cegepBottin

Veuillez composer le numéro
du Cégep 819.564.6350
suivi du poste
de la personne demandée.
ABCDEFGHIJKLMNOPQRSTUVW
Recherche
Département/service :
Nom de famille :
Poste tél. :

Nom Prénom Fonction
Département/Service
Courriel
Local
Poste tél.
BosséClaudineAttachée d'administration
Centre de formation continue

Claudine.Bosse@cegepsherbrooke.qc.ca
5-31-160

5104
BosséClaudineConseillère pédagogique - RAC
Centre de formation continue

Claudine.Bosse@cegepsherbrooke.qc.ca
5-31-160

5104
CFCAteliers
Centre de formation continue

CFC.Ateliers@cegepsherbrooke.qc.ca


CFCCoordination
Centre de formation continue

cfc@cegepsherbrooke.qc.ca


CFCRAC
Centre de formation continue

rac@cegepsherbrooke.qc.ca


2933
CFCService aux entreprises
Centre de formation continue

cfc-sae@cegepsherbrooke.qc.ca


CloutierLouiselleSecrétaire administrative
Centre de formation continue

louiselle.cloutier@cegepsherbrooke.qc.ca
5-31-149

5335
Concha-DelgadoSheilaConseillère à la formation
Centre de formation continue

Sheila.Concha-Delgado@cegepsherbrooke.qc.ca
5-31-156

5352
CôtéSylvainConseiller à la formation
Centre de formation continue

Sylvain.S.Cote@cegepsherbrooke.qc.ca
5-31-152

5286
DéryIsabelleConseillère pédagogique
Centre de formation continue

Isabelle.Dery@cegepsherbrooke.qc.ca
5-31-154

5142
HalleyLindaConseillère à la formation
Centre de formation continue

Linda.Halley@cegepsherbrooke.qc.ca
5-31-143

5315
LétourneauVickyTechnicienne en administration
Centre de formation continue

Vicky.Letourneau@cegepsherbrooke.qc.ca
5-31-154

5487
McInnisDominicConseiller à la formation
Centre de formation continue

Dominic.McInnis@cegepsherbrooke.qc.ca


5155
PlamondonSylvieConseillère pédagogique
Centre de formation continue

Sylvie.Plamondon@cegepsherbrooke.qc.ca
5-31-158

5175
RancourtAndréAgent de soutien administratif
Centre de formation continue

Andre.Rancourt@cegepsherbrooke.qc.ca
5-31-145

5339
RouleauMarie-PierreTechnicienne en administration
Centre de formation continue

Marie-Pierre.Rouleau@cegepsherbrooke.qc.ca
5-31-141

5568
RoyBrunoPersonne-ressource
Centre de formation continue

Bruno.Roy@cegepsherbrooke.qc.ca
10-20-102

5188
St-OngeChantalCoordonnatrice
Centre de formation continue

Chantal.St-Onge@cegepsherbrooke.qc.ca
5-31-147

5336
TétreaultJulie AnnePersonne-ressource
Centre de formation continue

Julie-Anne.Tetreault@cegepsherbrooke.qc.ca
5-31-150

5532

Source: Service des communications
Vous pouvez demander un ajout ou une correction.
Ce bottin est la propriété du Cégep de Sherbrooke. Toute utilisation du bottin dans le but de vendre des biens ou des services ou de faire quelconque sollicitation est strictement interdite.
Accès réservé aux membres du personnel du Collège

Code d'utilisateur réseau:
Mot de passe:

 
Correction souhaitée :

 
Votre demande a bien été reçue et sera traitée par le Service des communications et des affaires corporatives. Veuillez prévoir un délai de 48 heures avant que les changements soient effectués.