cegepBottin

Veuillez composer le numéro
du Cégep 819.564.6350
suivi du poste
de la personne demandée.
ABCDEFGHIJKLMNOPQRSTUVW
Recherche
Département/service :
Nom de famille :
Poste tél. :

Nom Prénom Fonction
Département/Service
Courriel
Local
Poste tél.
AstrainAlineEnseignante
Techniques de santé animale

aline.astrain@cegepsherbrooke.qc.ca
2-61-248

4201
BariteauClaireEnseignante
Techniques de santé animale

Claire.Bariteau@cegepsherbrooke.qc.ca
2-61-248

4355
Coordinationdépartementale
Techniques de santé animale




2915
DavidCindyTechnicienne en travaux pratiques
Techniques de santé animale

Cindy.David@cegepsherbrooke.qc.ca
2-64-234

FontaineAudrey-AnneTechnicienne en travaux pratiques
Techniques de santé animale

Audrey-Anne.Fontaine@cegepsherbrooke.qc.ca


5566
LedouxSandraEnseignante
Techniques de santé animale

Sandra.Ledoux@cegepsherbrooke.qc.ca
2-61-252

4161
Lefebvre-AugerVincentTechnicien en travaux pratiques
Techniques de santé animale

Vincent.Lefebvre-Auger@cegepsherbrooke.qc.ca
2-64-234

4489
LégerMichelEnseignant
Techniques de santé animale

Michel.Leger@cegepsherbrooke.qc.ca
2-61-246

4158
LépineSusieEnseignante
Techniques de santé animale

Susie.Lepine@cegepsherbrooke.qc.ca
2-61-248

4421
MetcalfePatrickEnseignant
Techniques de santé animale

Patrick.Metcalfe@cegepsherbrooke.qc.ca
2-61-248

4489
NadeauMartineEnseignante
Techniques de santé animale

Martine.Nadeau@cegepsherbrooke.qc.ca
2-61-246

4159
ProvostNathalieTechnicienne en travaux pratiques
Techniques de santé animale

Nathalie.Provost@cegepsherbrooke.qc.ca
2-64-234

5297
RamosJasmineEnseignante
Techniques de santé animale

Jasmine.Ramos@cegepsherbrooke.qc.ca
2-61-242

4630
RoyJean-PierreEnseignant
Techniques de santé animale

Jean-Pierre.Roy@cegepsherbrooke.qc.ca
2-61-252

4289
SavardLucEnseignant
Techniques de santé animale

Luc.Savard@cegepsherbrooke.qc.ca
2-61-246

4554
SavardRichardTechnicien en travaux pratiques
Techniques de santé animale

Richard.Savard@cegepsherbrooke.qc.ca
2-64-234

5531

Source: Service des communications
Vous pouvez demander un ajout ou une correction.
Ce bottin est la propriété du Cégep de Sherbrooke. Toute utilisation du bottin dans le but de vendre des biens ou des services ou de faire quelconque sollicitation est strictement interdite.
Accès réservé aux membres du personnel du Collège

Code d'utilisateur réseau:
Mot de passe:

 
Correction souhaitée :

 
Votre demande a bien été reçue et sera traitée par le Service des communications et des affaires corporatives. Veuillez prévoir un délai de 48 heures avant que les changements soient effectués.