cegepBottin

Veuillez composer le numéro
du Cégep 819.564.6350
suivi du poste
de la personne demandée.
ABCDEFGHIJKLMNOPQRSTUVW
Recherche
Département/service :
Nom de famille :
Poste tél. :

Nom Prénom Fonction
Département/Service
Courriel
Local
Poste tél.
AmigoFaustinoEnseignant
Langues modernes

Faustino.Amigo@cegepsherbrooke.qc.ca
4-21-117

4478
BazinetNolanEnseignant
Langues modernes

Nolan.Bazinet@cegepsherbrooke.qc.ca
4-22-132

4499
BlandfordMélissaEnseignante
Langues modernes

Melissa.Blandford@cegepsherbrooke.qc.ca
4-22-135

4502
CochraneCarolEnseignante
Langues modernes

Carol.Cochrane@cegepsherbrooke.qc.ca
4-21-141

4484
Coordinationdépartementale
Langues modernes


4-22-133

2929
CormierNicolasEnseignant
Langues modernes

Nicolas.Cormier@cegepsherbrooke.qc.ca
4-22-127

4480
CourchesneJean-ThomasEnseignant
Langues modernes

Jean-Thomas.Courchesne@cegepsherbrooke.qc.ca
4-22-127

4494
DahlÉricEnseignant
Langues modernes

Eric.Dahl@cegepsherbrooke.qc.ca
4-22-134

4503
FrancoliOrianaEnseignante
Langues modernes

Oriana.Francoli@cegepsherbrooke.qc.ca
4-22-125

4481
GeorgeAnn L.Enseignante
Langues modernes

Ann.George@cegepsherbrooke.qc.ca
4-22-128

4496
JohnsonKimEnseignante
Langues modernes

Kim.Johnson@cegepsherbrooke.qc.ca
4-22-132

4507
KowalakMikhaelEnseignant
Langues modernes

Mikhael.Kowalak@cegepsherbrooke.qc.ca
4-22-132

4500
LabarreMichaelEnseignant
Langues modernes

Michael.Labarre@cegepsherbrooke.qc.ca
4-22-130

4497
MaegerleinÉlisabethEnseignante
Langues modernes

Elisabeth.Maegerlein@cegepsherbrooke.qc.ca
4-22-135

4505
MarquisCatherineEnseignante
Langues modernes

Catherine.Marquis@cegepsherbrooke.qc.ca
4-21-137

4482
MatrangaSaraMonitrice de langues
Langues modernes

Sara.Matranga@cegepsherbrooke.qc.ca
4-21-117

4168
MatveyenkoNicoleEnseignante
Langues modernes

Nicole.Matveyenko@cegepsherbrooke.qc.ca
4-22-134

4501
PoulinEdithEnseignante
Langues modernes

Edith.Poulin@cegepsherbrooke.qc.ca
4-21-117

4479
RafoSnjezanaEnseignante
Langues modernes

Snjezana.Rafo@cegepsherbrooke.qc.ca
4-22-128

4495
ResponsableCentre d'aide en anglais
Langues modernes




5204
RoyFrançoisEnseignant
Langues modernes

Francois.Roy@cegepsherbrooke.qc.ca
4-21-139

4483
Taylor-JohnstonJohnEnseignant
Langues modernes

John.Taylor-Johnston@cegepsherbrooke.qc.ca
4-22-125

4491
TeasdaleBryanEnseignant
Langues modernes

Bryan.Teasdale@cegepsherbrooke.qc.ca
4-22-133

4471
TousignantMarcEnseignant
Langues modernes

Marc.Tousignant@cegepsherbrooke.qc.ca
4-22-125

4492
TrudelNathalieEnseignante
Langues modernes

Nathalie.Trudel@cegepsherbrooke.qc.ca
4-22-127

4493
ValeviciusAugustaEnseignante
Langues modernes

Augusta.Valevicius@cegepsherbrooke.qc.ca
4-22-135

ValléeAnickEnseignante
Langues modernes

Anick.Vallee@cegepsherbrooke.qc.ca
4-22-125

4498

Source: Service des communications
Vous pouvez demander un ajout ou une correction.
Ce bottin est la propriété du Cégep de Sherbrooke. Toute utilisation du bottin dans le but de vendre des biens ou des services ou de faire quelconque sollicitation est strictement interdite.
Accès réservé aux membres du personnel du Collège

Code d'utilisateur réseau:
Mot de passe:

 
Correction souhaitée :

 
Votre demande a bien été reçue et sera traitée par le Service des communications et des affaires corporatives. Veuillez prévoir un délai de 48 heures avant que les changements soient effectués.