cegepBottin

Veuillez composer le numéro
du Cégep 819.564.6350
suivi du poste
de la personne demandée.
ABCDEFGHIJKLMNOPQRSTUVW
Recherche
Département/service :
Nom de famille :
Poste tél. :

Nom Prénom Fonction
Département/Service
Courriel
Local
Poste tél.
AlainMartinEnseignant
Technologies du génie électrique

Martin.Alain@cegepsherbrooke.qc.ca
2-48-207

4089
BeaulieuBenoîtEnseignant
Technologies du génie électrique

Benoit.Beaulieu@cegepsherbrooke.qc.ca
2-48-204

4080
BélangerTonyEnseignant
Technologies du génie électrique

Tony.Belanger@cegepsherbrooke.qc.ca
2-48-211

4081
BergeronPierreEnseignant
Technologies du génie électrique

Pierre.Bergeron@cegepsherbrooke.qc.ca
2-48-211

4090
BergeronRémyEnseignant
Technologies du génie électrique

Remy.Bergeron@cegepsherbrooke.qc.ca
2-48-210

4076
BilodeauLucMagasinier
Technologies du génie électrique

Luc.Bilodeau@cegepsherbrooke.qc.ca
2-48-227

5442
BironPierreEnseignant
Technologies du génie électrique


2-48-213

4085
BlaisRogerTechnicien en travaux pratiques
Technologies du génie électrique

Roger.Blais@cegepsherbrooke.qc.ca
2-48-238

5507
BoscoJulienEnseignant
Technologies du génie électrique

Julien.Bosco@cegepsherbrooke.qc.ca


4086
CircéMartinEnseignant
Technologies du génie électrique

Martin.Circe@cegepsherbrooke.qc.ca
2-48-201

4083
CloutierRichardEnseignant
Technologies du génie électrique

Richard.Cloutier@cegepsherbrooke.qc.ca
2-48-213

4093
Coordinationdépartementale
Technologies du génie électrique

deptge@cegepsherbrooke.qc.ca


2925
FrancoeurChristianEnseignant
Technologies du génie électrique

Christian.Francoeur@cegepsherbrooke.qc.ca
2-48-209

4088
GaboriaultAlainEnseignant
Technologies du génie électrique

Alain.Gaboriault@cegepsherbrooke.qc.ca
2-48-208

4087
HuppéNicolasEnseignant
Technologies du génie électrique

Nicolas.Huppe@cegepsherbrooke.qc.ca
2-48-210

4092
LacharitéAlainEnseignant
Technologies du génie électrique

Alain.Lacharite@cegepsherbrooke.qc.ca
2-48-206

4074
LeducRogerEnseignant
Technologies du génie électrique

Roger.Leduc@cegepsherbrooke.qc.ca
2-48-212

4091
LiséeFrançoisEnseignant
Technologies du génie électrique

Francois.Lisee@cegepsherbrooke.qc.ca
2-48-212

4094
MercierJeanEnseignant
Technologies du génie électrique

Jean.Mercier@cegepsherbrooke.qc.ca
2-48-207

4095
MonfetteGhislainTechnicien en travaux pratiques
Technologies du génie électrique

Ghislain.Monfette@cegepsherbrooke.qc.ca
2-48-238

5508
PlourdePierreEnseignant
Technologies du génie électrique

Pierre.Plourde@cegepsherbrooke.qc.ca
2-48-214

4060
Service deréparation d'ordinateur
Technologies du génie électrique

tge.telecom.service@cegepsherbrooke.qc.ca
2-71-102

4912

Source: Service des communications
Vous pouvez demander un ajout ou une correction.
Ce bottin est la propriété du Cégep de Sherbrooke. Toute utilisation du bottin dans le but de vendre des biens ou des services ou de faire quelconque sollicitation est strictement interdite.
Accès réservé aux membres du personnel du Collège

Code d'utilisateur réseau:
Mot de passe:

 
Correction souhaitée :

 
Votre demande a bien été reçue et sera traitée par le Service des communications et des affaires corporatives. Veuillez prévoir un délai de 48 heures avant que les changements soient effectués.