cegepBottin

Veuillez composer le numéro
du Cégep 819.564.6350
suivi du poste
de la personne demandée.
ABCDEFGHIJKLMNOPQRSTUVW
Recherche
Département/service :
Nom de famille :
Poste tél. :

Nom Prénom Fonction
Département/Service
Courriel
Local
Poste tél.
BelleauLouisetteEnseignante
Psychologie


3-34-116

4399
CaouetteCarolineEnseignante
Psychologie

Caroline.Caouette@cegepsherbrooke.qc.ca
3-34-118

4404
Coordinationdépartementale
Psychologie




4394
CroteauAnneEnseignante
Psychologie

Anne.Croteau@cegepsherbrooke.qc.ca
3-34-118

4402
DeschênesGenevièveEnseignante
Psychologie

Genevieve.Deschenes@cegepsherbrooke.qc.ca
3-34-124

4412
FilionMarie-ClaudeEnseignante
Psychologie

Marie-Claude.F.Filion@cegepsherbrooke.qc.ca


4404
FréchetteAnnieEnseignante
Psychologie

Annie.Frechette@cegepsherbrooke.qc.ca
3-34-116

4398
GenestAlexandreEnseignant
Psychologie

Alexandre.Genest@cegepsherbrooke.qc.ca
3-34-112

4392
LambertDanielEnseignant
Psychologie

Daniel.Lambert@cegepsherbrooke.qc.ca
3-34-124

4415
LortieMélissaEnseignante
Psychologie

Melissa.Lortie@cegepsherbrooke.qc.ca


MartinMarie-HélèneEnseignante
Psychologie

Marie-Helene.Martin@cegepsherbrooke.qc.ca
3-34-116

4401
MelendezNestorEnseignant
Psychologie

nestor.melendez@cegepsherbrooke.qc.ca


4413
MorissettePierreEnseignant
Psychologie

Pierre.Morissette@cegepsherbrooke.qc.ca
3-34-114

4395
Noel-BouletKimEnseignant
Psychologie

Kim.Noel-Boulet@cegepsherbrooke.qc.ca
3-34-112

4394
PerreaultMichelleEnseignante
Psychologie


3-34-114

RoySylvainEnseignant
Psychologie

Sylvain.Roy@cegepsherbrooke.qc.ca
3-34-112

4393
SimardMarieEnseignante
Psychologie

Marie.Simard@cegepsherbrooke.qc.ca
3-34-118

4403

Source: Service des communications
Vous pouvez demander un ajout ou une correction.
Ce bottin est la propriété du Cégep de Sherbrooke. Toute utilisation du bottin dans le but de vendre des biens ou des services ou de faire quelconque sollicitation est strictement interdite.
Accès réservé aux membres du personnel du Collège

Code d'utilisateur réseau:
Mot de passe:

 
Correction souhaitée :

 
Votre demande a bien été reçue et sera traitée par le Service des communications et des affaires corporatives. Veuillez prévoir un délai de 48 heures avant que les changements soient effectués.