cegepBottin

Veuillez composer le numéro
du Cégep 819.564.6350
suivi du poste
de la personne demandée.
ABCDEFGHIJKLMNOPQRSTUVW
Recherche
Département/service :
Nom de famille :
Poste tél. :

Nom Prénom Fonction
Département/Service
Courriel
Local
Poste tél.
M'BatikaArmandEnseignant
Francisation

Armand.MBatika@cegepsherbrooke.qc.ca
2-54-181

4300
MachoëlGenevièveEnseignante
Français

Genevieve.Machoel@cegepsherbrooke.qc.ca
4-41-135

4556
MaegerleinÉlisabethEnseignante
Langues modernes

Elisabeth.Maegerlein@cegepsherbrooke.qc.ca
4-22-135

4505
MarceauLouiseTechnicienne en documentation
Centre des médias

Louise.Marceau@cegepsherbrooke.qc.ca
2-31-106

5238
MarcellinJean-LucEnseignant
Techniques de l'informatique

Jean-Luc.Marcellin@cegepsherbrooke.qc.ca
5-21-123

4600
MarcotteLouise-AnnAide pédagogique individuelle
Service de l'organisation scolaire, du registrariat et de l'aide pédagogique

Louise.Ann.Marcotte@cegepsherbrooke.qc.ca
5-31-115

5127
MarcottePascalTravailleur social
Service d'aide psychosociale

Pascal.Marcotte@cegepsherbrooke.qc.ca
5-23-124

5118
MarcouxLucPeintre
Service de l'entretien des bâtisses et terrains

Luc.Marcoux@cegepsherbrooke.qc.ca
2-12-106

5121
MarinEstherCoordonnatrice
Techniques d'éducation spécialisée

Esther.Marin@cegepsherbrooke.qc.ca
3-24-188

4323
MarquisCatherineEnseignante
Langues modernes

Catherine.Marquis@cegepsherbrooke.qc.ca
4-21-137

4482
MartelAdamEnseignant
Soins infirmiers

Adam.Martel@cegepsherbrooke.qc.ca
2-67-118

4919
MartelJean-FrançoisEnseignant
Musique

Jean-Francois.Martel@cegepsherbrooke.qc.ca
3-18-169

4285
MartelMarioEnseignant
Techniques de génie mécanique - TMI

Mario.Martel@cegepsherbrooke.qc.ca
2-42-354

4068
MartelSylvainTechnicien en audiovisuel
Centre des médias

Sylvain.Martel@cegepsherbrooke.qc.ca
2-31-127

5263
MartinClaudeEnseignant
Techniques de génie mécanique - TMI

Claude.Martin@cegepsherbrooke.qc.ca
2-42-118

4048
MartinMarie-HélèneEnseignante
Psychologie

Marie-Helene.Martin@cegepsherbrooke.qc.ca
3-34-116

4401
MartinRenéeEnseignante
Soins infirmiers

Renee.Martin@cegepsherbrooke.qc.ca
2-67-108

4214
MartineauVincent-PierreEnseignant
Philosophie

Vincent-Pierre.Martineau@cegepsherbrooke.qc.ca
3-32-210

4360
MasséRoxanneTechnicienne en travaux pratiques
Chimie

Roxanne.Masse@cegepsherbrooke.qc.ca
2-51-225

5541
MassicotteValérieTravailleuse sociale
Résidence

Valerie.Massicotte@cegepsherbrooke.qc.ca
6-41-102

5249
MassonPierreEnseignant
Techniques de génie mécanique - TMI

Pierre.Masson@cegepsherbrooke.qc.ca
2-42-118

4047
MathieuJacquesMagasinier
Service de l'approvisionnement


2-12-149

5345
MatthewsTinaEnseignante
Soins infirmiers




4309
MattonJean-FrançoisEnseignant
Techniques de travail social

Jean-Francois.Matton@cegepsherbrooke.qc.ca
3-32-166

4347
MatveyenkoNicoleEnseignante
Langues modernes

Nicole.Matveyenko@cegepsherbrooke.qc.ca
4-22-134

4501
Mauger-LavigneMarièveEnseignante
Philosophie

Marieve.Mauger-Lavigne@cegepsherbrooke.qc.ca
3-32-218

4372
MauricePatriciaEnseignante
Danse

Patricia.Maurice@cegepsherbrooke.qc.ca
1-32-138

4017
MayerJonathanEnseignant
Philosophie

Jonathan.Mayer@cegepsherbrooke.qc.ca
3-32-224

4387
MayrandRachelEnseignante
Français

Rachel.Mayrand@cegepsherbrooke.qc.ca
4-41-135

4557
McInnisDominicConseiller à la formation
Centre de formation continue

Dominic.McInnis@cegepsherbrooke.qc.ca


5155
McKaySteveEnseignant
Philosophie

Steve.McKay@cegepsherbrooke.qc.ca
3-32-218

4374
MelendezNestorAgent d'intégration
Francisation

Nestor.Melendez@cegepsherbrooke.qc.ca
3-24-152

4011
MénardLouiseEnseignante
Techniques d'éducation spécialisée

Louise.Menard@cegepsherbrooke.qc.ca
3-24-194

4327
MénardNathalieAgente de soutien administratif
Service de l'organisation scolaire, du registrariat et de l'aide pédagogique

Nathalie.N.Menard@cegepsherbrooke.qc.ca
5-31-115

5108
Ménard-BoutinAnne-JudithTechnicienne en loisirs
Centre de l'activité physique

Anne-Judith.Menard-Boutin@cegepsherbrooke.qc.ca
1-32-136

5234
MercierAndréEnseignant
Anthropologie et science politique

Andre.Mercier@cegepsherbrooke.qc.ca
3-34-136

4436
MercierIsabelleSecrétaire
Direction enseignement et programmes C

Isabelle.I.Mercier@cegepsherbrooke.qc.ca
2-52-130

5190
MercierJeanEnseignant
Technologies du génie électrique

Jean.Mercier@cegepsherbrooke.qc.ca
2-48-207

4095
MercierJonathanEnseignant
Techniques de l'informatique

Jonathan.Mercier@cegepsherbrooke.qc.ca
5-21-105

4609
MercierJoséeOpératrice duplicateur offset
Service de l'imprimerie

Josee.Mercier@cegepsherbrooke.qc.ca
2-12-154

5137
MercierPauletteTechnicienne en travaux pratiques
Biologie

Paulette.Mercier@cegepsherbrooke.qc.ca
2-63-300

5556
MercierSimonEnseignant
Techniques de génie mécanique - TMI

Simon.Mercier@cegepsherbrooke.qc.ca
2-42-116

4070
MérizakChakibEnseignant
Francisation

Chakib.Merizak@cegepsherbrooke.qc.ca
2-54-181

4032
MessierIsabelleEnseignante
Musique

Isabelle.Messier@cegepsherbrooke.qc.ca


MessierWilliam S.Enseignant
Français

William.S.Messier@cegepsherbrooke.qc.ca


4513
MetcalfePatrickEnseignant
Techniques de santé animale

Patrick.Metcalfe@cegepsherbrooke.qc.ca
2-61-248

4489
MétrasLouiseEnseignante
Francisation

Louise.Metras@cegepsherbrooke.qc.ca
2-53-274

4009
MichaudNancyTechnicienne en administration
Service des ressources humaines

Nancy.Michaud@cegepsherbrooke.qc.ca
5-51-106

5103
MilaniTaniaConseillère d'orientation
Service d'orientation

Tania.Milani@cegepsherbrooke.qc.ca
2-52-107

5168
MoffattSoniaEnseignante
Chimie

Sonia.Moffatt@cegepsherbrooke.qc.ca
2-51-243

4116
MoisanRichardConseiller pédagogique
Soutien à l'enseignement et à la recherche

Richard.Moisan@cegepsherbrooke.qc.ca
3-21-238

5530
MonfetteGhislainTechnicien en travaux pratiques
Technologies du génie électrique

Ghislain.Monfette@cegepsherbrooke.qc.ca
2-48-238

5508
MoraisJoséeEnseignante
Graphisme

Josee.Morais@cegepsherbrooke.qc.ca
4-42-143

4577
MoreauCathyAgente de soutien administratif
Services adaptés

Cathy.Moreau@cegepsherbrooke.qc.ca
2-35-242

5186
MoretaMaria JosefinaEnseignante
Soins infirmiers

Maria.Josefina.Moreta@cegepsherbrooke.qc.ca
2-67-110

4915
MorinEricEnseignant
Techniques de génie mécanique - TMI

Eric.Morin@cegepsherbrooke.qc.ca
2-42-352

4046
MorinJean-PhilippeEnseignant
Mathématiques

Jean-Philippe.Morin@cegepsherbrooke.qc.ca
2-51-212

4105
MorinNancyEnseignante
Soins infirmiers

Nancy.Morin@cegepsherbrooke.qc.ca
2-67-129

MorissettePierreEnseignant
Psychologie

Pierre.Morissette@cegepsherbrooke.qc.ca
3-34-114

4395
MunchPhilippeEnseignant
Histoire et Géographie

philippe.munch@cegepsherbrooke.qc.ca



Source: Service des communications
Vous pouvez demander un ajout ou une correction.
Ce bottin est la propriété du Cégep de Sherbrooke. Toute utilisation du bottin dans le but de vendre des biens ou des services ou de faire quelconque sollicitation est strictement interdite.
Accès réservé aux membres du personnel du Collège

Code d'utilisateur réseau:
Mot de passe:

 
Correction souhaitée :

 
Votre demande a bien été reçue et sera traitée par le Service des communications et des affaires corporatives. Veuillez prévoir un délai de 48 heures avant que les changements soient effectués.