cegepBottin

Veuillez composer le numéro
du Cégep 819.564.6350
suivi du poste
de la personne demandée.
ABCDEFGHIJKLMNOPQRSTUVW
Recherche
Département/service :
Nom de famille :
Poste tél. :

Nom Prénom Fonction
Département/Service
Courriel
Local
Poste tél.
CharetteOlivierEnseignant
Économique

Olivier.Charette@cegepsherbrooke.qc.ca
3-34-140

4448
Coordinationdépartementale
Économique




2900
Corriveau-DignardCatiaEnseignante
Économique

Catia.Corriveau-Dignard@cegepsherbrooke.qc.ca
3-34-154

4465
CôtéThierryEnseignant
Économique

Thierry.Cote@cegepsherbrooke.qc.ca
3-34-140

4447
DauphinaisHélèneEnseignante
Économique

Helene.Dauphinais@cegepsherbrooke.qc.ca
3-34-140

4451
Drouin-DézielNicolasEnseignant
Économique

Nicolas.Drouin-Deziel@cegepsherbrooke.qc.ca
3-34-154

4446
FortinClaudeEnseignant
Économique




FournierMaryseEnseignante
Économique

Maryse.Fournier@cegepsherbrooke.qc.ca
3-34-154

4450
RoyThierryEnseignant
Économique

Thierry.Roy@cegepsherbrooke.qc.ca
3-34-154

4463
VoyerMartineEnseignante
Économique

Martine.Voyer@cegepsherbrooke.qc.ca
3-34-140

4464

Source: Service des communications
Vous pouvez demander un ajout ou une correction.
Ce bottin est la propriété du Cégep de Sherbrooke. Toute utilisation du bottin dans le but de vendre des biens ou des services ou de faire quelconque sollicitation est strictement interdite.
Accès réservé aux membres du personnel du Collège

Code d'utilisateur réseau:
Mot de passe:

 
Correction souhaitée :

 
Votre demande a bien été reçue et sera traitée par le Service des communications et des affaires corporatives. Veuillez prévoir un délai de 48 heures avant que les changements soient effectués.