cegepBottin

Veuillez composer le numéro
du Cégep 819.564.6350
suivi du poste
de la personne demandée.
ABCDEFGHIJKLMNOPQRSTUVW
Recherche
Département/service :
Nom de famille :
Poste tél. :

Nom Prénom Fonction
Département/Service
Courriel
Local
Poste tél.
TanguayJoséeEnseignante
Techniques d'éducation spécialisée

Josee.Tanguay@cegepsherbrooke.qc.ca
3-24-190

4338
TannéÉmilieAgente de soutien administratif
Résidence

Emilie.Tanne@cegepsherbrooke.qc.ca
6-41-108

5248
TardifChristineTechnicienne en documentation
Centre des médias

Christine.Tardif@cegepsherbrooke.qc.ca
2-31-219

5550
TardifMylèneTechnicienne en travaux pratiques
Techniques d'inhalothérapie

Mylene.Tardif@cegepsherbrooke.qc.ca
2-65-105

5379
TaschereauVéroniqueEnseignante
Français

Veronique.Taschereau@cegepsherbrooke.qc.ca
4-41-135

4559
Taylor-JohnstonJohnEnseignant
Langues modernes

John.Taylor-Johnston@cegepsherbrooke.qc.ca
4-22-125

4491
TeasdaleBryanEnseignant
Langues modernes

Bryan.Teasdale@cegepsherbrooke.qc.ca
4-22-133

2929
TerzanDanielleEnseignante
Philosophie

Danielle.Terzan@cegepsherbrooke.qc.ca
3-32-214

4366
TétreaultJulie AnnePersonne-ressource
Centre de formation continue

Julie-Anne.Tetreault@cegepsherbrooke.qc.ca
5-31-150

5532
TétreaultKimEnseignante
Soins infirmiers

Kim.Tetreault@cegepsherbrooke.qc.ca
2-67-118

4232
ThéoretFrançoisEnseignant
Graphisme

Francois.Theoret@cegepsherbrooke.qc.ca
4-42-149

4586
ThériaultAndréeEnseignante
Techniques de bioécologie

Andree.Theriault@cegepsherbrooke.qc.ca
2-61-261

4165
ThériaultDenisEnseignant
Physique

Denis.Theriault@cegepsherbrooke.qc.ca
2-57-166

4143
TherrienIsabelleEnseignante
Soins infirmiers

Isabelle.Therrien@cegepsherbrooke.qc.ca


ThibeaultCarlEnseignant
Gestion et technologies d'entreprise agricole (CRIFA)

Carl.Thibeault@cegepsherbrooke.qc.ca


819.849.9913
ThibeaultKevenEnseignant
Éducation physique

Keven.Thibeault@cegepsherbrooke.qc.ca
1-32-158

4021
ThibodeauChantalEnseignante
Techniques d'éducation à l'enfance

Chantal.Thibodeau@cegepsherbrooke.qc.ca
3-23-142

4318
TougasJulieCoordonnatrice
Service des ressources humaines

Julie.Tougas@cegepsherbrooke.qc.ca
5-51-111

5782
TousignantMarcEnseignant
Langues modernes

Marc.Tousignant@cegepsherbrooke.qc.ca
4-22-125

4492
ToutantThierryEnseignant
Philosophie

Thierry.Toutant@cegepsherbrooke.qc.ca
3-32-214

4367
TrahanAnikEnseignant
Mathématiques

Anik.Trahan@cegepsherbrooke.qc.ca
2-51-212

4104
TremblayAmélieCoordonnatrice
Affaires étudiantes et communautaires

Amelie.Tremblay@cegepsherbrooke.qc.ca
5-51-148

5132
TremblayDanielleEnseignante
Français

Danielle.Tremblay@cegepsherbrooke.qc.ca
4-41-123

4522
TremblayGervaisEnseignant
Mathématiques

Gervais.Tremblay@cegepsherbrooke.qc.ca
2-54-192

4131
TremblayGuillaumeEnseignant
Mathématiques


2-51-210

4109
TremblayJulieEnseignante
Francisation

Julie.Tremblay@cegepsherbrooke.qc.ca
2-52-140

4013
TremblayJulieEnseignante
Francisation




819.566.2222
TremblayMarie-ClaudeEnseignante
Français

Marie-Claude.Tremblay@cegepsherbrooke.qc.ca
4-41-113

4517
TremblayMichelineEnseignante
Techniques de l'informatique

Micheline.Tremblay@cegepsherbrooke.qc.ca
5-21-109

4602
TremblayNadaEnseignante
Techniques administratives

Nada.Tremblay@cegepsherbrooke.qc.ca
5-41-118

4629
TremblayPatriciaEnseignante
Soins infirmiers

Patricia.Tremblay@cegepsherbrooke.qc.ca
2-67-144

2943
Tremblay-BoudreaultValérieEnseignante
Techniques de physiothérapie




TrottierJohanneEnseignante
Soins infirmiers

Johanne.Trottier@cegepsherbrooke.qc.ca
2-67-144

4225
TrudelClémenceEnseignante
Éducation physique

clemence.trudel@cegepsherbrooke.qc.ca


4030
TrudelNathalieEnseignante
Langues modernes

Nathalie.Trudel@cegepsherbrooke.qc.ca
4-22-127

4493
TurcotteBernardEnseignant
Technologie du génie civil

Bernard.Turcotte@cegepsherbrooke.qc.ca
2-42-342

4059
TurcotteJohanneEnseignante
Techniques administratives

Johanne.Turcotte@cegepsherbrooke.qc.ca
5-41-109

4628
TurcotteMarc-AntoineEnseignant
Anthropologie et science politique

Marc-Antoine.Turcotte@cegepsherbrooke.qc.ca
3-34-138

4445
TurcotteVéroniqueEnseignante
Soins infirmiers

Veronique.Turcotte@cegepsherbrooke.qc.ca
2-67-118

4232
TurgeonHélèneSecrétaire administrative
Service des ressources humaines

Helene.Turgeon@cegepsherbrooke.qc.ca
5-51-117

5135
TurgeonNancyAide pédagogique individuelle
Service de l'organisation scolaire, du registrariat et de l'aide pédagogique

Nancy.Turgeon@cegepsherbrooke.qc.ca
5-31-115

5210

Source: Service des communications
Vous pouvez demander un ajout ou une correction.
Ce bottin est la propriété du Cégep de Sherbrooke. Toute utilisation du bottin dans le but de vendre des biens ou des services ou de faire quelconque sollicitation est strictement interdite.
Accès réservé aux membres du personnel du Collège

Code d'utilisateur réseau:
Mot de passe:

 
Correction souhaitée :

 
Votre demande a bien été reçue et sera traitée par le Service des communications et des affaires corporatives. Veuillez prévoir un délai de 48 heures avant que les changements soient effectués.