cegepBottin

Veuillez composer le numéro
du Cégep 819.564.6350
suivi du poste
de la personne demandée.
ABCDEFGHIJKLMNOPQRSTUVW
Recherche
Département/service :
Nom de famille :
Poste tél. :

Nom Prénom Fonction
Département/Service
Courriel
Local
Poste tél.
BeaudryPierreTechnicien en informatique
Service des technologies de l'information

Pierre.Beaudry@cegepsherbrooke.qc.ca
5-41-179

5220
BolducDavidTechnicien en électronique
Service des technologies de l'information

David.Bolduc@cegepsherbrooke.qc.ca
2-12-128

5501
Centre d'assistance en informatique
Service des technologies de l'information




5299
Coordinationde service
Service des technologies de l'information

coord.sti@cegepsherbrooke.qc.ca
5-41-165

5221
DenaultRéjeanTechnicien en électronique
Service des technologies de l'information

Rejean.Denault@cegepsherbrooke.qc.ca
2-12-128

DumasMaryseTechnicienne en informatique
Service des technologies de l'information

Maryse.Dumas@cegepsherbrooke.qc.ca
5-41-172

5496
DuquetteDanielTechnicien en informatique
Service des technologies de l'information

Daniel.Duquette@cegepsherbrooke.qc.ca
5-41-177

5243
FréchetteBenoitTechnicien en informatique
Service des technologies de l'information

Benoit.Frechette@cegepsherbrooke.qc.ca
5-41-176

5252
GagnonEricTechnicien en informatique
Service des technologies de l'information

Eric.Gagnon@cegepsherbrooke.qc.ca
5-41-172

5223
GosselinPhilippeTechnicien en informatique
Service des technologies de l'information

Philippe.Gosselin@cegepsherbrooke.qc.ca
5-41-168

5296
GroleauPatrickTechnicien en informatique
Service des technologies de l'information

Patrick.Groleau@cegepsherbrooke.qc.ca
5-41-170

5295
LaraméeÉtienneTechnicien en informatique
Service des technologies de l'information

Etienne.Laramee@cegepsherbrooke.qc.ca
5-41-169

5290
RoyJocelynTechnicien en électronique
Service des technologies de l'information

Jocelyn.Roy@cegepsherbrooke.qc.ca


5376
SavoieMichelCoordonnateur
Service des technologies de l'information

Michel.Savoie@cegepsherbrooke.qc.ca
5-41-165

5221
VeilleuxSusyAnalyste
Service des technologies de l'information

Susy.Veilleux@cegepsherbrooke.qc.ca
5-41-167

5105

Source: Service des communications
Vous pouvez demander un ajout ou une correction.
Ce bottin est la propriété du Cégep de Sherbrooke. Toute utilisation du bottin dans le but de vendre des biens ou des services ou de faire quelconque sollicitation est strictement interdite.
Accès réservé aux membres du personnel du Collège

Code d'utilisateur réseau:
Mot de passe:

 
Correction souhaitée :

 
Votre demande a bien été reçue et sera traitée par le Service des communications et des affaires corporatives. Veuillez prévoir un délai de 48 heures avant que les changements soient effectués.