cegepBottin

Veuillez composer le numéro
du Cégep 819.564.6350
suivi du poste
de la personne demandée.
ABCDEFGHIJKLMNOPQRSTUVW
Recherche
Département/service :
Nom de famille :
Poste tél. :

Nom Prénom Fonction
Département/Service
Courriel
Local
Poste tél.
AugerCharlesEnseignant
Graphisme

Charles.Auger@cegepsherbrooke.qc.ca
4-42-143

4576
BernardMarie-JoséeEnseignante
Graphisme

Marie-Josee.Bernard@cegepsherbrooke.qc.ca
4-31-125

4655
BlaisJean-GuillaumeEnseignant
Graphisme

Jean-Guillaume.Blais@cegepsherbrooke.qc.ca
4-42-147

BrownDanielEnseignant
Graphisme

Daniel.Brown@cegepsherbrooke.qc.ca
4-42-149

4587
Coordinationdépartementale
Graphisme


4-31-125

2928
D'ArcyLouiseEnseignante
Graphisme

Louise.DArcy@cegepsherbrooke.qc.ca
4-42-145

4580
DarveauNoémieEnseignante
Graphisme

Noemie.Darveau@cegepsherbrooke.qc.ca
4-42-145

4584
DesruisseauxVincentEnseignant
Graphisme

Vincent.Desruisseaux@cegepsherbrooke.qc.ca
4-42-147

4581
GrandmaisonSylvainEnseignant
Graphisme

Sylvain.Grandmaison@cegepsherbrooke.qc.ca
4-42-147

4582
HébertSophieEnseignante
Graphisme

Sophie.Hebert@cegepsherbrooke.qc.ca
4-42-143

4578
MoraisJoséeEnseignante
Graphisme

Josee.Morais@cegepsherbrooke.qc.ca
4-42-143

4577
ThéoretFrançoisEnseignant
Graphisme

Francois.Theoret@cegepsherbrooke.qc.ca
4-42-149

4586

Source: Service des communications
Vous pouvez demander un ajout ou une correction.
Ce bottin est la propriété du Cégep de Sherbrooke. Toute utilisation du bottin dans le but de vendre des biens ou des services ou de faire quelconque sollicitation est strictement interdite.
Accès réservé aux membres du personnel du Collège

Code d'utilisateur réseau:
Mot de passe:

 
Correction souhaitée :

 
Votre demande a bien été reçue et sera traitée par le Service des communications et des affaires corporatives. Veuillez prévoir un délai de 48 heures avant que les changements soient effectués.