cegepBottin

Veuillez composer le numéro
du Cégep 819.564.6350
suivi du poste
de la personne demandée.
ABCDEFGHIJKLMNOPQRSTUVW
Recherche
Département/service :
Nom de famille :
Poste tél. :

Nom Prénom Fonction
Département/Service
Courriel
Local
Poste tél.
BeaubienCharlesAnimateur d'activité socioculturelle et sportive
Centre de l'activité physique

Charles.Beaubien@cegepsherbrooke.qc.ca
1-11-107

5333
CAP
Centre de l'activité physique

cap@cegepsherbrooke.qc.ca


6360
CAP musculation
Centre de l'activité physique

cap-mu1@cegepsherbrooke.qc.ca
1-11-107

5333
CaronRenéAppariteur
Centre de l'activité physique

Rene.Caron@cegepsherbrooke.qc.ca
1-22-142

5480
CoulombeSylvieCoordonnatrice
Centre de l'activité physique

Sylvie.Coulombe@cegepsherbrooke.qc.ca
1-31-126

5273
DemersClaudeAnimateur d'activité socioculturelle et sportive
Centre de l'activité physique

Claude.Demers@cegepsherbrooke.qc.ca
1-11-107

5333
DionneNadiaAgente de soutien administratif
Centre de l'activité physique

Nadia.Dionne@cegepsherbrooke.qc.ca
1-32-124

5300
DulacRichardAppariteur
Centre de l'activité physique

Richard.Dulac@cegepsherbrooke.qc.ca
1-22-142

5480
GauthierJean-PhilippeEntraineur
Centre de l'activité physique

Jean-Philippe.Gauthier@cegepsherbrooke.qc.ca


2001
LabrieJulienRégisseur
Centre de l'activité physique

Julien.Labrie@cegepsherbrooke.qc.ca
1-32-134

5334
Ménard-BoutinAnne-JudithTechnicienne en loisirs
Centre de l'activité physique

Anne-Judith.Menard-Boutin@cegepsherbrooke.qc.ca
1-32-136

5234
ParadisLouisAgent de soutien administratif
Centre de l'activité physique

Louis.Paradis@cegepsherbrooke.qc.ca
1-32-132

5482
PelletierJean-PaulAppariteur
Centre de l'activité physique

Jean-Paul.Pelletier@cegepsherbrooke.qc.ca
1-22-142

5480
Robidas-BédardJulieSecrétaire administrative
Centre de l'activité physique

Julie.RobidasBedard@cegepsherbrooke.qc.ca
1-31-128

5481
Volontaires
Centre de l'activité physique

Volontaires@cegepsherbrooke.qc.ca


5234
Volontaires badminton mixte AA
Centre de l'activité physique

Badminton@cegepsherbrooke.qc.ca


5234
Volontaires cheerleading
Centre de l'activité physique

Cheerleading@cegepsherbrooke.qc.ca


5234
Volontaires volleyball féminin AA
Centre de l'activité physique

Volleyball.FemininAA@cegepsherbrooke.qc.ca


5234
Volontaires volleyball féminin AAA
Centre de l'activité physique

Volleyball.FemininAAA@cegepsherbrooke.qc.ca


5234

Source: Service des communications
Vous pouvez demander un ajout ou une correction.
Ce bottin est la propriété du Cégep de Sherbrooke. Toute utilisation du bottin dans le but de vendre des biens ou des services ou de faire quelconque sollicitation est strictement interdite.
Accès réservé aux membres du personnel du Collège

Code d'utilisateur réseau:
Mot de passe:

 
Correction souhaitée :

 
Votre demande a bien été reçue et sera traitée par le Service des communications et des affaires corporatives. Veuillez prévoir un délai de 48 heures avant que les changements soient effectués.