cegepBottin

Veuillez composer le numéro
du Cégep 819.564.6350
suivi du poste
de la personne demandée.
ABCDEFGHIJKLMNOPQRSTUVW
Recherche
Département/service :
Nom de famille :
Poste tél. :

Nom Prénom Fonction
Département/Service
Courriel
Local
Poste tél.
BergevinLucEnseignant
Techniques de l'informatique

Luc.Bergevin@cegepsherbrooke.qc.ca
5-21-125

4607
CisséMahamadouEnseignant
Techniques de l'informatique

Mahamadou.Cisse@cegepsherbrooke.qc.ca
5-21-125

4599
Coordinationdépartementale
Techniques de l'informatique


5-21-107

2935
Coordinationstages
Techniques de l'informatique


5-21-113

2923
Couture-LégaréRenauEnseignant
Techniques de l'informatique

Renau.Couture-Legare@cegepsherbrooke.qc.ca
5-21-123

4600
DemersGenevièveEnseignante
Techniques de l'informatique

Genevieve.G.Demers@cegepsherbrooke.qc.ca
5-21-117

4590
FortinJosianneEnseignante
Techniques de l'informatique

Josianne.Fortin@cegepsherbrooke.qc.ca
5-21-117

4592
GagnonJulieEnseignante
Techniques de l'informatique

Julie.Gagnon@cegepsherbrooke.qc.ca
5-21-111

4595
GagnonLineTechnicienne en travaux pratiques
Techniques de l'informatique

Line.Gagnon@cegepsherbrooke.qc.ca
5-21-105

5321
Guimond-DufourSimonEnseignant
Techniques de l'informatique

Simon.Guimond-Dufour@cegepsherbrooke.qc.ca
5-21-121

4569
HuppéAlexandreEnseignant
Techniques de l'informatique

Alexandre.Huppe@cegepsherbrooke.qc.ca
5-21-125

4596
JaramilloAlexanderEnseignant
Techniques de l'informatique

Alexander.Jaramillo@cegepsherbrooke.qc.ca
5-21-125

4598
LamotheRégisEnseignant
Techniques de l'informatique

Regis.Lamothe@cegepsherbrooke.qc.ca
5-21-115

4605
LapalmeJocelynEnseignant
Techniques de l'informatique

Jocelyn.Lapalme@cegepsherbrooke.qc.ca
5-21-119

4606
MercierJonathanEnseignant
Techniques de l'informatique

Jonathan.Mercier@cegepsherbrooke.qc.ca
5-21-105

4609
Palao-MunozDomingoEnseignant
Techniques de l'informatique

Domingo.Palao@cegepsherbrooke.qc.ca
5-21-121

4604
Responsabledu CAI
Techniques de l'informatique




4606
SorbaManelEnseignante
Techniques de l'informatique

Manel.Sorba@cegepsherbrooke.qc.ca
5-21-125

4607
TremblayMichelineEnseignante
Techniques de l'informatique

Micheline.Tremblay@cegepsherbrooke.qc.ca
5-21-109

4602
VigneuxRichardEnseignant
Techniques de l'informatique

Richard.Vigneux@cegepsherbrooke.qc.ca
5-21-107

4601

Source: Service des communications
Vous pouvez demander un ajout ou une correction.
Ce bottin est la propriété du Cégep de Sherbrooke. Toute utilisation du bottin dans le but de vendre des biens ou des services ou de faire quelconque sollicitation est strictement interdite.
Accès réservé aux membres du personnel du Collège

Code d'utilisateur réseau:
Mot de passe:

 
Correction souhaitée :

 
Votre demande a bien été reçue et sera traitée par le Service des communications et des affaires corporatives. Veuillez prévoir un délai de 48 heures avant que les changements soient effectués.