cegepBottin

Veuillez composer le numéro
du Cégep 819.564.6350
suivi du poste
de la personne demandée.
ABCDEFGHIJKLMNOPQRSTUVW
Recherche
Département/service :
Nom de famille :
Poste tél. :

Nom Prénom Fonction
Département/Service
Courriel
Local
Poste tél.
Al KhabbyyrMuhammadEnseignant
Musique

Muhammad.Al-Khabbyyr@cegepsherbrooke.qc.ca


AnctilGillesEnseignant
Musique

Gilles.Anctil@cegepsherbrooke.qc.ca
3-17-206

4275
AnctilSergeEnseignant
Musique

serge.anctil@cegepsherbrooke.qc.ca


BéchardÉliseEnseignante
Musique

Elise.Bechard@cegepsherbrooke.qc.ca
3-18-179

4280
CaronMichelEnseignant
Musique

Michel.Caron@cegepsherbrooke.qc.ca
3-18-165

4282
Coordinationdépartementale
Musique

coordination.musique@cegepsherbrooke.qc.ca


2902
CorriveauIsabeauEnseignante
Musique

Isabeau.Corriveau@cegepsherbrooke.qc.ca
3-18-162

DaigneaultSylvainEnseignant
Musique

Sylvain.Daigneault@cegepsherbrooke.qc.ca
3-18-162

4279
De GrâceNathalieEnseignante
Musique

Nathalie.DeGrace@cegepsherbrooke.qc.ca
3-18-162

4277
DéryHélèneEnseignante
Musique




DésyMathieuEnseignant
Musique

Mathieu.Desy@cegepsherbrooke.qc.ca


DutilJean-PhilippeEnseignant
Musique

Jean-Philippe.Dutil@cegepsherbrooke.qc.ca
3-18-162

GagnéMichèleEnseignante
Musique

Michele.Gagne@cegepsherbrooke.qc.ca
3-18-162

4902
LafrenièrePascalEnseignant
Musique

Pascal.Lafreniere@cegepsherbrooke.qc.ca
3-18-162

LambertFrédéricEnseignant
Musique

Frederic.Lambert@cegepsherbrooke.qc.ca


LeblancAnne MarieEnseignante
Musique

Anne-Marie.Leblanc@cegepsherbrooke.qc.ca
3-18-167

4278
LéveilléFrançoisEnseignant
Musique

Francois.Leveille@cegepsherbrooke.qc.ca
3-18-163

4281
MartelJean-FrançoisEnseignant
Musique

Jean-Francois.Martel@cegepsherbrooke.qc.ca
3-18-169

4285
MessierIsabelleEnseignante
Musique

Isabelle.Messier@cegepsherbrooke.qc.ca


NguyenAnnamEnseignant
Musique

Annam.Nguyen@cegepsherbrooke.qc.ca


4903
RinguetteMartinEnseignant
Musique

Martin.Ringuette@cegepsherbrooke.qc.ca


RobergeVivianeEnseignante
Musique

Viviane.Roberge@cegepsherbrooke.qc.ca


4901
SavoieRichardEnseignant
Musique

Richard.Savoie@cegepsherbrooke.qc.ca
3-18-183

4292
SimardChantalEnseignant
Musique

Chantal.Simard@cegepsherbrooke.qc.ca
3-18-175

4288
SimardJanickEnseignante
Musique

Janick.Simard@cegepsherbrooke.qc.ca
3-18-162

VilleneuveLineEnseignante
Musique

Line.Villeneuve@cegepsherbrooke.qc.ca
3-18-171

4286

Source: Service des communications
Vous pouvez demander un ajout ou une correction.
Ce bottin est la propriété du Cégep de Sherbrooke. Toute utilisation du bottin dans le but de vendre des biens ou des services ou de faire quelconque sollicitation est strictement interdite.
Accès réservé aux membres du personnel du Collège

Code d'utilisateur réseau:
Mot de passe:

 
Correction souhaitée :

 
Votre demande a bien été reçue et sera traitée par le Service des communications et des affaires corporatives. Veuillez prévoir un délai de 48 heures avant que les changements soient effectués.