cegepBottin

Veuillez composer le numéro
du Cégep 819.564.6350
suivi du poste
de la personne demandée.
ABCDEFGHIJKLMNOPQRSTUVW
Recherche
Département/service :
Nom de famille :
Poste tél. :

Nom Prénom Fonction
Département/Service
Courriel
Local
Poste tél.
BeaulieuSylvieEnseignante
Techniques d'éducation à l'enfance

Sylvie.Beaulieu@cegepsherbrooke.qc.ca
3-23-142

4311
BédardStéphaneEnseignant
Techniques d'éducation à l'enfance

Stephane.Bedard@cegepsherbrooke.qc.ca
3-23-142

4315
BissonAnnieEnseignante
Techniques d'éducation à l'enfance

Annie.Bisson@cegepsherbrooke.qc.ca
3-22-212

4298
BissonJulieEnseignante
Techniques d'éducation à l'enfance

Julie.Bisson@cegepsherbrooke.qc.ca


4308
Coordinationdépartementale
Techniques d'éducation à l'enfance


3-22-208

2937
Coordinationstages
Techniques d'éducation à l'enfance


3-22-208

2938
Desjardins NantaisNoémieEnseignante
Techniques d'éducation à l'enfance

Noemie.Desjardins.Nantais@cegepsherbrooke.qc.ca
3-22-210

4295
DubéNicoleEnseignante
Techniques d'éducation à l'enfance

Nicole.Dube@cegepsherbrooke.qc.ca
3-23-142

4313
GagnéBrigitteEnseignante
Techniques d'éducation à l'enfance

Brigitte.Gagne@cegepsherbrooke.qc.ca
3-22-210

4304
JohnsonMaureenEnseignante
Techniques d'éducation à l'enfance

Maureen.Johnson@cegepsherbrooke.qc.ca
3-22-208

4307
LapriseChantaleEnseignante
Techniques d'éducation à l'enfance

Chantale.Laprise@cegepsherbrooke.qc.ca
3-23-142

4319
MorinFélixEnseignant
Techniques d'éducation à l'enfance

Felix.Morin@cegepsherbrooke.qc.ca
3-22-210

4305
RoyÉdithEnseignante
Techniques d'éducation à l'enfance

Edith.E.Roy@cegepsherbrooke.qc.ca
3-23-142

4310
RoyerKellieEnseignante
Techniques d'éducation à l'enfance

Kellie.Royer@cegepsherbrooke.qc.ca
3-22-222

4301
Sapajou laboratoire
Techniques d'éducation à l'enfance


3-22-220

2906
ThibodeauChantalEnseignante
Techniques d'éducation à l'enfance

Chantal.Thibodeau@cegepsherbrooke.qc.ca
3-23-142

4318
VervilleCaroleEnseignante
Techniques d'éducation à l'enfance

Carole.Verville@cegepsherbrooke.qc.ca
3-22-208

4294

Source: Service des communications
Vous pouvez demander un ajout ou une correction.
Ce bottin est la propriété du Cégep de Sherbrooke. Toute utilisation du bottin dans le but de vendre des biens ou des services ou de faire quelconque sollicitation est strictement interdite.
Accès réservé aux membres du personnel du Collège

Code d'utilisateur réseau:
Mot de passe:

 
Correction souhaitée :

 
Votre demande a bien été reçue et sera traitée par le Service des communications et des affaires corporatives. Veuillez prévoir un délai de 48 heures avant que les changements soient effectués.