francisation

Sylvie.Joubert@cegepsherbrooke.qc.ca
3-24-152

4010
Julien-ThouinVerlaneAide pédagogique individuelle
Service de l'organisation scolaire, du registrariat et de l'aide pédagogique

Verlane.Julien-Thouin@cegepsherbrooke.qc.ca
5-31-115

5378
JuneauMarieTechnicienne en information
Service des communications et des affaires corporatives

Marie.Juneau@cegepsherbrooke.qc.ca
5-51-142

5214

Source: Service des communications
Vous pouvez demander un ajout ou une correction.
Ce bottin est la propriété du Cégep de Sherbrooke. Toute utilisation du bottin dans le but de vendre des biens ou des services ou de faire quelconque sollicitation est strictement interdite.
Accès réservé aux membres du personnel du Collège

Code d'utilisateur réseau:
Mot de passe:

 
Correction souhaitée :

 
Votre demande a bien été reçue et sera traitée par le Service des communications et des affaires corporatives. Veuillez prévoir un délai de 48 heures avant que les changements soient effectués.