cegepBottin

Veuillez composer le numéro
du Cégep 819.564.6350
suivi du poste
de la personne demandée.
ABCDEFGHIJKLMNOPQRSTUVW
Recherche
Département/service :
Nom de famille :
Poste tél. :

Nom Prénom Fonction
Département/Service
Courriel
Local
Poste tél.
AufortSophieEnseignante
Soins infirmiers

Sophie.Aufort@cegepsherbrooke.qc.ca
2-67-150

4238
BédardAudréeEnseignante
Soins infirmiers

Audree.Bedard@cegepsherbrooke.qc.ca
2-67-118

4216
BélangerMaryseEnseignante
Soins infirmiers

Maryse.Belanger@cegepsherbrooke.qc.ca
2-67-110

4237
BernardVirginieEnseignante
Soins infirmiers

Virginie.Bernard@cegepsherbrooke.qc.ca
2-67-150

4922
Blais RousseauCarolineEnseignante
Soins infirmiers

Caroline.Blais.Rousseau@cegepsherbrooke.qc.ca
2-67-110

BonnevilleAnnieEnseignante
Soins infirmiers

Annie.Bonneville@cegepsherbrooke.qc.ca
2-67-152

4245
Boucher-ClaudeCarolineEnseignante
Soins infirmiers

Caroline.Boucher-Claude@cegepsherbrooke.qc.ca


4297
BretonIsabelleEnseignante
Soins infirmiers

Isabelle.Breton@cegepsherbrooke.qc.ca
2-67-108

4213
BrizardJoëlleEnseignante
Soins infirmiers

Joelle.Brizard@cegepsherbrooke.qc.ca
2-67-164

4328
BusbyJacyntheEnseignante
Soins infirmiers

Jacynthe.Busby@cegepsherbrooke.qc.ca


4918
CarbonneauIsabelleEnseignante
Soins infirmiers

Isabelle.Carbonneau@cegepsherbrooke.qc.ca
2-67-160

2943
CarrierJacintheEnseignante
Soins infirmiers

Jacinthe.Carrier@cegepsherbrooke.qc.ca


CartierAlexandreEnseignant
Soins infirmiers

Alexandre.Cartier@cegepsherbrooke.qc.ca


ChauvinIsabelleTechnicienne en travaux pratiques
Soins infirmiers

Isabelle.Chauvin@cegepsherbrooke.qc.ca


5171
Coordinationadministrative
Soins infirmiers

Soinsinfirmiers.administration@cegepsherbrooke.qc.ca
2-67-160

2943
Coordinationpédagogique
Soins infirmiers

Soinsinfirmiers.pedagogie@cegepsherbrooke.qc.ca
2-67-162

2913
CôtéKarineEnseignante
Soins infirmiers


2-67-150

4241
CoutureVirginieEnseignante
Soins infirmiers

Virginie.Couture@cegepsherbrooke.qc.ca
2-67-129

D'ArcyEstelleEnseignante
Soins infirmiers

Estelle.DArcy@cegepsherbrooke.qc.ca


DarveauDominiqueEnseignante
Soins infirmiers

Dominique.Darveau@cegepsherbrooke.qc.ca
2-67-158

4250
DebloisRachelEnseignante
Soins infirmiers

Rachel.Deblois@cegepsherbrooke.qc.ca
2-67-150

4197
Delisle-BernierLydiaEnseignante
Soins infirmiers

Lydia.Delisle.Bernier@cegepsherbrooke.qc.ca
2-67-150

4925
FabiDominiqueEnseignante
Soins infirmiers

Dominique.Fabi@cegepsherbrooke.qc.ca
2-67-129

4228
Fabi-TétreaultValérieEnseignante
Soins infirmiers

Valerie.Fabi-Tetreault@cegepsherbrooke.qc.ca
2-67-129

4253
FerlandMyrianneEnseignant
Soins infirmiers

Myrianne.Ferland@cegepsherbrooke.qc.ca
2-67-150

4916
Filion-HébertMylèneEnseignante
Soins infirmiers

Mylene.Filion-Hebert@cegepsherbrooke.qc.ca
2-67-129

FillionMarie-ClaudeEnseignante
Soins infirmiers

Marie-Claude.Fillion@cegepsherbrooke.qc.ca
2-67-164

4222
Fortier-AudetPier-ÉtienneEnseignant
Soins infirmiers

Pier-Etienne.Fortier-Audet@cegepsherbrooke.qc.ca


819.821.2555
FournierNathalieEnseignante
Soins infirmiers

Nathalie.Fournier@cegepsherbrooke.qc.ca
2-67-152

4244
GagnonNathalieEnseignante
Soins infirmiers

Nathalie.Gagnon@cegepsherbrooke.qc.ca
2-67-114

4221
GauthierAmélieEnseignante
Soins infirmiers

Amelie.Gauthier@cegepsherbrooke.qc.ca
2-67-150

4340
GauvreauFrancineEnseignante
Soins infirmiers

Francine.Gauvreau@cegepsherbrooke.qc.ca
2-67-110

4217
GilbertCarolineEnseignante
Soins infirmiers

Caroline.Gilbert@cegepsherbrooke.qc.ca


HamelStéphanieEnseignante
Soins infirmiers

Stephanie.Hamel@cegepsherbrooke.qc.ca
2-67-144

4226
HétuVanessaEnseignante
Soins infirmiers

Vanessa.Hetu@cegepsherbrooke.qc.ca
2-67-112

LachanceDannyEnseignante
Soins infirmiers

Danny.Lachance@cegepsherbrooke.qc.ca
2-67-112

4242
LachapelleJulieEnseignante
Soins infirmiers

Julie.Lachapelle@cegepsherbrooke.qc.ca
2-67-164

4257
LandryClaudiaEnseignante
Soins infirmiers

Claudia.Landry@cegepsherbrooke.qc.ca
2-67-148

4913
LavalléeVéroniqueEnseignante
Soins infirmiers

Veronique.Lavallee@cegepsherbrooke.qc.ca
2-67-150

LemelinDavidEnseignant
Soins infirmiers

David.lemelin@cegepsherbrooke.qc.ca
2-67-164

4256
LétourneauMariseEnseignante
Soins infirmiers

Marise.Letourneau@cegepsherbrooke.qc.ca
2-67-154

4246
LevesqueAnnieEnseignante
Soins infirmiers

Annie.Levesque@cegepsherbrooke.qc.ca
2-67-114

4252
MartelAdamEnseignant
Soins infirmiers

Adam.Martel@cegepsherbrooke.qc.ca
2-67-118

4919
MartinRenéeEnseignante
Soins infirmiers

Renee.Martin@cegepsherbrooke.qc.ca
2-67-108

4214
MatthewsTinaEnseignante
Soins infirmiers




4309
MoretaMaria JosefinaEnseignante
Soins infirmiers

Maria.Josefina.Moreta@cegepsherbrooke.qc.ca
2-67-110

4915
MorinNancyEnseignante
Soins infirmiers

Nancy.Morin@cegepsherbrooke.qc.ca
2-67-129

PaquetteClaudeEnseignant
Soins infirmiers

Claude.Paquette@cegepsherbrooke.qc.ca
2-67-112

4212
ParadisMylaineEnseignante
Soins infirmiers

Mylaine.Paradis@cegepsherbrooke.qc.ca


ParéMélissaEnseignante
Soins infirmiers

Melissa.Pare@cegepsherbrooke.qc.ca
2-67-129

4918
PelletierAnickEnseignante
Soins infirmiers

Anick.Pelletier@cegepsherbrooke.qc.ca


PoulinKathyEnseignante
Soins infirmiers

Kathy.Poulin@cegepsherbrooke.qc.ca


4390
PoulinMadoEnseignante
Soins infirmiers

Mado.Poulin@cegepsherbrooke.qc.ca
2-67-108

4215
RobillardMartineEnseignante
Soins infirmiers

Martine.Robillard@cegepsherbrooke.qc.ca
2-67-144

4230
RochonJudithEnseignante
Soins infirmiers

Judith.Rochon@cegepsherbrooke.qc.ca
2-67-118

4233
RoyDanyEnseignante
Soins infirmiers

Dany.Roy@cegepsherbrooke.qc.ca
2-67-146

4235
RoyÉdithEnseignante
Soins infirmiers

Edith.Roy@cegepsherbrooke.qc.ca
2-67-158

4251
RoyRéjeanneEnseignante
Soins infirmiers

Rejeanne.Roy@cegepsherbrooke.qc.ca
2-67-148

4240
RoyStéphanieEnseignante
Soins infirmiers

Stephanie.Roy@cegepsherbrooke.qc.ca
2-67-108

4220
SamsonMarie-JoséeEnseignante
Soins infirmiers

Marie-Josee.Samson@cegepsherbrooke.qc.ca
2-67-110

4236
SimoneauIvan L.Enseignant
Soins infirmiers

Ivan.Simoneau@cegepsherbrooke.qc.ca
2-67-112

4284
SimoneauLyneEnseignante
Soins infirmiers

Lyne.Simoneau@cegepsherbrooke.qc.ca
2-67-148

4239
TétreaultKimEnseignante
Soins infirmiers

Kim.Tetreault@cegepsherbrooke.qc.ca
2-67-118

4232
TherrienIsabelleEnseignante
Soins infirmiers

Isabelle.Therrien@cegepsherbrooke.qc.ca


TremblayPatriciaEnseignante
Soins infirmiers

Patricia.Tremblay@cegepsherbrooke.qc.ca
2-67-144

2943
TrottierJohanneEnseignante
Soins infirmiers

Johanne.Trottier@cegepsherbrooke.qc.ca
2-67-144

4225
TurcotteVéroniqueEnseignante
Soins infirmiers

Veronique.Turcotte@cegepsherbrooke.qc.ca
2-67-118

4232
VachonJulieEnseignante
Soins infirmiers

Julie.Vachon@cegepsherbrooke.qc.ca
2-67-144

4921
VachonSylvieTechnicienne en travaux pratiques
Soins infirmiers

Sylvie.Vachon@cegepsherbrooke.qc.ca
2-64-184

5171
ValléeManonTechnicienne en travaux pratiques
Soins infirmiers

Manon.Vallee@cegepsherbrooke.qc.ca
2-64-184

5170

Source: Service des communications
Vous pouvez demander un ajout ou une correction.
Ce bottin est la propriété du Cégep de Sherbrooke. Toute utilisation du bottin dans le but de vendre des biens ou des services ou de faire quelconque sollicitation est strictement interdite.
Accès réservé aux membres du personnel du Collège

Code d'utilisateur réseau:
Mot de passe:

 
Correction souhaitée :

 
Votre demande a bien été reçue et sera traitée par le Service des communications et des affaires corporatives. Veuillez prévoir un délai de 48 heures avant que les changements soient effectués.