cegepBottin

Veuillez composer le numéro
du Cégep 819.564.6350
suivi du poste
de la personne demandée.
ABCDEFGHIJKLMNOPQRSTUVW
Recherche
Département/service :
Nom de famille :
Poste tél. :

Nom Prénom Fonction
Département/Service
Courriel
Local
Poste tél.
PageauAmélieTechnicienne en travaux pratiques
Direction enseignement et programmes B


2-65-105

5528
Palao-MunozDomingoEnseignant
Techniques de l'informatique

Domingo.Palao@cegepsherbrooke.qc.ca
5-21-121

4604
PaquetVéroniqueCoordonnatrice
Service des ressources humaines

Veronique.Paquet@cegepsherbrooke.qc.ca
5-51-114

5122
PaquetteClaudeEnseignant
Soins infirmiers

Claude.Paquette@cegepsherbrooke.qc.ca
2-67-112

4212
PaquinYvanEnseignant
Techniques de l'informatique

Yvan.Paquin@cegepsherbrooke.qc.ca
5-21-105

4609
ParadisAmélieEnseignante
Français

Amelie.Paradis@cegepsherbrooke.qc.ca
4-41-129

4537
ParadisChantalAgente de soutien administratif
Service des ressources financières

Chantal.Paradis@cegepsherbrooke.qc.ca
5-51-155

5258
ParadisLouisAgent de soutien administratif
Centre de l'activité physique

Louis.Paradis@cegepsherbrooke.qc.ca
1-32-132

5482
ParéÉlaineEnseignante
Techniques d'inhalothérapie

Elaine.Pare@cegepsherbrooke.qc.ca
2-62-122

4193
ParéManonEnseignante
Techniques policières

Manon.Pare@cegepsherbrooke.qc.ca
10-30-100

4617
ParéMartinEnseignant
Éducation physique

Martin.Pare@cegepsherbrooke.qc.ca
1-32-148

4028
ParéMélissaEnseignante
Soins infirmiers

Melissa.Pare@cegepsherbrooke.qc.ca
2-67-129

4918
PariseauMarie-MichelleAide pédagogique individuelle
Service de l'organisation scolaire, du registrariat et de l'aide pédagogique

Marie-Michelle.Pariseau@cegepsherbrooke.qc.ca
5-31-115

5209
PatryCarolineEnseignante
Technologie de laboratoire

Caroline.Patry@cegepsherbrooke.qc.ca
2-62-114

4178
PawliwPierreEnseignant
Philosophie

Pierre.Pawliw@cegepsherbrooke.qc.ca
3-32-210

4357
PednaultRobertEnseignant
Techniques policières

Robert.Pednault@cegepsherbrooke.qc.ca
10-30-108

4612
PelletierAnickEnseignante
Soins infirmiers

Anick.Pelletier@cegepsherbrooke.qc.ca


PelletierDenisEnseignant
Techniques de physiothérapie

Denis.Pelletier@cegepsherbrooke.qc.ca
2-71-130

4265
PelletierFrancineBibliothécaire
Centre des médias

Francine.Pelletier@cegepsherbrooke.qc.ca
2-31-171

5233
PelletierFrançoiseEnseignante
Techniques administratives

Francoise.Pelletier@cegepsherbrooke.qc.ca
5-41-107

4627
PelletierGhislainRégisseur entretien
Service de l'entretien des bâtisses et terrains

Ghislain.Pelletier@cegepsherbrooke.qc.ca
2-12-133

5185
PelletierJean-PaulAppariteur
Centre de l'activité physique

Jean-Paul.Pelletier@cegepsherbrooke.qc.ca
1-22-142

5480
PelletierJulieEnseignante
Français

Julie.Pelletier@cegepsherbrooke.qc.ca
4-31-137

4545
PelletierJulieChercheuse
Français

julie.pelletier@cegepsherbrooke.qc.ca
5-31-124

5267
PepinMaryseEnseignante
Techniques administratives

maryse.pepin@cegepsherbrooke.qc.ca
5-41-106

4621
PépinSylvieEnseignante
Techniques de physiothérapie

Sylvie.Pepin@cegepsherbrooke.qc.ca
2-71-140

4274
PerreaultMichelleEnseignante
Psychologie


3-34-114

PerretStéphanieEnseignante
Technologie du génie civil

Stephanie.Perret@cegepsherbrooke.qc.ca
2-42-340

4057
PerrienSarahEnseignante
Techniques administratives

Sarah.Perrien@cegepsherbrooke.qc.ca
5-41-114

4618
PerronSylvainManoeuvre
Service de l'entretien des bâtisses et terrains

Sylvain.Perron@cegepsherbrooke.qc.ca
2-12-126

5169
PfisterNicolasEnseignant
Mathématiques

Nicolas.Pfister@cegepsherbrooke.qc.ca
2-51-213

4106
PiauRichardEnseignant
Techniques de génie mécanique - TMI

Richard.Piau@cegepsherbrooke.qc.ca
2-42-106

4041
PicardGinetteEnseignante
Techniques d'inhalothérapie

Ginette.Picard@cegepsherbrooke.qc.ca
2-62-128

4191
PicardLietteEnseignante
Techniques policières

Liette.Picard@cegepsherbrooke.qc.ca
10-30-102

4614
PigeonMichelineEnseignante
Francisation

Micheline.Pigeon@cegepsherbrooke.qc.ca
2-53-274

5519
PinkosJanetEnseignante
Biologie

Janet.Pinkos@cegepsherbrooke.qc.ca
2-64-166

4200
PlamondonSylvieConseillère pédagogique
Centre de formation continue

Sylvie.Plamondon@cegepsherbrooke.qc.ca
5-31-158

5175
Plateau du Cégep
Autres

Marie.Lachance-Roy@cegepsherbrooke.qc.ca
3-33-103

5340
PlourdePierreEnseignant
Technologies du génie électrique

Pierre.Plourde@cegepsherbrooke.qc.ca
2-48-214

4060
PontonMélanieEnseignante
Techniques d'éducation spécialisée

Melanie.Ponton@cegepsherbrooke.qc.ca
3-24-182

PoudrierJanieEnseignante
Sociologie

Janie.Poudrier@cegepsherbrooke.qc.ca


4459
PoulinAlainEnseignant
Techniques de génie mécanique - TMI

Alain.Poulin@cegepsherbrooke.qc.ca
2-42-120

4050
PoulinDanielleEnseignante
Danse

Danielle.Poulin@cegepsherbrooke.qc.ca
1-32-138

4020
PoulinEdithEnseignante
Langues modernes

Edith.Poulin@cegepsherbrooke.qc.ca
4-21-117

4479
PoulinÉmilieEnseignante
Techniques de bureautique

Emilie.Poulin@cegepsherbrooke.qc.ca
5-41-144

4651
PoulinGillesEnseignant
Français

Gilles.Poulin@cegepsherbrooke.qc.ca
4-41-123

4524
PoulinKathyEnseignante
Soins infirmiers

Kathy.Poulin@cegepsherbrooke.qc.ca


4390
PoulinMadoEnseignante
Soins infirmiers

Mado.Poulin@cegepsherbrooke.qc.ca
2-67-108

4215
PoulinManonEnseignante
Français

Manon.Poulin@cegepsherbrooke.qc.ca
4-31-150

4530
Poulin-LamarreMathieuEnseignant
Anthropologie et science politique

Mathieu.Poulin-Lamarre@cegepsherbrooke.qc.ca
3-34-136

4433
PoupartCarolineEnseignante
Arts visuels

Caroline.Poupart@cegepsherbrooke.qc.ca
4-11-101

4485
Productique Québec
Productique Québec

info@productique.quebec


819.822.8998
Programme d'aide au personnel
Autres




800.361.2433
ProulxRoxanneEnseignante
Technologie de laboratoire

Roxanne.Proulx@cegepsherbrooke.qc.ca
2-62-108

4169
ProvencherAnnieEnseignante
Techniques d'éducation spécialisée

Annie.Provencher@cegepsherbrooke.qc.ca
3-24-186

4329
Provencher-RouetteChristopheTechnicien en travaux pratiques
Chimie

Christophe.Provencher-Rouette@cegepsherbrooke.qc.ca
2-51-231

5241
ProvostNathalieTechnicienne en travaux pratiques
Techniques de santé animale

Nathalie.Provost@cegepsherbrooke.qc.ca
2-64-234

5297
PruneauMarie-ClaudeInfirmière
Clinique de santé sexuelle

Marie-Claude.Pruneau@cegepsherbrooke.qc.ca
5-22-133

5154

Source: Service des communications
Vous pouvez demander un ajout ou une correction.
Ce bottin est la propriété du Cégep de Sherbrooke. Toute utilisation du bottin dans le but de vendre des biens ou des services ou de faire quelconque sollicitation est strictement interdite.
Accès réservé aux membres du personnel du Collège

Code d'utilisateur réseau:
Mot de passe:

 
Correction souhaitée :

 
Votre demande a bien été reçue et sera traitée par le Service des communications et des affaires corporatives. Veuillez prévoir un délai de 48 heures avant que les changements soient effectués.