cegepBottin

Veuillez composer le numéro
du Cégep 819.564.6350
suivi du poste
de la personne demandée.
ABCDEFGHIJKLMNOPQRSTUVW
Recherche
Département/service :
Nom de famille :
Poste tél. :

Nom Prénom Fonction
Département/Service
Courriel
Local
Poste tél.
BaillargeonPierreEnseignant
Chimie

Pierre.Baillargeon@cegepsherbrooke.qc.ca
2-51-242

4114
BouffardLucieTechnicienne en travaux pratiques
Chimie

Lucie.Bouffard@cegepsherbrooke.qc.ca
2-51-231

5564
CaronNicolasEnseignant
Chimie

Nicolas.Caron@cegepsherbrooke.qc.ca
2-51-245

4117
ChabotGhislinEnseignant
Chimie

Ghislin.Chabot@cegepsherbrooke.qc.ca
2-51-247

4119
ClémentMaximeEnseignant
Chimie

Maxime.Clement@cegepsherbrooke.qc.ca
2-51-241

4113
Coordinationdépartementale
Chimie




4121
DoyonAnne-JoséeTechnicienne en travaux pratiques
Chimie

Anne-Josee.Doyon@cegepsherbrooke.qc.ca
2-51-225

5541
FilteauSimonTechnicien en travaux pratiques
Chimie

Simon.Filteau@cegepsherbrooke.qc.ca
2-51-231

5509
GermainPatrickEnseignant
Chimie

Patrick.Germain@cegepsherbrooke.qc.ca
2-51-249

4122
GirardSuzanneEnseignante
Chimie

Suzanne.Girard@cegepsherbrooke.qc.ca
2-51-243

4115
JeanMarie-ÈveEnseignante
Chimie

Marie-Eve.Jean@cegepsherbrooke.qc.ca
2-51-244

4123
LavoieMarilouEnseignante
Chimie

Marilou.Lavoie@cegepsherbrooke.qc.ca
2-51-242

LeclairSteveEnseignant
Chimie

Steve.Leclair@cegepsherbrooke.qc.ca
2-51-247

4120
MoffattSoniaEnseignante
Chimie

Sonia.Moffatt@cegepsherbrooke.qc.ca
2-51-243

4116
PoulinNoémieEnseignante
Chimie

Noemie.Poulin@cegepsherbrooke.qc.ca
2-51-244

4110
Provencher-RouetteChristopheTechnicien en travaux pratiques
Chimie

Christophe.Provencher-Rouette@cegepsherbrooke.qc.ca
2-51-231

5241
RahemTarikEnseignant
Chimie

Tarik.Rahem@cegepsherbrooke.qc.ca
2-51-241

4112
ResponsableCentre d'aide en chimie
Chimie




4121
RobergeStéphaneEnseignant
Chimie

Stephane.Roberge@cegepsherbrooke.qc.ca
2-51-249

4121
RobyJohanneEnseignante
Chimie

Johanne.Roby@cegepsherbrooke.qc.ca
2-51-245

4118

Source: Service des communications
Vous pouvez demander un ajout ou une correction.
Ce bottin est la propriété du Cégep de Sherbrooke. Toute utilisation du bottin dans le but de vendre des biens ou des services ou de faire quelconque sollicitation est strictement interdite.
Accès réservé aux membres du personnel du Collège

Code d'utilisateur réseau:
Mot de passe:

 
Correction souhaitée :

 
Votre demande a bien été reçue et sera traitée par le Service des communications et des affaires corporatives. Veuillez prévoir un délai de 48 heures avant que les changements soient effectués.