cegepBottin

Veuillez composer le numéro
du Cégep 819.564.6350
suivi du poste
de la personne demandée.
ABCDEFGHIJKLMNOPQRSTUVW
Recherche
Département/service :
Nom de famille :
Poste tél. :

Nom Prénom Fonction
Département/Service
Courriel
Local
Poste tél.
ChapdelaineRaphaëlEnseignant
Anthropologie et science politique

Raphael.Chapdelaine@cegepsherbrooke.qc.ca
3-34-138

4443
DeschênesLucasEnseignant
Anthropologie et science politique

Lucas.Deschenes@cegepsherbrooke.qc.ca
3-34-136

4435
DubéValérieEnseignante
Anthropologie et science politique

Valerie.Dube@cegepsherbrooke.qc.ca
3-34-136

4434
FournierAntonin-XavierEnseignant
Anthropologie et science politique

Antonin-Xavier.Fournier@cegepsherbrooke.qc.ca
3-34-138

4442
MercierAndréEnseignant
Anthropologie et science politique

Andre.Mercier@cegepsherbrooke.qc.ca
3-34-136

4436
Poulin-LamarreMathieuEnseignant
Anthropologie et science politique

Mathieu.Poulin-Lamarre@cegepsherbrooke.qc.ca
3-34-136

4433
RuestStéphanieEnseignante
Anthropologie et science politique

Stephanie.Ruest@cegepsherbrooke.qc.ca
3-34-138

4441
TurcotteMarc-AntoineEnseignant
Anthropologie et science politique

Marc-Antoine.Turcotte@cegepsherbrooke.qc.ca
3-34-138

4445

Source: Service des communications
Vous pouvez demander un ajout ou une correction.
Ce bottin est la propriété du Cégep de Sherbrooke. Toute utilisation du bottin dans le but de vendre des biens ou des services ou de faire quelconque sollicitation est strictement interdite.
Accès réservé aux membres du personnel du Collège

Code d'utilisateur réseau:
Mot de passe:

 
Correction souhaitée :

 
Votre demande a bien été reçue et sera traitée par le Service des communications et des affaires corporatives. Veuillez prévoir un délai de 48 heures avant que les changements soient effectués.