cegepBottin

Veuillez composer le numéro
du Cégep 819.564.6350
suivi du poste
de la personne demandée.
ABCDEFGHIJKLMNOPQRSTUVW
Recherche
Département/service :
Nom de famille :
Poste tél. :

Nom Prénom Fonction
Département/Service
Courriel
Local
Poste tél.
BrochuStéphanieAgente de soutien administratif
Services adaptés

Stephanie.Brochu@cegepsherbrooke.qc.ca
2-35-242

5184
ButterfieldJulieAgente de soutien administratif
Services adaptés

Julie.Butterfield@cegepsherbrooke.qc.ca
2-35-242

5184
ChartierManonConseillère
Services adaptés

Manon.Chartier@cegepsherbrooke.qc.ca
2-35-250

5312
DeschambaultStéphanieTechnicienne en éducation spécialisée
Services adaptés

Stephanie.Deschambault@cegepsherbrooke.qc.ca
2-35-247

5159
DesjardinsVéronicAgente de soutien administratif
Services adaptés

Veronic.Desjardins@cegepsherbrooke.qc.ca
2-31-204

5106
GagnonLysandeAgente de soutien administratif
Services adaptés

Lysande.Gagnon@cegepsherbrooke.qc.ca


5184
GouinNancyTechnicienne en éducation spécialisée
Services adaptés

Nancy.Gouin@cegepsherbrooke.qc.ca
2-35-247

5159
GouletCatherineTechnicienne en éducation spécialisée
Services adaptés

Catherine.G.Goulet@cegepsherbrooke.qc.ca
2-35-245

5128
LepageMarie-JoséeConseillère
Services adaptés

Marie-Josee.Lepage@cegepsherbrooke.qc.ca
2-35-249

5183
MoreauCathyAgente de soutien administratif
Services adaptés

Cathy.Moreau@cegepsherbrooke.qc.ca
2-35-242

5184
RobidasNancyAgente de soutien administratif
Services adaptés

Nancy.Robidas@cegepsherbrooke.qc.ca
2-35-242

5184
RoyerJeanConseiller
Services adaptés

Jean.Royer@cegepsherbrooke.qc.ca
2-31-208

5478
Secrétariat(Examen)
Services adaptés

servicesadaptes@cegepsherbrooke.qc.ca
2-35-242

5184

Source: Service des communications
Vous pouvez demander un ajout ou une correction.
Ce bottin est la propriété du Cégep de Sherbrooke. Toute utilisation du bottin dans le but de vendre des biens ou des services ou de faire quelconque sollicitation est strictement interdite.
Accès réservé aux membres du personnel du Collège

Code d'utilisateur réseau:
Mot de passe:

 
Correction souhaitée :

 
Votre demande a bien été reçue et sera traitée par le Service des communications et des affaires corporatives. Veuillez prévoir un délai de 48 heures avant que les changements soient effectués.