cegepBottin

Veuillez composer le numéro
du Cégep 819.564.6350
suivi du poste
de la personne demandée.
ABCDEFGHIJKLMNOPQRSTUVW
Recherche
Département/service :
Nom de famille :
Poste tél. :

Nom Prénom Fonction
Département/Service
Courriel
Local
Poste tél.
ArseneaultMarjolaineEnseignante
Techniques d'éducation spécialisée


3-24-194

4326
BédardKarmenEnseignante
Techniques d'éducation spécialisée

Karmen.Bedard@cegepsherbrooke.qc.ca
3-24-182

4332
BrunetHélèneEnseignante
Techniques d'éducation spécialisée

Helene.Brunet@cegepsherbrooke.qc.ca
3-24-188

4339
ChicoineIsabelleEnseignante
Techniques d'éducation spécialisée

Isabelle.Chicoine@cegepsherbrooke.qc.ca
3-24-182

4325
Coordinationdépartementale
Techniques d'éducation spécialisée

coordination.tes@cegepsherbrooke.qc.ca


2907
DionNancyEnseignante
Techniques d'éducation spécialisée

Nancy.Dion@cegepsherbrooke.qc.ca
3-24-188

4333
GirardSylvieEnseignante
Techniques d'éducation spécialisée

Sylvie.Girard@cegepsherbrooke.qc.ca
3-24-194

4331
GobeilSusieEnseignante
Techniques d'éducation spécialisée

Susie.Gobeil@cegepsherbrooke.qc.ca
3-24-182

4322
JobinSophieEnseignante
Techniques d'éducation spécialisée

sophie.jobin@cegepsherbrooke.qc.ca
3-24-186

4320
LafortunePatrickEnseignant
Techniques d'éducation spécialisée

Patrick.Lafortune@cegepsherbrooke.qc.ca
3-24-182

4324
LambertSophieEnseignante
Techniques d'éducation spécialisée

Sophie.Lambert@cegepsherbrooke.qc.ca


4325
MarinEstherCoordonnatrice
Techniques d'éducation spécialisée

Esther.Marin@cegepsherbrooke.qc.ca
3-24-188

4323
MénardLouiseEnseignante
Techniques d'éducation spécialisée

Louise.Menard@cegepsherbrooke.qc.ca
3-24-194

4327
ProvencherAnnieEnseignante
Techniques d'éducation spécialisée

Annie.Provencher@cegepsherbrooke.qc.ca
3-24-186

4329
RobillardKarineEnseignante
Techniques d'éducation spécialisée

Karine.Robillard@cegepsherbrooke.qc.ca
3-24-182

4334
RobitailleEliseEnseignante
Techniques d'éducation spécialisée

Elise.Robitaille@cegepsherbrooke.qc.ca
3-24-188

4335
StraehlPatrickEnseignant
Techniques d'éducation spécialisée

Patrick.Straehl@cegepsherbrooke.qc.ca
3-24-190

4336
TanguayJoséeEnseignante
Techniques d'éducation spécialisée

Josee.Tanguay@cegepsherbrooke.qc.ca
3-24-190

4338
VincentLouiseEnseignante
Techniques d'éducation spécialisée

Louise.Vincent@cegepsherbrooke.qc.ca
3-24-186

4330

Source: Service des communications
Vous pouvez demander un ajout ou une correction.
Ce bottin est la propriété du Cégep de Sherbrooke. Toute utilisation du bottin dans le but de vendre des biens ou des services ou de faire quelconque sollicitation est strictement interdite.
Accès réservé aux membres du personnel du Collège

Code d'utilisateur réseau:
Mot de passe:

 
Correction souhaitée :

 
Votre demande a bien été reçue et sera traitée par le Service des communications et des affaires corporatives. Veuillez prévoir un délai de 48 heures avant que les changements soient effectués.