cegepBottin

Veuillez composer le numéro
du Cégep 819.564.6350
suivi du poste
de la personne demandée.
ABCDEFGHIJKLMNOPQRSTUVW
Recherche
Département/service :
Nom de famille :
Poste tél. :

Nom Prénom Fonction
Département/Service
Courriel
Local
Poste tél.
BeaudoinIsabelleEnseignante
Mathématiques

Isabelle.Beaudoin@cegepsherbrooke.qc.ca
2-51-214

4108
BérubéSylvainEnseignant
Mathématiques

Sylvain.Berube@cegepsherbrooke.qc.ca
2-51-213

4126
BombardierAlainEnseignant
Mathématiques

Alain.Bombardier@cegepsherbrooke.qc.ca


4136
BrochuPaulEnseignant
Mathématiques

Paul.Brochu@cegepsherbrooke.qc.ca
2-54-190

4130
BustamanteJuan CarlosEnseignant
Mathématiques

Juan.Carlos.Bustamante@cegepsherbrooke.qc.ca
2-54-194

4594
ChampagneMarie-JoséeEnseignante
Mathématiques

Marie-Josee.Champagne@cegepsherbrooke.qc.ca
2-54-190

4128
Coordinationdépartementale
Mathématiques




2920
DeriviereSaraEnseignante
Mathématiques

Sara.Deriviere@cegepsherbrooke.qc.ca
2-54-188

4125
DesruisseauxMartinEnseignant
Mathématiques

Martin.Desruisseaux@cegepsherbrooke.qc.ca
2-54-188

4107
DionneJulieEnseignante
Mathématiques

Julie.Dionne@cegepsherbrooke.qc.ca
2-51-210

4102
FontaineMartinEnseignant
Mathématiques

Martin.Fontaine@cegepsherbrooke.qc.ca
2-54-192

4134
FradetteJeanEnseignant
Mathématiques

Jean.Fradette@cegepsherbrooke.qc.ca
2-54-188

4124
GauvreauChantalEnseignante
Mathématiques

Chantal.Gauvreau@cegepsherbrooke.qc.ca
2-51-214

4132
LarrivéePascalEnseignant
Mathématiques

Pascal.Larrivee@cegepsherbrooke.qc.ca
2-51-210

4100
MorinJean-PhilippeEnseignant
Mathématiques

Jean-Philippe.Morin@cegepsherbrooke.qc.ca
2-51-212

4105
PfisterNicolasEnseignant
Mathématiques

Nicolas.Pfister@cegepsherbrooke.qc.ca
2-51-213

4106
RoyNoémiEnseignante
Mathématiques

Noemi.B.Roy@cegepsherbrooke.qc.ca
2-54-192

4103
SantosGiovanaEnseignante
Mathématiques

Giovana.Santos@cegepsherbrooke.qc.ca
2-54-194

4137
SavageSylvieEnseignante
Mathématiques

Sylvie.Savage@cegepsherbrooke.qc.ca
2-51-211

4099
SmithDavidEnseignant
Mathématiques

David.Smith@cegepsherbrooke.qc.ca
2-51-210

4101
TrahanAnikEnseignant
Mathématiques

Anik.Trahan@cegepsherbrooke.qc.ca
2-51-212

4104
TremblayGervaisEnseignant
Mathématiques

Gervais.Tremblay@cegepsherbrooke.qc.ca
2-54-192

4131
TremblayGuillaumeEnseignant
Mathématiques


2-51-210

4109
WagneurBernardEnseignant
Mathématiques

Bernard.Wagneur@cegepsherbrooke.qc.ca
2-54-188

4127

Source: Service des communications
Vous pouvez demander un ajout ou une correction.
Ce bottin est la propriété du Cégep de Sherbrooke. Toute utilisation du bottin dans le but de vendre des biens ou des services ou de faire quelconque sollicitation est strictement interdite.
Accès réservé aux membres du personnel du Collège

Code d'utilisateur réseau:
Mot de passe:

 
Correction souhaitée :

 
Votre demande a bien été reçue et sera traitée par le Service des communications et des affaires corporatives. Veuillez prévoir un délai de 48 heures avant que les changements soient effectués.