cegepBottin

Veuillez composer le numéro
du Cégep 819.564.6350
suivi du poste
de la personne demandée.
ABCDEFGHIJKLMNOPQRSTUVW
Recherche
Département/service :
Nom de famille :
Poste tél. :

Nom Prénom Fonction
Département/Service
Courriel
Local
Poste tél.
BéginMarie-ReineEnseignante
Techniques administratives

Marie-Reine.Begin@cegepsherbrooke.qc.ca
5-41-116

4637
BlackburnJanickEnseignante
Techniques administratives

Janick.Blackburn@cegepsherbrooke.qc.ca
5-41-109

4624
BreaultSylvieEnseignante
Techniques administratives

Sylvie.Breault@cegepsherbrooke.qc.ca
5-41-107

4632
Coordinationdépartementale
Techniques administratives




2931
FrenetteAlainEnseignant
Techniques administratives

Alain.Frenette@cegepsherbrooke.qc.ca
5-41-110

4626
LacroixJoséeEnseignante
Techniques administratives

Josee.Lacroix@cegepsherbrooke.qc.ca
5-41-108

4641
LaflèchePierre-YvesEnseignant
Techniques administratives

Pierre-Yves.Lafleche@cegepsherbrooke.qc.ca
5-41-111

4625
LangeJoséeEnseignante
Techniques administratives

Josee.Lange@cegepsherbrooke.qc.ca
5-41-106

4622
LapierreJoséeEnseignante
Techniques administratives

Josee.Lapierre@cegepsherbrooke.qc.ca
5-41-108

4619
NaultMarcEnseignant
Techniques administratives

Marc.Nault@cegepsherbrooke.qc.ca
5-41-104

4623
PelletierFrançoiseEnseignante
Techniques administratives

Francoise.Pelletier@cegepsherbrooke.qc.ca
5-41-107

4627
PepinMaryseEnseignante
Techniques administratives

maryse.pepin@cegepsherbrooke.qc.ca
5-41-106

4621
PerrienSarahEnseignante
Techniques administratives

Sarah.Perrien@cegepsherbrooke.qc.ca
5-41-114

4618
RoyGermainEnseignant
Techniques administratives

Germain.Roy@cegepsherbrooke.qc.ca
5-41-116

4638
RoyerCinthiaEnseignante
Techniques administratives

Cinthia.Royer@cegepsherbrooke.qc.ca
5-41-114

4633
TremblayNadaEnseignante
Techniques administratives

Nada.Tremblay@cegepsherbrooke.qc.ca
5-41-105

4629
TurcotteJohanneEnseignante
Techniques administratives

Johanne.Turcotte@cegepsherbrooke.qc.ca
5-41-109

4628
ValléeAnthonyEnseignant
Techniques administratives

Anthony.Vallee@cegepsherbrooke.qc.ca


4633

Source: Service des communications
Vous pouvez demander un ajout ou une correction.
Ce bottin est la propriété du Cégep de Sherbrooke. Toute utilisation du bottin dans le but de vendre des biens ou des services ou de faire quelconque sollicitation est strictement interdite.
Accès réservé aux membres du personnel du Collège

Code d'utilisateur réseau:
Mot de passe:

 
Correction souhaitée :

 
Votre demande a bien été reçue et sera traitée par le Service des communications et des affaires corporatives. Veuillez prévoir un délai de 48 heures avant que les changements soient effectués.