cegepBottin

Veuillez composer le numéro
du Cégep 819.564.6350
suivi du poste
de la personne demandée.
ABCDEFGHIJKLMNOPQRSTUVW
Recherche
Département/service :
Nom de famille :
Poste tél. :

Nom Prénom Fonction
Département/Service
Courriel
Local
Poste tél.
Allaire SévignyChristopheEnseignant
Sociologie

Christophe.Allaire.Sevigny@cegepsherbrooke.qc.ca
3-34-146

4453
BénardMélanieEnseignante
Sociologie

Melanie.Benard@cegepsherbrooke.qc.ca
3-34-148

4457
BourgeoisAnnieEnseignante
Sociologie

Annie.Bourgeois@cegepsherbrooke.qc.ca
3-34-148

4456
FortierJean-FrançoisEnseignant
Sociologie

Jean-Francois.Fortier@cegepsherbrooke.qc.ca
3-34-152

4455
HébertKavinEnseignant
Sociologie

Kavin.Hebert@cegepsherbrooke.qc.ca
3-34-148

4458
Labelle-HalléeJean-PascalEnseignant
Sociologie

Jean-Pascal.Labelle-Hallee@cegepsherbrooke.qc.ca
3-34-146

4459
LaurenceMarie-Perle
Sociologie

Marie-Perle.Laurence@cegepsherbrooke.qc.ca
3-34-146

4460
LavoieDanyaEnseignante
Sociologie

Danya.Lavoie@cegepsherbrooke.qc.ca
3-34-152

4454
PoudrierJanieEnseignante
Sociologie

Janie.Poudrier@cegepsherbrooke.qc.ca
3-34-146

4459

Source: Service des communications
Vous pouvez demander un ajout ou une correction.
Ce bottin est la propriété du Cégep de Sherbrooke. Toute utilisation du bottin dans le but de vendre des biens ou des services ou de faire quelconque sollicitation est strictement interdite.
Accès réservé aux membres du personnel du Collège

Code d'utilisateur réseau:
Mot de passe:

 
Correction souhaitée :

 
Votre demande a bien été reçue et sera traitée par le Service des communications et des affaires corporatives. Veuillez prévoir un délai de 48 heures avant que les changements soient effectués.