cegepBottin

Veuillez composer le numéro
du Cégep 819.564.6350
suivi du poste
de la personne demandée.
ABCDEFGHIJKLMNOPQRSTUVW
Recherche
Département/service :
Nom de famille :
Poste tél. :

Nom Prénom Fonction
Département/Service
Courriel
Local
Poste tél.
CabanaFrançoisEnseignant
Techniques de physiothérapie

Francois.Cabana@cegepsherbrooke.qc.ca
2-71-130

4264
CantinDannyEnseignant
Biologie

Danny.Cantin@cegepsherbrooke.qc.ca


CaouetteCarolineEnseignante
Psychologie

Caroline.Caouette@cegepsherbrooke.qc.ca
3-34-118

4404
CAP
Centre de l'activité physique

cap@cegepsherbrooke.qc.ca


6360
CAP musculation
Centre de l'activité physique

cap-mu1@cegepsherbrooke.qc.ca
1-11-107

5333
CarbonneauIsabelleEnseignante
Soins infirmiers

Isabelle.Carbonneau@cegepsherbrooke.qc.ca
2-67-160

2943
CardinalÉricEnseignant
Arts visuels

Eric.Cardinal@cegepsherbrooke.qc.ca
4-11-109

4474
CaronAndréTuyauteur
Service de l'entretien des bâtisses et terrains

Andre.Caron@cegepsherbrooke.qc.ca
2-12-136

5384
CaronJulieTechnicienne en travaux pratiques
Techniques d'inhalothérapie

Julie.Caron@cegepsherbrooke.qc.ca


5528
CaronMichelEnseignant
Musique

Michel.Caron@cegepsherbrooke.qc.ca
3-18-165

4282
CaronNicolasEnseignant
Chimie

Nicolas.Caron@cegepsherbrooke.qc.ca
2-51-245

4117
CaronRenéAppariteur
Centre de l'activité physique

Rene.Caron@cegepsherbrooke.qc.ca
1-22-142

5480
CaronValérieEnseignante
Français

Valerie.Caron@cegepsherbrooke.qc.ca
4-41-131

4544
CarrierJacintheEnseignante
Soins infirmiers

Jacinthe.Carrier@cegepsherbrooke.qc.ca


CarrièreJoséeAide pédagogique individuelle
Service de l'organisation scolaire, du registrariat et de l'aide pédagogique

josee.carriere@cegepsherbrooke.qc.ca
5-31-115

5133
CartierAlexandreEnseignant
Soins infirmiers

Alexandre.Cartier@cegepsherbrooke.qc.ca


CasavantPierreMagasinier
Techniques de génie mécanique - TMI

Pierre.Casavant@cegepsherbrooke.qc.ca
2-42-138

5163
CayerPatrickEnseignant
Techniques de génie mécanique - TMI

Patrick.Cayer@cegepsherbrooke.qc.ca
2-42-108

4052
Cégep de Sherbrooke


communications@cegepsherbrooke.qc.ca


Cégep-Inter
Service des communications et des affaires corporatives

communications@cegepsherbrooke.qc.ca
5-51-134

5214
Centre d'aide à l'apprentissage
Centres d'aide à l'apprentissage


2-31-188

5204
Centre d'aide à la réussite de l'EUF
Centres d'aide à l'apprentissage


2-31-188

2028
Centre d'aide en Anglais
Centres d'aide à l'apprentissage


2-31-188

5204
Centre d'aide en Chimie
Centres d'aide à l'apprentissage

stephane.roberge@cegepsherbrooke.qc.ca
2-51-249

4121
Centre d'aide en Français (CAF)
Centres d'aide à l'apprentissage


2-31-188

5204
Centre d'aide en Informatique (CAI)
Centres d'aide à l'apprentissage

jocelyn.lapalme@cegepsherbrooke.qc.ca


4606
Centre d'aide en Littérature (CALI)
Centres d'aide à l'apprentissage


2-31-188

5204
Centre d'aide en Physique
Centres d'aide à l'apprentissage




4150
Centre d'aide en Sciences humaines
Centres d'aide à l'apprentissage


3-34-134

Centre d'expertise isocinétique
Centre d'expertise isocinétique


1-21-208

5536
Centre des documents et archives
Autres

servicedesarchives@cegepsherbrooke.qc.ca
5-11-100

5136
Centre des médias
Centre des médias

c-medias@cegepsherbrooke.qc.ca


5231
CEREFS
Autres

cerefs@cegepsherbrooke.qc.ca
10-14-106

5180
CFCAteliers
Centre de formation continue

CFC.Ateliers@cegepsherbrooke.qc.ca


CFCCoordination
Centre de formation continue

cfc@cegepsherbrooke.qc.ca


CFCRAC
Centre de formation continue

rac@cegepsherbrooke.qc.ca


2933
CFCService aux entreprises
Centre de formation continue

cfc-sae@cegepsherbrooke.qc.ca


ChabotBernardEnseignant
Histoire et Géographie

Bernard.Chabot@cegepsherbrooke.qc.ca
3-34-128

4425
ChabotGhislinEnseignant
Chimie

Ghislin.Chabot@cegepsherbrooke.qc.ca
2-51-247

4119
ChabotPatrickEnseignant
Sociologie

Patrick.Chabot@cegepsherbrooke.qc.ca
3-34-148

4457
ChampagneJannickTechnicienne en travaux pratiques
Techniques de bioécologie

Jannick.Champagne@cegepsherbrooke.qc.ca
2-61-241

5523
ChampagneMarie-JoséeEnseignante
Mathématiques

Marie-Josee.Champagne@cegepsherbrooke.qc.ca
2-54-190

4128
ChapdelaineRaphaëlEnseignant
Anthropologie et science politique

Raphael.Chapdelaine@cegepsherbrooke.qc.ca
3-34-138

4443
CharbonneauMarie-ClaudeSecrétaire
Direction des études

Marie-Claude.Charbonneau@cegepsherbrooke.qc.ca
5-51-118

5150
CharbonneauSylvainEnseignant
Français

Sylvain.Charbonneau@cegepsherbrooke.qc.ca
4-41-129

4548
CharestGenevièveEnseignante
Éducation physique

Genevieve.Charest@cegepsherbrooke.qc.ca
1-32-164

4022
CharetteOlivierEnseignant
Économique

Olivier.Charette@cegepsherbrooke.qc.ca
3-34-140

4448
ChartierManonConseillère
Services adaptés

Manon.Chartier@cegepsherbrooke.qc.ca
2-35-250

5312
ChauvinIsabelleTechnicienne en travaux pratiques
Soins infirmiers

Isabelle.Chauvin@cegepsherbrooke.qc.ca


5171
ChelkowskaMariaEnseignante
Philosophie

Maria.Chelkowska@cegepsherbrooke.qc.ca
3-32-218

4375
ChenikMehdiEnseignant
Biologie

Mehdi.Chenik@cegepsherbrooke.qc.ca


ChicoineIsabelleEnseignante
Techniques d'éducation spécialisée

Isabelle.Chicoine@cegepsherbrooke.qc.ca
3-24-182

4325
CircéMartinEnseignant
Technologies du génie électrique

Martin.Circe@cegepsherbrooke.qc.ca
2-48-201

4083
CisséMahamadouEnseignant
Techniques de l'informatique

Mahamadou.Cisse@cegepsherbrooke.qc.ca
5-21-125

4599
ClémentMaximeEnseignant
Chimie

Maxime.Clement@cegepsherbrooke.qc.ca
2-51-241

4113
Clinique de physiothérapie


cliniquedephysiotherapie@cegepsherbrooke.qc.ca
1

5535
Clinique de physiothérapie
--

cliniquedephysiotherapie@cegepsherbrooke.qc.ca
1

819.566.7192
Clinique de santé sexuelle



5-22-133

5131
CloutierDanielleEnseignante
Biologie

Danielle.Cloutier@cegepsherbrooke.qc.ca
2-64-164

4198
CloutierFrançoisEnseignant
Éducation physique

Francois.Cloutier@cegepsherbrooke.qc.ca
1-32-164

4033
CloutierJulieTravailleuse sociale
Service d'aide psychosociale

Julie.Cloutier@cegepsherbrooke.qc.ca
5-23-143

5197
CloutierLouiselleAgente de soutien administratif
Service de l'organisation scolaire, du registrariat et de l'aide pédagogique

louiselle.cloutier@cegepsherbrooke.qc.ca
5-31-115

5372
CloutierRichardEnseignant
Technologies du génie électrique

Richard.Cloutier@cegepsherbrooke.qc.ca
2-48-213

4093
CochraneCarolEnseignante
Langues modernes

Carol.Cochrane@cegepsherbrooke.qc.ca
4-21-141

4484
ColletteMélanieAgente de soutien administratif
Service de l'organisation scolaire, du registrariat et de l'aide pédagogique

Melanie.Collette@cegepsherbrooke.qc.ca
5-31-115

5199
Comité PSSTSécurité et prévention au travail


psst@cegepsherbrooke.qc.ca


Comité QVTQualité de vie au travail
Autres




ComtoisCynthiaAdjointe administrative
Fondation

Cynthia.Comtois@cegepsherbrooke.qc.ca
5-51-132

6100
Concha-DelgadoSheilaConseillère à la formation
Centre de formation continue

Sheila.Concha-Delgado@cegepsherbrooke.qc.ca
5-31-156

5352
Coop - Bistro
Coopérative


2-28-227

5341
Coop - Cafétéria
Coopérative


6-32-101

5325
Coop - Librairie
Coopérative

boutique@coopcegepsherbrooke.com
6-31-104

5319
Coop - Traiteur
Coopérative

cuisine@coopcegepsherbrooke.com
6-31-105

5325
Coopérative du CégepAdministration
Coopérative

info@coopcegepsherbrooke.com
6-32-103

5332
Coordinationadministrative
Soins infirmiers

Soinsinfirmiers.administration@cegepsherbrooke.qc.ca
2-67-160

2943
CoordinationCEREFS
Centre de recherche et de formation par simulation (CEREFS)

cerefs@cegepsherbrooke.qc.ca
10-14-106

5180
Coordinationde service
Service des technologies de l'information

coord.sti@cegepsherbrooke.qc.ca
5-41-165

5221
Coordinationdépartementale
Arts visuels


4-11-118

2926
Coordinationdépartementale
Biologie




4205
Coordinationdépartementale
Chimie




4121
Coordinationdépartementale
Économique




2900
Coordinationdépartementale
Éducation physique




4037
Coordinationdépartementale
Français


4-41-141

4574
Coordinationdépartementale
Gestion et technologies d'entreprise agricole (CRIFA)




819.849.9913
Coordinationdépartementale
Graphisme


4-31-125

2928
Coordinationdépartementale
Histoire et Géographie




2901
Coordinationdépartementale
Langues modernes


4-22-133

2929
Coordinationdépartementale
Mathématiques




2920
Coordinationdépartementale
Musique

coordination.musique@cegepsherbrooke.qc.ca


2902
Coordinationdépartementale
Philosophie




2930
Coordinationdépartementale
Physique




4150
Coordinationdépartementale
Psychologie




4394
Coordinationdépartementale
Sociologie




2904
Coordinationdépartementale
Techniques administratives




2931
Coordinationdépartementale
Techniques d'éducation à l'enfance


3-22-208

2937
Coordinationdépartementale
Techniques d'éducation spécialisée

coordination.tes@cegepsherbrooke.qc.ca


2907
Coordinationdépartementale
Techniques d'inhalothérapie




4193
Coordinationdépartementale
Techniques de bioécologie




2916
Coordinationdépartementale
Techniques de bureautique




2932
Coordinationdépartementale
Techniques de génie mécanique - TMI




2922
Coordinationdépartementale
Techniques de l'informatique


5-21-107

2935
Coordinationdépartementale
Techniques de physiothérapie




2914
Coordinationdépartementale
Techniques de santé animale




2915
Coordinationdépartementale
Techniques de travail social




4534
Coordinationdépartementale
Techniques policières




2908
Coordinationdépartementale
Technologie du génie civil




2924
Coordinationdépartementale
Technologie de laboratoire




2910
Coordinationdépartementale
Technologies du génie électrique

deptge@cegepsherbrooke.qc.ca


2925
Coordinationdépartementale
Danse


1-32-140

4020
Coordinationpédagogique
Soins infirmiers

Soinsinfirmiers.pedagogie@cegepsherbrooke.qc.ca
2-67-162

2913
Coordinationstages
Techniques d'éducation à l'enfance


3-22-208

2938
Coordinationstages
Techniques de l'informatique


5-21-113

2923
Coordinationstages
Techniques de travail social

stages-tts@cegepsherbrooke.qc.ca


2905
CorbeilGenevièvePsychologue
Service d'aide psychosociale

Genevieve.G.Corbeil@cegepsherbrooke.qc.ca
5-23-141

5200
CordeauRobertConseiller d'orientation
Service d'orientation

robert.cordeau@cegepsherbrooke.qc.ca
2-52-116

5117
CormierNicolasEnseignant
Langues modernes

Nicolas.Cormier@cegepsherbrooke.qc.ca
4-22-134

4503
CorriveauIsabeauEnseignante
Musique

Isabeau.Corriveau@cegepsherbrooke.qc.ca
3-18-162

Corriveau-DignardCatiaEnseignante
Économique

Catia.Corriveau-Dignard@cegepsherbrooke.qc.ca
3-34-154

4465
CôtéBenjaminEnseignant
Techniques de génie mécanique - TMI

Benjamin.Cote@cegepsherbrooke.qc.ca
2-42-356

4044
CôtéBenoîtEnseignant
Philosophie

Benoit.Cote@cegepsherbrooke.qc.ca
3-32-222

4377
CôtéBrigitteEnseignante
Techniques de travail social

Brigitte.Cote@cegepsherbrooke.qc.ca
3-32-182

4405
CôtéDanielleEnseignante
Histoire et Géographie

Danielle.Cote@cegepsherbrooke.qc.ca
3-34-128

4422
CôtéDanielleCoordonnatrice
Sciences humaines

Danielle.Cote@cegepsherbrooke.qc.ca
3-34-132

2927
CôtéFrançoisTechnicien en administration
Service de l'approvisionnement

Francois.Cote@cegepsherbrooke.qc.ca
2-12-145

5146
CôtéIsabelleAide pédagogique individuelle
Service de l'organisation scolaire, du registrariat et de l'aide pédagogique

Isabelle.I.Cote@cegepsherbrooke.qc.ca
5-31-115

5209
CôtéIsabelleEnseignante
Techniques de physiothérapie

Isabelle.C.Cote@cegepsherbrooke.qc.ca
2-71-126

4260
CôtéJérômeEnseignant
Technologie de laboratoire

Jerome.Cote@cegepsherbrooke.qc.ca
2-62-106

4177
CôtéKarineEnseignante
Soins infirmiers


2-67-150

4241
CôtéLaurentEnseignant
Techniques de travail social

Laurent.Cote@cegepsherbrooke.qc.ca
3-32-168

4354
CôtéNathalieEnseignante
Éducation physique

Nathalie.Cote@cegepsherbrooke.qc.ca
1-32-144

4026
CôtéSylvainConseiller à la formation
Centre de formation continue

Sylvain.S.Cote@cegepsherbrooke.qc.ca
5-31-152

5286
CôtéThierryEnseignant
Économique

Thierry.Cote@cegepsherbrooke.qc.ca
3-34-140

4447
Côté-LambertMaryseSecrétaire administrative
Service des ressources matérielles et financières

Maryse.Cote-Lambert@cegepsherbrooke.qc.ca
2-12-131

5203
CottonJulie-ChristineEnseignante
Techniques d'éducation spécialisée

Julie-Christine.Cotton@cegepsherbrooke.qc.ca
3-24-190

4336
CoulombeMélanieEnseignante
Français

Melanie.Coulombe@cegepsherbrooke.qc.ca
4-41-126

4564
CoulombeSylvieCoordonnatrice
Centre de l'activité physique

Sylvie.Coulombe@cegepsherbrooke.qc.ca
1-31-126

5273
CourchesneJean-ThomasEnseignant
Langues modernes

Jean-Thomas.Courchesne@cegepsherbrooke.qc.ca
4-22-127

4494
CoussaCarlaEnseignante
Francisation

Carla.Coussa@cegepsherbrooke.qc.ca
2-53-274

4006
CoutureLouiseEnseignante
Histoire et Géographie

Louise.Couture@cegepsherbrooke.qc.ca
3-34-130

4428
CoutureVirginieEnseignante
Soins infirmiers

Virginie.Couture@cegepsherbrooke.qc.ca
2-67-129

Couture-LégaréRenauEnseignant
Techniques de l'informatique

Renau.Couture-Legare@cegepsherbrooke.qc.ca
5-21-123

4600
CPE Manche de pelle
Autres




819.562.0793
CroteauAnneEnseignante
Psychologie

Anne.Croteau@cegepsherbrooke.qc.ca
3-34-118

4402
CusteauCarolineAgente d'intégration
Francisation

Caroline.Custeau@cegepsherbrooke.qc.ca
2-53-274

4008
CyrChristianAppariteur
Direction enseignement et programmes A

Christian.Cyr@cegepsherbrooke.qc.ca
3-22-224

5158
ResponsableCentre d'aide en anglais
Langues modernes




5204
ResponsableCentre d'aide en chimie
Chimie




4121
ResponsableCentre d'aide en physique
Physique




4150
Responsabledu CAF
Français




5512
Responsabledu CAF-EUF
Français




4560
Responsabledu CAI
Techniques de l'informatique




4606
Responsabledu CALI
Français




4531

Source: Service des communications
Vous pouvez demander un ajout ou une correction.
Ce bottin est la propriété du Cégep de Sherbrooke. Toute utilisation du bottin dans le but de vendre des biens ou des services ou de faire quelconque sollicitation est strictement interdite.
Accès réservé aux membres du personnel du Collège

Code d'utilisateur réseau:
Mot de passe:

 
Correction souhaitée :

 
Votre demande a bien été reçue et sera traitée par le Service des communications et des affaires corporatives. Veuillez prévoir un délai de 48 heures avant que les changements soient effectués.