cegepBottin

Veuillez composer le numéro
du Cégep 819.564.6350
suivi du poste
de la personne demandée.
ABCDEFGHIJKLMNOPQRSTUVW
Recherche
Département/service :
Nom de famille :
Poste tél. :

Nom Prénom Fonction
Département/Service
Courriel
Local
Poste tél.
AshGillesTechnicien en arts graphiques
Service des communications et des affaires corporatives

Gilles.Ash@cegepsherbrooke.qc.ca
5-51-134

5262
BouchardJoëlleConseillère en communication
Service des communications et des affaires corporatives

Joelle.Bouchard@cegepsherbrooke.qc.ca
5-51-146

5125
Cégep-Inter
Service des communications et des affaires corporatives

communications@cegepsherbrooke.qc.ca
5-51-134

5214
DupoyMarie-ClaudeDirectrice
Service des communications et des affaires corporatives

Marie-Claude.Dupoy@cegepsherbrooke.qc.ca
5-51-141

5725
FisetteGuylaineConseillère en communication
Service des communications et des affaires corporatives

Guylaine.Fisette@cegepsherbrooke.qc.ca
5-51-144

5225
JuneauMarieTechnicienne en information
Service des communications et des affaires corporatives

Marie.Juneau@cegepsherbrooke.qc.ca
5-51-142

5214
MilotLucieSecrétaire administrative
Service des communications et des affaires corporatives

Lucie.Milot@cegepsherbrooke.qc.ca
5-51-143

5215
Service des communications et des affaires corporatives
Service des communications et des affaires corporatives

communications@cegepsherbrooke.qc.ca


5215
VerreaultJulieConseillère en communication
Service des communications et des affaires corporatives

Julie.Verreault@cegepsherbrooke.qc.ca
5-51-144

5225

Source: Service des communications
Vous pouvez demander un ajout ou une correction.
Ce bottin est la propriété du Cégep de Sherbrooke. Toute utilisation du bottin dans le but de vendre des biens ou des services ou de faire quelconque sollicitation est strictement interdite.
Accès réservé aux membres du personnel du Collège

Code d'utilisateur réseau:
Mot de passe:

 
Correction souhaitée :

 
Votre demande a bien été reçue et sera traitée par le Service des communications et des affaires corporatives. Veuillez prévoir un délai de 48 heures avant que les changements soient effectués.