cegepBottin

Veuillez composer le numéro
du Cégep 819.564.6350
suivi du poste
de la personne demandée.
ABCDEFGHIJKLMNOPQRSTUVW
Recherche
Département/service :
Nom de famille :
Poste tél. :

Nom Prénom Fonction
Département/Service
Courriel
Local
Poste tél.
SaindonCarolineEnseignante
Technologie de laboratoire

Caroline.Saindon@cegepsherbrooke.qc.ca
2-62-114

4179
Saint-MichelMartinEnseignant
Physique

Martin.Saint-Michel@cegepsherbrooke.qc.ca
2-57-171

4147
SalaünÉliseEnseignante
Littérature et communication

Elise.Salaun@cegepsherbrooke.qc.ca
4-41-129

4534
SamsonMarie-JoséeEnseignante
Soins infirmiers

Marie-Josee.Samson@cegepsherbrooke.qc.ca
2-67-110

4236
Santerre-CrêteRenaudEnseignant
Philosophie

Renaud.Santerre-Crete@cegepsherbrooke.qc.ca
3-32-220

4379
SantosGiovanaEnseignante
Mathématiques

Giovana.Santos@cegepsherbrooke.qc.ca
2-54-194

4137
Sapajou laboratoire
Techniques d'éducation à l'enfance


3-22-220

2906
SavageSylvieEnseignante
Mathématiques

Sylvie.Savage@cegepsherbrooke.qc.ca
2-51-211

4099
SavardLucEnseignant
Techniques de santé animale

Luc.Savard@cegepsherbrooke.qc.ca
2-61-246

4554
SavardRichardTechnicien en travaux pratiques
Techniques de santé animale

Richard.Savard@cegepsherbrooke.qc.ca
2-64-234

5531
SavoieMichelCoordonnateur
Service des technologies de l'information

Michel.Savoie@cegepsherbrooke.qc.ca
5-41-165

5221
SavoieRichardEnseignant
Musique

Richard.Savoie@cegepsherbrooke.qc.ca
3-18-183

4292
Secrétariat
Direction enseignement et programmes B


2-52-124

5310
Secrétariat
Service d'animation

animation@cegepsherbrooke.qc.ca


5109
Secrétariat
Service d'orientation

orientation@cegepsherbrooke.qc.ca


5117
Secrétariat
Résidence

residence@cegepsherbrooke.qc.ca


5248
Secrétariat
Clinique de santé sexuelle

santesexuelle@cegepsherbrooke.qc.ca
5-22-133

5131
Secrétariat(Examen)
Services adaptés

servicesadaptes@cegepsherbrooke.qc.ca
2-35-242

5184
Secrétariat (prêts et bourses)
Service de l'aide financière

aidefinanciere@cegepsherbrooke.qc.ca


5131
SéguinChantalEnseignante
Arts visuels

Chantal.Seguin@cegepsherbrooke.qc.ca
4-21-154

4467
Service des communications et des affaires corporatives
Service des communications et des affaires corporatives

communications@cegepsherbrooke.qc.ca


5215
Service des ressources matérielles et financières
Service des ressources matérielles et financières

drmf@cegepsherbrooke.qc.ca


SévignyStéphaneAgent de soutien administratif
Service d'aide psychosociale

Stephane.Sevigny@cegepsherbrooke.qc.ca
5-22-133

5131
SévignyStéphaneAgent de soutien administratif
Résidence

Stephane.Sevigny@cegepsherbrooke.qc.ca
6-41-108

5248
ShoonerCarlEnseignant
Biologie

Carl.Shooner@cegepsherbrooke.qc.ca
2-64-172

4210
SimardChantalEnseignant
Musique

Chantal.Simard@cegepsherbrooke.qc.ca
3-18-175

4288
SimardJanickEnseignante
Musique

Janick.Simard@cegepsherbrooke.qc.ca
3-18-162

SimardMarieEnseignante
Psychologie

Marie.Simard@cegepsherbrooke.qc.ca
3-34-118

4403
SimardMathieuEnseignant
Physique

Mathieu.Simard@cegepsherbrooke.qc.ca
2-57-170

4145
SimoneauFélix-AntoineEnseignant
Histoire et Géographie

Felix-Antoine.Simoneau@cegepsherbrooke.qc.ca
3-34-128

4416
SimoneauIvan L.Enseignant
Soins infirmiers

Ivan.Simoneau@cegepsherbrooke.qc.ca
2-67-112

4284
SimoneauKarineSecrétaire administrative
Affaires étudiantes et communautaires

Karine.Simoneau@cegepsherbrooke.qc.ca
5-51-145

5181
SimoneauLucEnseignant
Techniques de génie mécanique - TMI

Luc.Simoneau@cegepsherbrooke.qc.ca
2-42-124

4067
SimoneauLyneEnseignante
Soins infirmiers

Lyne.Simoneau@cegepsherbrooke.qc.ca
2-67-148

4239
SiroisMarie-JoséeEnseignante
Technologie de laboratoire

Marie-Josee.Sirois@cegepsherbrooke.qc.ca
2-62-112

4176
SmithDavidEnseignant
Mathématiques

David.Smith@cegepsherbrooke.qc.ca
2-51-210

4101
SorbaManelEnseignante
Techniques de l'informatique

Manel.Sorba@cegepsherbrooke.qc.ca
5-21-125

4607
SoucyJeanPsychologue
Service d'aide psychosociale

Jean.Soucy@cegepsherbrooke.qc.ca
5-23-139

5326
St-Amant-VerretMyriamEnseignante
Biologie

Myriam.St-Amant.Verret@cegepsherbrooke.qc.ca


St-JeanYvonEnseignant
Gestion et technologies d'entreprise agricole (CRIFA)

Yvon.St-Jean@cegepsherbrooke.qc.ca


819.849.9913
St-LaurentDeniseSecrétaire administrative
Direction enseignement et programmes A

Denise.St-Laurent@cegepsherbrooke.qc.ca
3-23-102

5218
St-MichelAndréRégisseur entretien
Service de l'entretien des bâtisses et terrains

Andre.St-Michel@cegepsherbrooke.qc.ca
2-12-126

5185
St-OngeChantalCoordonnatrice
Centre de formation continue

Chantal.St-Onge@cegepsherbrooke.qc.ca
5-31-147

5336
Stationnement et vignettes
Service des ressources matérielles et financières

stationnement@cegepsherbrooke.qc.ca


5529
Ste-MarieHubertAide de métiers
Service de l'entretien des bâtisses et terrains

Hubert.Ste-Marie@cegepsherbrooke.qc.ca
2-12-126

5169
Ste-MarieYvesMenuisier
Service de l'entretien des bâtisses et terrains

Yves.Ste-Marie@cegepsherbrooke.qc.ca
2-12-108

5120
StraehlPatrickEnseignant
Techniques d'éducation spécialisée

Patrick.Straehl@cegepsherbrooke.qc.ca
3-24-190

4336
Syndicat des enseignants CSN
Syndicats

info@specs-csn.qc.ca
2-54-180

5330
Syndicat du personnel de soutien CSQ
Syndicats

e41.sherbrooke@lacsq.org
5-21-147

5564
Syndicat du personnel professionnel CSQ
Syndicats

p62.sherbrooke@lacsq.org
10-20-108

5265

Source: Service des communications
Vous pouvez demander un ajout ou une correction.
Ce bottin est la propriété du Cégep de Sherbrooke. Toute utilisation du bottin dans le but de vendre des biens ou des services ou de faire quelconque sollicitation est strictement interdite.
Accès réservé aux membres du personnel du Collège

Code d'utilisateur réseau:
Mot de passe:

 
Correction souhaitée :

 
Votre demande a bien été reçue et sera traitée par le Service des communications et des affaires corporatives. Veuillez prévoir un délai de 48 heures avant que les changements soient effectués.