cegepBottin

Veuillez composer le numéro
du Cégep 819.564.6350
suivi du poste
de la personne demandée.
ABCDEFGHIJKLMNOPQRSTUVW
Recherche
Département/service :
Nom de famille :
Poste tél. :

Nom Prénom Fonction
Département/Service
Courriel
Local
Poste tél.
Accueil et intégrationEncadrement



4-31-137

4564
AdamStéphaneEnseignant
Gestion et technologies d'entreprise agricole (CRIFA)

Stephane.Adam@cegepsherbrooke.qc.ca


819.571.9453
Aide psychosociale
Service d'aide psychosociale

AidePsychosociale@cegepsherbrooke.qc.ca
5-22-133

5131
Al KhabbyyrMuhammadEnseignant
Musique

Muhammad.Al-Khabbyyr@cegepsherbrooke.qc.ca


AlainMartinEnseignant
Technologies du génie électrique

Martin.Alain@cegepsherbrooke.qc.ca
2-48-207

4089
Allaire SévignyChristopheEnseignant
Sociologie

Christophe.Allaire.Sevigny@cegepsherbrooke.qc.ca


4460
AmigoFaustinoEnseignant
Langues modernes

Faustino.Amigo@cegepsherbrooke.qc.ca
4-21-117

4478
AnctilGillesEnseignant
Musique

Gilles.Anctil@cegepsherbrooke.qc.ca
3-17-206

4275
AnctilSergeEnseignant
Musique

serge.anctil@cegepsherbrooke.qc.ca


Aparicio AbajoCéciliaAgente d'intégration
Francisation

Cecilia.Aparicio@cegepsherbrooke.qc.ca
3-24-152

4002
ArsenaultJolyaneEnseignante
Français

Jolyane.Arsenault@cegepsherbrooke.qc.ca
4-41-126

4565
ArseneaultMarjolaineEnseignante
Techniques d'éducation spécialisée


3-24-194

4326
AshGillesTechnicien en arts graphiques
Service des communications et des affaires corporatives

Gilles.Ash@cegepsherbrooke.qc.ca
5-51-134

5262
AsselinClaudeEnseignante
Techniques de travail social

Claude.Asselin@cegepsherbrooke.qc.ca
3-32-170

4348
Association des retraités du Cégep
Associations

aprcs@productique.qc.ca


819.822.8998
Association étudiante du Cégep
Associations

aecs@aecs.info
6-21-104

819.346.1874
Association étudiante Sc. de la nature
Associations


2-

AstrainAlineEnseignante
Biologie

aline.astrain@cegepsherbrooke.qc.ca
2-64-167

4201
AstrainAlineEnseignante
Techniques de santé animale

aline.astrain@cegepsherbrooke.qc.ca
2-61-248

4201
AubéCélineEnseignante
Techniques de physiothérapie

Celine.Aube@cegepsherbrooke.qc.ca
2-71-136

4269
AubéKarineAide pédagogique individuelle
Service de l'organisation scolaire, du registrariat et de l'aide pédagogique

Karine.Aube@cegepsherbrooke.qc.ca
5-31-115

5288
AubéMartinEnseignant
Physique

Martin.Aube@cegepsherbrooke.qc.ca
2-57-170

4146
Aubin MorelValéryConseillère
Services adaptés

Valery.Aubin-Morel@cegepsherbrooke.qc.ca
2-35-249

5123
AubrySophieEnseignante
Français

Sophie.Aubry@cegepsherbrooke.qc.ca
4-41-113

4515
AuclairAnnieAgente de soutien administratif
Service de l'approvisionnement

Annie.Auclair@cegepsherbrooke.qc.ca
2-12-145

5145
AudetÉmilie A.Enseignante
Techniques policières


10-30-102

4608
AudetIsabelleAttachée d'administration
Service des ressources matérielles et financières

Isabelle.Audet@cegepsherbrooke.qc.ca
2-12-137

5208
AudetJacintheTechnicienne en administration
Service des ressources financières

Jacinthe.Audet@cegepsherbrooke.qc.ca
5-51-133

5323
AudetPascaleTechnicienne en travaux pratiques
Technologie de laboratoire

Pascale.Audet@cegepsherbrooke.qc.ca
2-62-272

5428
AufortSophieEnseignante
Soins infirmiers

Sophie.Aufort@cegepsherbrooke.qc.ca
2-67-150

4238
AugerCharlesEnseignant
Graphisme

Charles.Auger@cegepsherbrooke.qc.ca
4-42-143

4576
C3 Estrie
Associations


5-31-132

5166

Source: Service des communications
Vous pouvez demander un ajout ou une correction.
Ce bottin est la propriété du Cégep de Sherbrooke. Toute utilisation du bottin dans le but de vendre des biens ou des services ou de faire quelconque sollicitation est strictement interdite.
Accès réservé aux membres du personnel du Collège

Code d'utilisateur réseau:
Mot de passe:

 
Correction souhaitée :

 
Votre demande a bien été reçue et sera traitée par le Service des communications et des affaires corporatives. Veuillez prévoir un délai de 48 heures avant que les changements soient effectués.